Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

vladm71

Датчик детонации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Меняя ДПКВ, обнаружил, что штекер датчика детонации привязан проволочкой и еле держится. Сняв штекер, обнаружил, что из датчика торчит всего одна клемма. Т.е. он у меня не подключен. Кто нибудь сталкивался с этим датчиком? В мануале прочитал, что он меняет угол опережения зажигания (в определённых режимах). Просто мой хитрила немного туповат в динамике. Может дело в этом датчике? И почему самодиагностика не показывает на него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Простите что отвлёк :blush2: . Прочитав предыдущую тему, всё стало ясно. Спасибо silver! Еду заказывать датчик. Поменяю - отпишусь про изменения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Мой товарищ, (он скорее электронщик, чем автоэлектрик) пытается уговорить меня впаять параллельно в разъём датчика детонации конденсатор на 2200мкФ. Говорит тяга появится....

Кто нибудь слышал про такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она есть - зачем паять? Если ее нет - конденсатор не решение, просто добьешь мотор.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сам не понял логики. Просто это было сказано с такой категоричностью, что мне показалось будто это применяется повсеместно...

Буду придерживаться закона карбюратора: не трогай работающий агрегат ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...