Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Есть место, где может и не совсем бездорожье, но очень неприятная дорога типа "стиральная доска", так на передних сиденьях разница не очень большая, а вот сзади (из-за пневмоподвески) немного действительно трясет. Специально сейчас у супружницы переспрашивал.

Но, в целом, Соренто жестче и меньше раскачивается.

Если уж совсем "положа руку на сердце" - Трейл не на много, но заметно, мягче.

Знаю тех, кто от Соренто отказался именно по этой причине. Сам же особого дискомфорта не чувствую.

На "нормальном" бездорожье пока не был.

Удачи!

У разных людей свои требования, вот мне главное комфортность подвески

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Не путайте с дорестайлом.....

Из всего спектра подобных одноклассников выделил для себя всего 2 машины это Треил и Соренто, по сути машины практически равнозначны.... как по тех характеристикам так и по цене... у кого-нибуть была такая делема?! Посколько подходит срок менять автомобиль, а тут как раз киа выпустила обновление на соренто, что заставило меня еще больше задуматься поскольку автомобиль очень уж не плох! Что скажете, какие мысли есть?

http://auto.mail.ru/article.html?id=38282

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоял перед тем же выбором.

Заказать Соренто в нужной комплектации и нужного цвета у ОД было нереально: пожелания принимают и задаток тоже, а вот что придет и когда - сами не знают.

Почти дословно: "Когда придет авто, мы вам перезвоним и скажем что именно пришло. Вы можете ее выкупить, если подходит или ждать следующую".

На этом этапе выбор Соренто или Икс для меня закончился - у Ниссана все было прозрачно и в оговоренные сроки. Да и сами сроки были где-то 2 недели, что придет Икс как заказал, у КИА - 3 месяца ориентировочно, что что-то придет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно ты хотел купить когда они только появились? или когда бум прошел? потому что подобный бардак творится с любой новой моделью! но я больше спрашивал про тех характеристики и т.п....!? какие мысли по этому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти один в один история. Киа на Салова. У соседа Соренто,вроде доволен.

Хвалит дизель. Я прокатился, так нормально,но не впечатлило. Приедет,поговорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно ты хотел купить когда они только появились? или когда бум прошел? потому что подобный бардак творится с любой новой моделью!

Год назад, точнее июнь 2011.

На Ириновском.

но я больше спрашивал про тех характеристики и т.п....!? какие мысли по этому?

Если в двух словах - то авто достойный конкурент ИКСу, в нем комфортно.

Есть дизель 197 л.с. (хоть и не люблю дизели) - вариант интересный. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизели не рассматриваю в принципе! ИМХО для нашей полосы и зимы, а так же для нашего качества топлива (если конечно кто-то не работает в РЖД) дизель не вариант, экономия на топливе не имеет ни какова смысла с более частым ТО для дизеля (на сколько я знаю 10000км периодичность) Меня больше настораживает вариант завода с кнопки, отсутствие режима 2 вд, запаска снаружи, меленькое стекло багажника.... очень маленький обзор! А так на тест драйве и вообще машина намного шире, но немного меньше в потолке, люк не такой большой, но по сути машина в салоне и по комфорту интереснее чем икс!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше настораживает вариант завода с кнопки, отсутствие режима 2 вд, запаска снаружи, меленькое стекло багажника.... очень маленький обзор! А так на тест драйве и вообще машина намного шире, но немного меньше в потолке, люк не такой большой, но по сути машина в салоне и по комфорту интереснее чем икс!

Кнопка - это очень удобно, на Сценике2 была, первое время не мог привыкнуть, что на Иксе нужно крутить ключ - атавизм какой-то :(

Запаска да, Витара тоже этим оттолкнула.

А чего там смотреть? Если есть камера - это стекло вообще не нужно. При парковке задом, я даже в боковые то особо не смотрю - все и так видно.

Икс по-своему удобен, Соренто по своему. Не отдал бы кому-то однозначного предпочтения. Если б не бардак у КИА, то вполне возможно сидел бы сейчас на их форуме )))) Хотя нет, вру. Год назад была такая дилемма, сейчас знаю точно, что ИКС лучше всех :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел соренто ,но реально 1600 больно дорого за дизель с более менее комплектацией,тогда уж проще взять мохав за 1800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соренто дизель 197 лс это сказка!

У Икса ничего подобного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соренто дизель 197 лс это сказка!

У Икса ничего подобного нет.

Нифига не сказка,ездил.Да и разговор про бензинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это кто это сказал что разговор про бензинку? тут разговор о машинах а конкретно икс против соренто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это кто это сказал что разговор про бензинку? тут разговор о машинах а конкретно икс против соренто..

Автор темы в 6 сообщении.

Ну давай вопрос ширше поставим. Кто против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно по приборной панели так это привет из 90-х :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор темы в 6 сообщении.

Ну давай вопрос ширше поставим. Кто против.

я драйвил и ту и эту, хитрила поживее оказался... :good:

киа- бензин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я больше конечно склоняюсь к ниссану!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно сравнить ценники для одинаковых комплектаций. Да и Соренто наверное корректней с Пасфиндером сравнивать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно сравнить ценники для одинаковых комплектаций. Да и Соренто наверное корректней с Пасфиндером сравнивать.

может по габаритам и да, но почему то во всех видео все сравнивают хитрилу и соренто...

новый интересен визуально , но вот как писал автор выше сервис у киа, это что то .. и вот это как раз а. пугает и б. напрягает тем что не знаешь что и придет и подойдет ли тебе.. у меня так же знакомый хотел киа сид сарай престиж у них по моему на сайте комплектация так пришлось ему брать предыдущую... нафинг имхо такое...это раз...

+ на новый "сорик " 2012 имхл цена будет уже ого го ( мотор то в 194 кобылы) + экран влепили в топ версию.. наверно уже будет где то к 1.8 ляма в нормальной версии подбираться а за такие деньги имхо чт ото можно и поинтерсней поприсматривать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня в этом выборе ценник смутил. То что я хотел от машины в виде X-trail стоило на соткан меньше чем в виде Соренто. А товарищ взял Соренто - все никак не уговорю вместе на покатушки съездить, потягаться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...