Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Witaha

Нужна прога

Рекомендованные сообщения

Друзья,суть в чём. Имеется старый комп дочкин перемещённый времеено в гараж перед свалкой,блин данные не записал,но вроде Коре 1.6ГГц 300ГГб и фиг знает ну не помню завтра гляну что ещё,а суть такова пользуюсь пиратской но проверенной семёркой(кряк имеется) и вот после смены жёсткого гдето полгода назад он поработал некоторое время,а потом после включения предлагает мне режим загрузки,ну там безопасный,обычный и.т.д. так вот в обычном всё идёт по кругу,опять мне предлагает режимы загрузки,а ежили я выбираю безопасный с ограниченной возмоможностью, ну естественно там возможности ограниченные, откат назад перестал делать,в общем всё не опишишь,просто ежили есть у кого прога по полному форматированию жёсткого с 7кой, что-бы как-то попроще с самозагрузкой прошу поделиться,или советом . в личку сообщу адрес. Пробывал несколько раз переустановить , сначала всё нормально проходит до установки файлов,а потом пишит,что не все файлы удалось установить,и начинается вот такя фигня, что я выше описал. Комп не особо жалко,просто АБЫДНО....... :blush2: может чё получится,тогда перестану бук в гараж таскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я бы посоветовал для начала проверить жесткий диск Викторией, а уже потом решать, стоит что-то делать или нет. Могу помочь по скайпу, и если интересно, прошу в личку.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку, как я понял, есть новый комп, то лучше всего снять винчестер со старого, подсоединить к новому и скопировать все нужные данные спокойно на новый.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, тут не нужно сохранение данных, а просто есть желание успешно установить ось.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при установке не просит форматнуть/разбить диск как в XP?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сыпет ошибки копирования файлов в процессе установки, то вероятно:

- либо кривой ДВД диск, с которого идет установка.

- либо начал умирать дисковод

- либо (наиболее вероятно) ошибки в оперативке или перегрев процессора.

Хорошо бы комп вскрыть, почистить, осмотреть и погонять диагностику. Сама семерка умирает довольно нечасто...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может начать с простого, поставить XP, заодно все форматнуть?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сыпет ошибки копирования файлов в процессе установки, то вероятно:

- либо кривой ДВД диск, с которого идет установка.

- либо начал умирать дисковод

- либо (наиболее вероятно) ошибки в оперативке или перегрев процессора.

Либо вспухли кондеры, которые вокруг проца находятся на маме. Вскрытие покажет. Но похоже только на помойку.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,суть в чём. ...

Я бы посоветовал обратиться к спецам, если не особо компетентен. Могу помочь в Зеленограде, СЗАО. Для тебя далековато наверно :). Может кто поближе отзовется...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо поцИента осматривать, а то получается как на всяких медиуинских форумах - "доктор, у меня живот болит" . и гадай что это, то ли понос, то ли золотуха.

в любом случае, можно попрбовать лайф-сиди или загрузочные флешки с Acronis Disk Director 11, True Image 2012, Paragon Partition Manager 11 (или подобные, на торрентах можно найти в разделах по обслуживани компьтеров)

грузитесьс флехи\диска, юзаете набор программ по восстановлению данных, переливаете все-все что можно на другие винты. и потом медленнои печатльно все форматируете. если вознимают ошибки на стадии форматирования, пробуйте другие проги - благо их море, но если постоянно ошибки - можно винт развинчивать и делать из него пепелку. если все ок - то ставите винду. поменяйте дистрибутив на всякий случай - может диск коцаный.

ну или второй вариант - у кого-нить одолжить пустой винт и на него ставить винду с вашего дистрибутива. ставится ? - выш старый винт помер, еще есть шанс вытянуть данные описанным выше способом. не ставится - пеняйте на дистрибутив.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,всем спасибо кто откликнулся!!! Ящик действительно пытаюсь реанемировать больше от желания чем-то заняться в половинке отпуска, да и тягать постоянно в гараж бук тож не очень хочеться, данные с жёсткого давно перенёс при первых сиптомах надвигающейся болезни пациента. За советы большое спасибо. Вчера на время подсоединил товарища жёсткий(свой снял) усё работает,потом на его комп поставили мой и какойто прогой с болванки в биосе форматнули мой, всё-бы нечего НО теперь мои программы 7ки и его тож не становятся как обычно в автозагрузке,ну для таких ламеров как я эти программы (мне нравились),да и кряки были. В общем всего не опишишь, но чувсвую что я элементарно не догоняю,буду на своём ящике дальше учиться. Ещё раз всем спасибо. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...