Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Пока паркуюсь как есть, но хочу все-таки поставить. Знаю, что есть вариант в номерном знаке + камера. Пробывал ли кто-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Пока паркуюсь как есть, но хочу все-таки поставить. Знаю, что есть вариант в номерном знаке + камера. Пробывал ли кто-нибудь?

Если есть камера с хорошим углом и чувтствительностью, то сами датчики уже не нужны. Ну или пригодятся только те, что по углам бампера в стороны смотрят - это если лень в зеркала смотреть )

В рамке лучше не брать - оторвут с рамкой. Мое мнение - лучше та, что с подсветкой номера идет - ее почти не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть камера с хорошим углом и чувтствительностью, то сами датчики уже не нужны. Ну или пригодятся только те, что по углам бампера в стороны смотрят - это если лень в зеркала смотреть )

В рамке лучше не брать - оторвут с рамкой. Мое мнение - лучше та, что с подсветкой номера идет - ее почти не видно

Она как-то отдельно продается? Всмысле вместо подсветки вставляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она как-то отдельно продается? Всмысле вместо подсветки вставляется?

Она в виде штатного фонаря подсветки, но с камерой ))

Т.е. вынимаешь старый фонарь и меняешь на этот

http://www.ebay.com/itm/CCD-SONY-Car-Rear-...=item3cc5f2255b

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот стоит штатная камера ,но я все равно себе поставил парктроник назад-доволен,очень даже гуд! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил на своего икса парктроники перед и зад и камеру, все девайсы по 800рэ +кнопку вместо заглушки где обогрев сидений итп за 700рэ, работа за всё 4тр - просто мегаудобно! ебей вам в помощ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот стоит штатная камера ,но я все равно себе поставил парктроник назад-доволен,очень даже гуд! :good:

ну так а смысл в этих парктрониках при камере? Насколько я знаю, ставят оба варианта при наличии "Паркинг ассист".... Ну да дело каждого, конечно...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так а смысл в этих парктрониках при камере? Насколько я знаю, ставят оба варианта при наличии "Паркинг ассист".... Ну да дело каждого, конечно...)

Да я просто уже привык :D .у меня на СX7 такой же наборчик был.Бывают ситуации,когда больше выручает пищалка,нежели камера. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше обычный парктроник - дешево и надежно :good: и голову не открутят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают ситуации,когда больше выручает пищалка,нежели камера. :good:

Это точно у меня соседка на трейле жалуется что иногда бывает не видать в экранчик что и как.... и она даже бампером цапанулась из за этого

себе точно ставить буду вкупе с ГУ думаю будет неплохо дополнить пищалкой парктроником...а то в наши темные ночи и грязные дороги....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) в камеру при плохой погоде ничё не видно, её постоянно заляпывает, парктроник же на грязь так не реагирует

2) просмотреть какуюнить тонкую трубу как не надо, дорогой, делать - в таком случае парктроники спасают полюбасу

они великолепно друг друга дополняют + нелениться смареть в ещё и в зеркала и будет вам комплексное счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она в виде штатного фонаря подсветки, но с камерой ))

Т.е. вынимаешь старый фонарь и меняешь на этот

http://www.ebay.com/itm/CCD-SONY-Car-Rear-...=item3cc5f2255b

Спасибо, видимо буду заказывать.

Как она зимой? Насколько грязи боится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО

Не изобретайте велосипед. Парктроники очень часто глючат и дают запаздывающие сигналы.

С EBAY заказывайте камеру, которая вставляется в плафон подсветки номера, в любом магазе дисплей 4-5" и всё нормально.

Но самое действенное - дополнительный фонарь на задний ход.

Если у вас уже стоит камера заднего вида в комплектации и у вас окуляр заляпало грязью - оторвите задницу из кресла и протрите камеру. Это быстрее и дешевле чем ставить парктроник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, видимо буду заказывать.

Как она зимой? Насколько грязи боится?

вот дешевле с доставкой http://www.ebay.com/itm/CAR-REAR-VIEW-CAME...=item25752ba6e3

да не очкуй ты (С) протрешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО

Не изобретайте велосипед. Парктроники очень часто глючат и дают запаздывающие сигналы.

С EBAY заказывайте камеру, которая вставляется в плафон подсветки номера, в любом магазе дисплей 4-5" и всё нормально.

До Х-са была у меня CRV-шка. С парктроником на ней отъездил пять лет. Для меня он был очень полезен при въезде-выезде в гараж , т.к. напротив в 6 метрах стена соседних гаражей, к которой приходится подъезжать задом вплотную. Ни разу не сглючил. На Х-се сейчас тоже стоят парктроники и работают также достаточно четко. Расстояние до препятствия (стены) показывают очень точно - проверяю иногда для спокойствия. Подъезжаю к стене до "пистоянного писка" (0.3 м) без боязни.

А к другим препятствиям нужно просто привериться. Например, бордюр он "видит" где-то в метре от бампера, а потом (ближе) не видит. Зависит, конечно, от высоты препятствия. Приходится сей факт учитывать. Ну, а про траву и деревья что говорить - там всё по месту.

Установленные датчики парктроника есть возможность немного подрегулировать по направлению луча, т.к. его упорная к бамперу поверхность немного скошена (не на всех), и, поворачивая датчик вокруг его оси, можно немного скорректировать направление луча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, видимо буду заказывать.

Как она зимой? Насколько грязи боится?

Зимой еще не пробовал, производитель пишет, что от -30 и по ссылке есть фото, где ее макают в стакан с водой - т.е. герметичная. Выше дали ссылку на более дешевую, но у нее разрешение 420 линий, а у той, чтоя давал - 520. А так они - одинаковые. Линза - пластик - имейте в виду. И когда солнце светит сзади, то слепнет. Угол не регулируется. До этого - на другой машине - стояла круглая камера на резьбе с регулировкой углов и стеклянным стеклом - была получше этой.

На фото - бруски лежат по габаритам машины и снизу виден край поперечного бруска по срезу камеры. Как видно - немного несимметрично показывает разметка - из-за установки не по центру, думаю

по-поводу парктроников - не раз видел на заднем бампере вертикальную вмятину от какого-то столбика - аккурат между датчиками )))

post-28112-1348835095_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-поводу парктроников - не раз видел на заднем бампере вертикальную вмятину от какого-то столбика - аккурат между датчиками )))

Ну, парктроник - не автопилот. На тормоз всё-таки водитель дожен во время нажать. Да, и если не смотреть на дисплей парктроника (и не слушать сигнал), также как и с изображением на экране от камеры ЗВ, то ничто не поможет ....

ЗЫ: Я не против камеры, а пишу о точности и небесполезности парктроника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, парктроник - не автопилот. На тормоз всё-таки водитель дожен во время нажать. Да, и если не смотреть на дисплей парктроника (и не слушать сигнал), также как и с изображением на экране от камеры ЗВ, то ничто не поможет ....

ЗЫ: Я не против камеры, а пишу о точности и небесполезности парктроника.

Не спорю, что в умелых руках все будет как надо. Но парктроник нужно уметь "читать и слушать", А с камерой - и любая "блондинка" припаркуется как надо.. ну конечно не самая отмороженная )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она в виде штатного фонаря подсветки, но с камерой ))

Т.е. вынимаешь старый фонарь и меняешь на этот

http://www.ebay.com/itm/CCD-SONY-Car-Rear-...=item3cc5f2255b

А у нее линии есть? можно ли их отключить/включить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нее линии есть? можно ли их отключить/включить?

Линии не отключаются. Ищите в описании "With reference line" - это значит они есть.

В приведенной ссылке их не нашел.

Есть тут например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...