Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

X-2rn

Приветственное слово и сразу вопросы :)

Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем. Вливаюсь в ваши ряды. В субботу забрал у предыдцщего владельца свою машинку. Взял авто 2008 года в комплектации LE с мотором 2.5 Вроде в неплохом состоянии, купили ее в конце 2009 года пробег сейчас 58300, предстоит большое ТО.

Погонял в выходные, сначала не мог привыкнуть, после Турана все както не так, а потом освоился, и за редким исключением мне все нравится.

Задам пару вопросов, ответте кто может или ткните в тему где это обсуждается.

Сразу скажу на диагностике были, дилер рекомендовал только не тянуть с ТО-60 и все.

Но когда уже забрал машину заметил такие косяки, на которые я почемуто не обратил внимание:

- проехал какоето время за рулем и решил сделать себе места побольше, утопил руль наполную и тут из рулевой раздалось стучание, как будто чтото люфит на неровностях, причем только на малой скорости и только по прямой. Немного погуглил и понял что так какойто рулевой вал может стучать. Подскажите как проверить эту теорию?

- ну и совсем неприятная для меня штука. Начитавшись и насмотревшись всяких ужасов про варик, я решил что отзывы моих знакомых, которые обладают Иксом и довольны до соплей, наверно более весомы нежели ведущие передачи "главная дорога". Там более после авто с движком 1,4 с двойным наддувом да еще и с DSG мне вообще никакой зверь не страшен :)

Варик конечно мой чутка подвывает при сбросе газа, но звук помоему не очень критичен, а вот заметил такую ващь пока толкался в пробке. Иногда при остановке, когда селектор остается в положении D я ощущаю вибрацию по кузову, заметил что обороты в это время падают. Стоит только перевести селектор, и все становится ОК. Трогается авто исключительно плавно, разгоняется без рывков.

Это я один такой или есть еще комрады по несчастью?

- да и хотел уточнить, у меня тонировка на задних стеклах просто вхлам, я только фары машин вижу, что сзади едут. Присмотрелся, мне кажется у меня и так стекла темные, а на них еще и пленку налепили. Бывают комплектации с заводской тонировкой?

Заранее спасибо.

1812781301072504.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

- да и хотел уточнить, у меня тонировка на задних стеклах просто вхлам, я только фары машин вижу, что сзади едут. Присмотрелся, мне кажется у меня и так стекла темные, а на них еще и пленку налепили. Бывают комплектации с заводской тонировкой?

Заранее спасибо.

Привет, у меня тоже Х конца 2008г. и комплектация тоже LE, по поводу тонировки: на твоей машине изначально тонированы задние окна и стекло. Я на заводскую тонировку ещё наклеил 85%, теперь вообще не разглядеть снаружи что творится в машине и очень этому доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alter Ego Спасибо.

vadim85 Ну значит у меня тоже так. Наверно надо будет отдирать, у меня не только снаружи, но и внутри ничего не видно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую в клубе и поздравляю с приобретением!

- проехал какоето время за рулем и решил сделать себе места побольше, утопил руль наполную и тут из рулевой раздалось стучание, как будто чтото люфит на неровностях, причем только на малой скорости и только по прямой. Немного погуглил и понял что так какойто рулевой вал может стучать. Подскажите как проверить эту теорию?

Вот тема про стук в руле.

К сожалению, действительно имеет место такой конструктивный недостаток, который проявляется очень у многих. Лечится сложно и геморройно, но уменьшить стук можно.

Иногда при остановке, когда селектор остается в положении D я ощущаю вибрацию по кузову, заметил что обороты в это время падают. Стоит только перевести селектор, и все становится ОК.

Если появляется вибрация в D, я бы первым делом проверил подушки двигателя, из-за порванных подушек вибрация может передаваться на кузов, ну и не мешало бы почистить заслонку и привести в порядок холостой ход.

- да и хотел уточнить, у меня тонировка на задних стеклах просто вхлам, я только фары машин вижу, что сзади едут. Присмотрелся, мне кажется у меня и так стекла темные, а на них еще и пленку налепили. Бывают комплектации с заводской тонировкой?

Я вроде не видел иксов без заводской тонировки сзади, хотя могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Добро пожаловать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варик конечно мой чутка подвывает при сбросе газа, но звук помоему не очень критичен, а вот заметил такую ващь пока толкался в пробке. Иногда при остановке, когда селектор остается в положении D я ощущаю вибрацию по кузову, заметил что обороты в это время падают. Стоит только перевести селектор, и все становится ОК. Трогается авто исключительно плавно, разгоняется без рывков.

Это я один такой или есть еще комрады по несчастью?

Приветствую на форуме, хотя и сам новичок.

А по поводу вариатора, на большинстве авто с гидротрансформатором всё происходит как ты пишешь. Я думаю у тебя всё гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я стал владельцем в четверг нового x-trail. Принимайте в свои ряды.... Забрал "Мышку, как окрестила жена и дочь старшая еще с большим экраном " уже накатал за пару дней почти больше полтысячи! Впечатления только положительные после ford focus 2 только вот " жучки" как то для такой машины такой стоимости кажутся немного странными, ну да ладно будем их вылавливать и душить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде не видел иксов без заводской тонировки сзади, хотя могу ошибаться.

Есть без заводской тонировки сзади.

Всем привет! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за приветствия и помощь:)

Вал будем лечить. Тонировку отрывать.

Сейчас собираюсь на ТО и заодно помою заслонку. Только не очень понял что такое привести в порядок холостой ход? Он както регулируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не очень понял что такое привести в порядок холостой ход? Он както регулируется?

Ну имеется в виду чисткой заслонки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну имеется в виду чисткой заслонки

А, понял. А то я гдето читал что его программно поднимали чтобы убрать провал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, понял. А то я гдето читал что его программно поднимали чтобы убрать провал...

Это другое, провал при старте убирается мулькой (джеттер, бустер) в разъем педали газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он как-то регулируется?

После прочистки ДЗ обороты холостого хода проще всего выставить программно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После прочистки ДЗ обороты холостого хода проще всего выставить программно.

Адаптация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...