Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

SweetMagic

Читала с ужасом

Рекомендованные сообщения

Ещё один почему то затёртый момент. В одном из первых репортажей эти несчастные жаловались, что гайцы запретили им выходить из машин. А ведь они уже наверняка понимали, что этот пьяный уродец сам не остановится! Чем только это всё закончится- не получилось бы так, что люди сами своими телами и машинами хотели остановить нарушителя.а гайцы ну типа и не при делах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Сегодня по телеку показали что этот пьный п-д-р-с торопился порешать вопросы со своей свадьбой...

И уже свадьба состоялась...

Я думаю, что наши ГИБОНЫ ни чем не лучше Белорусских или каких-нибудь папуасских в этом смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фамилия то у парня милицейская! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отношении пьяного лихача возбуждено уголовное дело: http://naviny.by/rubrics/criminal/2008/03/...les_123_156106/

Акция в Минске:

http://www.abw.by/news/7591/

от себя добавлю, что акция началась прибл в 10.00 и закончилась в 12.00. Разговаривали с потерпевшими, собирали подписи и обсуждали случившееся. Всё прошло довольно спокойно; люди "в штатском" наблюдали и прислушивались к обсуждениям, но не вмешивались в происходящее. В общем, цель акции достигнута - подписи собраны, пострадавшие получили моральную поддержку со стороны водителей. Теперь будем ждать реакцию властей на наше обращение и вердикт по уголовному делу против тех ментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Вами! Поддерживаем полностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Вами! Поддерживаем полностью!

Спасибо за поддержку, очень ценим. Надо всегда держаться всем вместе, тем более нам - детям Советского Союза. Границы- они для политиканов (разделяй и властвуй).

Буду информировать по ходу развития событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение темы: следственный эксперимент http://www.abw.by/news/8109/

Уроды однозначно, но только задумайтесь, что могло произойти, если бы его не остановили? Только не накидывайтесь, как это сделали это даже не халатность это преступление. Но остановить необходимо было я так думаю. Вы его лицо видели и почему таким права дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уроды однозначно, но только задумайтесь, что могло произойти, если бы его не остановили? Только не накидывайтесь, как это сделали это даже не халатность это преступление. Но остановить необходимо было я так думаю. Вы его лицо видели и почему таким права дают?

С оценкой согласен. В первых сообщениях было сказано, что у гайцов стояли свои машины.Времени

у них было достаточно, а что произошло именно так может быть обьяснит сцена, свидетелем которой

я невольно стал. Разговариваем на посту, на трассе появляется сильно "пыльный" туссон. Капитан в сторону лейтенантов: Не читаемые номера, скорость перед постом. А далше, это надо видеть, пока они

выбрались из помещения на улицу туссон благополучно проехал (я за него порадовался). Уходя я услышал как капитан произнес:"С тебя минус два" Я понял что речь шла о доле. И меня разобрал смех.

Это они за своми (нашими кровными) не смогли быстро сбегать, а что говорить когда такая ситуация?

Ведь существуют спецсредства (скорпион и др.) для остановки автотранспорта. Убрать машины с трассы, поставить свои, применить средства, на это надо не много времени. Правда для этого надо соображать ( а нечем) и поворачиваться. А кто может это, их собрали на Рублево-успенском и Кутузов-

ском. Сколько раз стоял в кювете. А вообше, как все нормальные : я в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уроды однозначно, но только задумайтесь, что могло произойти, если бы его не остановили?

Остановить, конечно, было необходимо. Только не таким способом. В других странах полиция таких лихачей таранит своими патрульными машинами, берут в "коробочку" и пр., но машинами своими. А нашему менту проще отчитаться перед начальством за то, что он других подставил, нежели свою гаёвую тачку не пожалел. Побьёт свою - будет ходить пешком, подставит кого другого - дальше будет рубить капусту, спрятавшись в кустах с радаром. Такая правда жизни.

P.S. Опять вспомнился старый, но очень верный анектод про черячка-маму и червячка-ребёнка, которые живут в кучке дерьма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановить, конечно, было необходимо. Только не таким способом. В других странах полиция таких лихачей таранит своими патрульными машинами, берут в "коробочку" и пр., но машинами своими. А нашему менту проще отчитаться перед начальством за то, что он других подставил, нежели свою гаёвую тачку не пожалел. Побьёт свою - будет ходить пешком, подставит кого другого - дальше будет рубить капусту, спрятавшись в кустах с радаром. Такая правда жизни.

