Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

zloi-alex

Doorlock - блокиратор дверей

Рекомендованные сообщения

Не нашел на форуме темы чтобы обсуждали данный способ защиты автомобиля от несанкционированного проникновения в автомобиль.

Кто что может сказать по этому поводу?

Видео на эту тему практически нет, на картинках всего несколько машин.

Мне кажется как дополнение к штатной сигнелке хороший вариант, можно защититься от барсеточников если заклеить дополнительно стекла пленкой. Да и грабитель долбящий по стеклу автомобиля привлечет много внимания к себе.

В основном предлагают для установки Defen.time Doorlock может кто знает другие аналоги?

post-28737-1347872650_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Не нашел на форуме темы чтобы обсуждали данный способ защиты автомобиля от несанкционированного проникновения в автомобиль.

Кто что может сказать по этому поводу?

Видео на эту тему практически нет, на картинках всего несколько машин.

Мне кажется как дополнение к штатной сигнелке хороший вариант, можно защититься от барсеточников если заклеить дополнительно стекла пленкой. Да и грабитель долбящий по стеклу автомобиля привлечет много внимания к себе.

В основном предлагают для установки Defen.time Doorlock может кто знает другие аналоги?

post-28737-1347872650_thumb.jpg

При установке дополнительных блокираторов дверей, управляющихся по слейв системе, но через опрос транспондерной метки реализуем метод защиты от проникновения в салон. По команде с штатного брелка или кнопки на двери, происходит не только открытие штатного ЦЗ но и опрос наличия метки. Если метка в зоне присутствия- двери открываются. Нет метки- "тыктотакойдавайдосвидания"

Расширяя систему например GSM модулем вы в добавок получаете два преимущества. Первый расчитан на применение "глушилки" Встроенная функция "антиджаммер" позволяет определить глушение канала связи и сообщить об этом сигналом тревоги и передачей СМС сообщения или звонком. Опять же, при совместной работе с нашими комплексами можно разделить зоны риска распределив задачи по открытию замков и блокираторов дверей разным устройствам. То есть даже при условии проникновения в салон и вывода из строя блокираторов, моторный отсек закрыт до момента выполнения следующих действий.

Дефентаймовские замки вполне адекватно работают. При условии правильной установки нареканий к надежности нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько будет стоить подобное в вашем исполнении?

Понятное дело что замки надо ставить на 4 двери + багажник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько будет стоить подобное в вашем исполнении?

Понятное дело что замки надо ставить на 4 двери + багажник

Есть некоторые ньюансы, предлагаю обсудить их в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел на форуме темы чтобы обсуждали данный способ защиты автомобиля от несанкционированного проникновения в автомобиль.

Кто что может сказать по этому поводу?

Видео на эту тему практически нет, на картинках всего несколько машин.

Мне кажется как дополнение к штатной сигнелке хороший вариант, можно защититься от барсеточников если заклеить дополнительно стекла пленкой. Да и грабитель долбящий по стеклу автомобиля привлечет много внимания к себе.

В основном предлагают для установки Defen.time Doorlock может кто знает другие аналоги?

post-28737-1347872650_thumb.jpg

Добрый день!

Так или иначе данный вопрос затрагивался уже, тем не менее, информации действительно немного.

Если перед Вами стоит задача о сохранности содержимого салона автомобиля, или задача о максимальных затруднениях для угонщиков при проникновении в салон авто, то именно дверные блокираторы в связке с бронированием стекол позволят достигнуть требуемого результата. Причем учтите, что бронировочная пленка наносится изнутри стекла, и разбить стекло снаружи возможно лишь только после нарушения целостности бронировочной пленки хотя бы в одном месте.

На сколько для Вас актуально бронирование стекол - решать только Вам, но лично я считаю, что это поможет, чтобы избежать довольно таки распространенного "барсеточничества" в виде проезжающего по пробке скутера с ударом по стеклу и последующим беспроблемным покиданием места преступления воришкой..

- сами дверные блокираторы можно, при желании и наличии фантазии, подключать к управлению на открытие разными способами: можно подключить управление штырями к брелоку нештатной сигнализации, то это должна быть система с иммунитетом к кодграбберам, но и здесь есть уязвимость - достаточно лишь украсть брелок сигнализации с висящим на связке с ним ключом от машины, и смысл "штырей" по-сути пропадает. Я бы рекомендовал при установке Defen.time Doorlock огранизовывать дополнительный уровень авторизации владельца, который будет управлять именно блокираторами дверей - например, у владельца машины есть карточка/брелок, который надо поднести при подходе к машине к определенному месту под тонировочной полосой на лобовом стекле (тут возможны варианты вывода приемо-передающей антенны устройства) и только при этом условии откроются "штыри"...

Что касается конкретной системы, то отлично зарекомендовали себя дверные блокираторы Дефентайм - стоимость комплекта на 2 двери - 9000р. с установкой без учета клубной скидки на работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ставить отговорили установщики! Сказали что через год, после провисания дверей, будут проблемы.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого. Интересный аргумент. Подождем коментариев установочных фирм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ставить отговорили установщики! Сказали что через год, после провисания дверей, будут проблемы.)

Григорий)) покажите мне хотя бы один автомобиль, новый, в котором через год эксплуатации провисли бы двери? Вы сами в это верите?

Пусть даже будет автомобиль 3х или 4х летнего выпуска.

Или разговор был о русских автомобилях? Россия родина слонов, бывает всякое.)))

Но в каждой шутке бывает только доля шутки. При не правильной установке штырей. они действительно могут создавать проблемы. факт. Как обычно надо делать сноску на кривизну рук мастеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ставить отговорили установщики! Сказали что через год, после провисания дверей, будут проблемы.)

Добрый день!

Не ясно, почему установщики отговорили Вас, причем причину привели, мягко говоря, странную.

Дверной блокиратор в любом случае имеет некий свободный ход, кроме того коллеги верно заметили, что на Х Трейле двери могут провиснуть, но для этого нужно постараться, как минимум, постоянно висеть на двери.

В принципе, есть большой опыт установки блокираторов на разные автомобиле ( в том числе и с более тяжелыми дверьми, чем на Х-Трейле), но ни одного гарантийного случая по регуилировке блокираторов в связи с провисшими дверьми, к счастью, не было. Необходимо грамотно выполнить работы по установке и вопросов во время эксплуатации не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...