Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Глюк - при езде вперед, вдруг начинает работать и показывать что езду задним ходом. Растояние до припятсвия не показывает т.е. просто показывает движение назад. Заметил что зависит от сырости.Задняя фара при этом не работает.

Что это может быть? Ведь ток по идее на него не подается. При реальной езде задним ходом показывает все точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

где-то коротыш от влажности. Проверь провод идущий до блока партроника от места подключения к проводам заднего хода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то коротыш от влажности. Проверь провод идущий до блока партроника от места подключения к проводам заднего хода

Ток на фонарь заднего хода идет насколько я понимаю только при включении заднего хода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя провода подключены прямо к фонарю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя провода подключены прямо к фонарю?

Я не знаю - ставил диллер. Но скорей всего так - по телефону они так утверждали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, я бы проверил место подключения к проводке заднего хода, и сам блок надо осмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, я бы проверил место подключения к проводке заднего хода, и сам блок надо осмотреть...

К сожалению сейчас холодно, да и времени нет. Буду пытатся просто отключить сегодня вечером, а то звук достал уже, а предстои дальняя поездка. Вот только я не разу обшивку багажника не снимал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто отключить - это снять питание, а он как раз и запитывается от плюса заднего хода, так или иначе лезть туда придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто отключить - это снять питание, а он как раз и запитывается от плюса заднего хода, так или иначе лезть туда придется.

Можно просто от блока кабель что ведет на индикатор отключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что можно "посмотреть" в блоке управления парктроника? А то у меня тоже на той неделе окончательно перестал работать Паркмастер. (на 6 датчиков, Т-31 автомат). Сам блок бережно снял, открыл, на вид всё чистое и сухое, следов пожара не видно :( Может там какой то предохранитель искать? (фото начинки есть)

Истосначала экран стал через раз включаться, потом даже включившись, не показывал препятствия - как будто бы их нет, а потом и экран перестал включаться.

Пробовал подключить вместо блока с мозгами блок от другого парктроника с его монитором (другая модель и другой производитель, разъемы экранов к сожалению не совпадают) - все датчики орут как резанные, что расстояние уже О м ! Значит из парктроника датчики живые.

грешу либо на экран либо на блок с мозгами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё. Выдрал с корнями, установил два новых парктроника - один назад, второй такой же - на морду. Работают независимо, передний от кнопки, задний принудительно включается от лампы заднего хода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё. Выдрал с корнями, установил два новых парктроника - один назад, второй такой же - на морду. Работают независимо, передний от кнопки, задний принудительно включается от лампы заднего хода.

Пришел к той же мысли :) надо 2 парктроника.

Какие взял? и где располагал дисплеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sho Me 2622, дисплей в форме всплывшей подводноц лодки. Экран заднего приклеил сверху на салонное зеркало заднего вида- чтобы при езде назад в поле зрения был и парктр.и зеркало. А экран переднего по оси торпеды - между лобовым стеклом и крышкой верхнего бардачка. Блк мозгов переднего прилепил у левого колена на липучку - прям к валенку утеплителя. Задний мозг в нише домкрата в багажник.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел к той же мысли :) надо 2 парктроника.

Какие взял? и где располагал дисплеи?

Ставили совместно с Kventin-ом парктроники SPARK-8-V.

Сигнал выводится на экран головного устройства с монитором. Работает вместе с

камерами заднего/переднего вида или сам по себе, но все равно на магнитолу.

Прикольная и очень наглядная штуковина.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика следующая - передний порктр.нужен когда смотришь перед капотом , соотв.и экранчик ближе к капоту. Включение сделал с кнопки, питание от жгута в левом пороге - пост.плюс при вкл. АСС. Датчики тянул через существующее отверстие рядом с рулевой. колодкой. Вдоль левого крыла у возд.фильтра, мимо акб, далее вдоль радиатора.

Задний подключил классически - питание от лампы ЗХ, провода от дотчиков под бампером через существ.отверсте за нишей домкрата , мозги там же. Кабель с экраном уложил в левые пороги, поднял по левой стойке, далее по потолку - к зеркалу.

Если вдруг решишь брать модель для установки над задней дверью , помни, что нужна модель где цифры наизнанку показываются ,иначе в зеркало будет непонятно. Мне такой вариант не подходит - зрения не хватает. И лучше брать где индикация и цветовая и в метрах расстояние чтобы показывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to FOX : мне предыдущий парктроник дилеры запихнулипод подушку задего левого пассажира, посмотри там для начала. Подключались они в жгут порога задней левой двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to FOX : мне предыдущий парктроник дилеры запихнулипод подушку задего левого пассажира, посмотри там для начала. Подключались они в жгут порога задней левой двери.

Свой паркмастер на 8 датчиков уже отключал пару раз - из-за влажности начинал жутко глючить и писчать. хотя растояние показывал точно, а сейчас подсветка пропала. мозги его УС просто кинул за домкрат. Провода в заднем бампере повесили на выхлопную :shok: , вовремя увидел.

Сейчас думаю о демантаже старого и установки покрайней мере одно заднего.

А провод от заднего как кидал к зеркалу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А провод от заднего как кидал к зеркалу?...

А там один путь. По передней кромке обшивки потолка.

Ее слегка можно отогнуть практически пальцами, ну и туда убирается провод (любой).

У Kventina мы там проложили кучу проводов. Питание и сигнал видеорегистратора, микрофон хендс-фри, антенный кабель ТВ и еще место осталось.

А к потолку провода идут по любой из передних стоек. Обшивка стойки снимается с небольшим усилием от верхнего края по направлению к центру торпеды. Предварительно надо снять в этом месте уплотнитель дверного проема (Ну тот вообще снимается от руки).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и далее под порогами. Мой Паркмастер так же умирал - долго и мучительно. Симптомы один в один. Бери два комплекта Шоми 2266 или 2216. Это близнецы, разница в форме экрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и далее под порогами. Мой Паркмастер так же умирал - долго и мучительно. Симптомы один в один. Бери два комплекта Шоми 2266 или 2216. Это близнецы, разница в форме экрана.

я пока одним обойдусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...