P.S. Опять вспомнился старый, но очень верный анектод про черячка-маму и червячка-ребёнка, которые живут в кучке дерьма...

Не забывайте что мы с вами оптимисты, никто не погиб, слава богу, уже повезло. :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизм-оптимизмом... только это не единственный случай "живого щита" в РБ. После того, как был обнародован это случай, всплыли в СМИ и другие подобные происшествия с куда более печальными последствиями - люди выходили из больниц инвалидами на костылях. Так что этим "счастливчикам" просто повезло. Будем оптимистами в том, что руководство МВД РБ сделало разумные выводы из случившегося и запретило устраивать подобные щиты. А нам только и остаётся - быть оптимистами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизм-оптимизмом... только это не единственный случай "живого щита" в РБ. После того, как был обнародован это случай, всплыли в СМИ и другие подобные происшествия с куда более печальными последствиями - люди выходили из больниц инвалидами на костылях. Так что этим "счастливчикам" просто повезло. Будем оптимистами в том, что руководство МВД РБ сделало разумные выводы из случившегося и запретило устраивать подобные щиты. А нам только и остаётся - быть оптимистами...

А вот тут (Будем оптимистами в том, что руководство МВД РБ сделало разумные выводы) оптимизм не помощник!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...похоже,это отработанный традиционный прием у ГИБДД Белоруси?!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...похоже,это отработанный традиционный прием у ГИБДД Белоруси?!...

...не только в Беларуси. В своё время во всём бывшем СССР такая практика была. Вспомните хотя бы фильмы, в которых гаишники перегораживали дорогу автобусами или грузовиками, чтобы задержать "плохого дядю". Такая практика - привет из прошлого - думаю, во многих, ныне суверенных, республиках применяется. Видимо, там пока ментов "проносило"... или замалчивалось как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уголовное дело о "живом щите": гаишников будут судить

Беларусь

20 мая в суд Минского района переданы материалы уголовного дела в отношении сотрудников отдела ГАИ Октябрьского РУВД столицы по факту ДТП, произошедшего 2 марта 2008 года на 10 километре автодороги Минск — Микашевичи. Автомобиль "Фольксваген-Гольф" под управлением водителя Романа Ментюка совершил наезд на личные автомашины граждан, выставленные работниками Госавтоинспекции в качестве заслона для задержания нарушителя Правил дорожного движения.

Как сообщила БелаПАН старший помощник прокурора Минской области Татьяна Калинина, в ходе расследования двоим сотрудникам ГАИ Октябрьского РУВД предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 426 Уголовного кодекса — превышение власти и служебных полномочий, предоставленных им по службе, повлекшем причинение ущерба в крупном размере, существенного вреда правам и законным интересам граждан, а также государственным и общественным интересам.

Как БелаПАН сообщал ранее, 2 марта в "живом щите" на автодороге Минск — Микашевичи пострадали шесть человек, в том числе ребенок. Уголовное дело по ч. 1 ст. 424 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебными полномочиями) было возбуждено в отношении четырех сотрудников ГАИ Октябрьского РУВД 14 марта. В отношении двоих из них, прибывших на место происшествия после ДТП, расследование было прекращено.

Потерпевшие направили в прокуратуру ходатайство о повтором проведении судебно-медицинской экспертизы, поскольку ни один из них не согласен с выводами первой СМЭ. Они также просят областную прокуратуру истребовать в прокуратуре города Минска материалы дела о "живом щите", который имел место на МКАД в районе торгово-выставочного центра "Экспобел" в октябре 2007 года, с тем чтобы объединить два случая и дать правовую оценку произошедшему в комплексе. В прошлогоднем происшествии пострадали пять человек, в том числе ребенок.

Потерпевшие в ДТП 2 марта заявили также гражданский иск к сотрудникам ГАИ о возмещении морального и материального ущерба. В качестве моральной компенсации каждый из них требует по 50 млн. рублей, материальной — 25 млн. рублей в общем.

Р.Ментюк находится в розыске. Заочно ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.ч. 1, 2 ст. 317 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств). Кроме того, в отношении этого человека возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205 Уголовного кодекса (кража). Уже будучи в бегах, он обокрал свою бывшую подругу.

"Равнение на Беларусь" или "живой щит" в Москве: http://www.abw.by/news/8507/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...