Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FACILITATOR BER172

Начался свист! Турбина?

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени!

Суть проблемы в следующем. Две недели назад было ТО-2 30 тыс. км. То есть всё диагностировано заменено и прочее, отметка о прохождении ТО проставлена в сервисную книжку. Так вот в прошлый вторник по дороге домой вечером был замечен свист при нажатии на педаль акселератора при чём на оборотах от 1,5 тыс и выше, ну или на ходу свыше 20-30 км/ч. Смею предположить, что на этих оборотах просыпается турбина. Динамика не поменялась. Принято решение посетить дилера, звук нехороший. В среду, в первой половине дня приезжаю в Техцентр на Таганке, и тут мне заявляют что всё по записи, и не важно что с машиной. Записываюсь на четверг на 14:00. На работе обратился к механикам вместе послушали но ничего не трогали, пришли к выводу что где-то подсасывает воздух. И даже определили место. Как бы это описать, в общем звук идёт между двигателем и кузовом автомобиля ровно по центру примерно под трапецией дворников. Приезжаю, машину забирают и говорят что пока подъёмники заняты, так что оставляйте машину, мы с вами свяжемся..... Уехал. Примерно в 16:00 звонок от мастера, дела плохи, там у вас говорит в месте сочленения какого-то патрубка с турбиной подсасывает воздух, потому, что нет хомута. Найти мы его не можем, мол он потерялся у вас. Впервые такая проблема, никто не сталкивался. Сейчас будем решать гарантия ли это. Через 30 мин звонок... Да, мы тут посовещались, гарантия.... Но таких хомутов в наличии нет, он очень специфичный, так что машина у нас пока постоит, пока закажем патрубок с хомутом, идёт только в сборе... Так что 2-3 рабочих дня. У меня шок, потому как в пятницу свадьба у родного брата, а я без машины.... Вот сижу сейчас и жду звонка, потому как сказали самое раннее в понедельник запчасть поступит. При всех моих мольбах о помощи и звонках в представительство Ниссан на горячую линию, просто развели руками и сказали что ничем помочь не могут, запчасти нет в наличии, машина редкая... Можем машину отдать, но сделаем пометку что эксплуатация нежелательна.

Выводы:

1. Прислушивайтесь к посторонним звукам, а то в такой ситуации мне кажется можно попасть на турбину.

2. Обращения клиентов с проблемами решаются только по записи. Возможно пример не очень но, если человек ломает руку и приходит в травмпункт, а ему говорят приходите завтра, у нас всё по записи. Это мало кого устроит.

3. Самое неприятное что они ещё совещались и решали гарантия это или нет, хотя 2 недели назад проводилось ТО и все системы диагностировались.

Жду звонка, буду держать в курсе.

P.S. Вроде похожей темы не нашёл, если есть перенесите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Доброго всем времени!

Суть проблемы в следующем. Две недели назад было ТО-2 30 тыс. км. То есть всё диагностировано заменено и прочее, отметка о прохождении ТО проставлена в сервисную книжку. Так вот в прошлый вторник по дороге домой вечером был замечен свист при нажатии на педаль акселератора при чём на оборотах от 1,5 тыс и выше, ну или на ходу свыше 20-30 км/ч.

Жду звонка, буду держать в курсе.

P.S. Вроде похожей темы не нашёл, если есть перенесите.

На время ремонта гарантийного авто должны предоставлять "подменный автомобиль". Поройтесь в эту тему в законе о защите прав потребителей и т.п.

Для инф:

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1. ......

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

.....

ПЕРЕЧЕНЬ

ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ

НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ

ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ

АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но к чему это?

Чтоб на свадьбу не пешком придти, вероятно, а на авто ОД, пока Ваша в ремонте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так там обратное написано:

ПЕРЕЧЕНЬ

ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ

НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ

ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ

АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был свист после 1500об слабо слышимый, а после 2,5-3 сильно свистело, но не меняло тембра либо мощности звука с увеличением оборотов до 4 и выше тыс оборотов - поехала на сервис - сказали выпускной коллектор надо шлифовать и менять прокладки... купила, заменили - все тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так там обратное написано:

ПЕРЕЧЕНЬ

ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ

НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ

ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ

АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства

=) Тогда пардоньте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем только что забрал машину, всё поменяли, всё работает. Ещё раз отметили что такая поломка впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был свист после 1500об слабо слышимый, а после 2,5-3 сильно свистело, но не меняло тембра либо мощности звука с увеличением оборотов до 4 и выше тыс оборотов - поехала на сервис - сказали выпускной коллектор надо шлифовать и менять прокладки... купила, заменили - все тихо.

Алис, тут машинка чуть другая... :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...