Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Excalibur

"Небо и земля" (видеоклип сына)

Рекомендованные сообщения

Наконец-то старший снял с друзьями полноформатный клип :i-m_so_happy:

Представляю вашему вниманию:

Конструктивную критику, замечания что понравилось, что не понравилось приветствую.

Интересно мнение, чтобы провести работу над ошибками так сказать.

Всем отписавшимся заранее спасибо :thank_you2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Клип сделан хорошо, а вот слова ни о чём. Смысла нет в песне, набор фраз в рифму, о чём поёт не понятно. Музыку поинтересней надо бы сделать, а то какая-то "стандартная" что ли, не могу слово подобрать... Для любителького уроня неплохо. Я не музыкант, поэтому не относитесь серьёзно к моему мнению :).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клип сделан хорошо, а вот слова ни о чём. Смысла нет в песне, набор фраз в рифму, о чём поёт не понятно. Музыку поинтересней надо бы сделать, а то какая-то "стандартная" что ли, не могу слово подобрать... Для любителького уроня неплохо. Я не музыкант, поэтому не относитесь серьёзно к моему мнению :).

по текстовке я свои замечания сразу высказал, в этом направлении надо трудиться, так что тут наше мнение совпадает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей отличный клип ....сынуля молодец, гордость отца.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимите как я пою, как хожу и на крыше сижу :)

Не обижайтесь - полная лажа и звук и видеоряд.

Вы ведь просили критику :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиха беда начало.Все это видел не раз.Изюму надо,изюму.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рэп не переношу вообще... (каждому-свое), но досмотрел... не понравилось: "БЛИН" - 2 раза как минимум, и футболки - или одинаковые, или без рекламы найка...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь - полная лажа и звук и видеоряд.

Вы ведь просили критику :)

конструктивную :)

в чём конкретно "лажа"?

Лиха беда начало.Все это видел не раз.Изюму надо,изюму.

какого плана изюму не хватает?

не понравилось: "БЛИН" - 2 раза как минимум, и футболки - или одинаковые, или без рекламы найка...

да, я ему на нехватку слов тоже указываю :pardon:

в клипе есть единственная реклама - гранёных стаканов :D на самом деле не думал насчёт единообразия в одежде, надо обратить внимание :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, единообразия, может, и не надо как раз... не очень-то пареньки и похожи...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет изюма. Если бы я знал,то был бы.... Хочу это увидеть и услышать,что бы цепануло.

Я не Троицкий конечно, но ребятам надо работать и работать. Выкладывайте еще.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет изюма. Если бы я знал,то был бы.... Хочу это увидеть и услышать,что бы цепануло.

Я не Троицкий конечно, но ребятам надо работать и работать. Выкладывайте еще.

Обязательно :yes:

Всё-таки первая работа у парня, будем надеяться, что изюм в будущем появится :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клип как клип - для подростков неплохо. то, что бюджет крохотный, а следовательно съемка простенькая и оранжеровка тоже, так это дело наживное. если талант и рвение есть и чуточку повезет с нужными людьми - то прорвутся. если, конечно, есть желание идти дальше. самое главное - работать, работать и работать. это бесконечные репетиции и поиски своего.

а теперь про то, что не стоит говорить самим ребятам, во всяком случае так прямо. им-то как раз нужна похвала для окрыления.

пока это может понравиться только... мм.. сильно неискушеной публике (пацаны из небогатых семей, гопники и иже с ними, дремучие мужички рабочих профессий из глубинки). я не в целом про рэп, я говорю именно про текущей уровень ребят. потому - работать и работать. работать над текстами, работать над музыкой. очень важна мощная оранжировка. ведь правильно поданный изначально простецкий мотивчик может стать хитом, который будут многие напевать.

можно многое что сказать, надо лишь знать чего хотят молодые ребята. может им нравиться просто время так проводить, а о мировой известности они и не помышляют :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может им нравиться просто время так проводить, а о мировой известности они и не помышляют :)

тот, который занимался видеорядом, поступил на режиссёрский

мой занимается звуком (поступить по профилю не удалось :( ), дома в новой квартире сделал ему настоящую звукостудию (всё оборудование - профессионального уровня и есть звукоизолированная кабинка)

так что у обоих более чем серьёзные намерения :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал конец клипа какой-то скомканный...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то добрался. Видео ряд на 3 и то с натягом. Остальное .....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К выше изложенному добавлю: хромает актерская работа (движения 1:37, 1:44, ощущения присутствия камеры 0:18, 0:43, 1:03 (реально режет глаз)) В целом МОЛОДЦЫ :good: так держать, но косячки надо исправлять. :nono:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу тоже выразиться!

В общем тут самое главное не "съемка и аранжировка", а именно желание молодежи творить; если есть тяга, то надо дальше двигаться. Начало положено. Для того чтобы полностью раскрыть потенциал единственное средство - участие на РЭП-фестивалях, таких как Rap Music, Moscow International Rap Festival (M.I.R.) и другие менее знаменитые, но очень нужные для отточки мастерства. Естественно все это трудоемко, ускорить процесс может лишь продюсер, если как говориться "окажешься в нужном месте в нужное время", а взлетают сразу только "золотые мальчики" типа Децла и Тимати (эти за счет своих богатых отцов), первого "воспитывал" более-менее известный отечественный рэпер ШеFF, которого продюсировал Толмацкий старший, а второй с помощью тех же связей и через первого (был на подхвате).

Сам когда-то тоже начинал, ездили по городам и весям, встречались с "сородичями", но с возрастом запал иссяк и все это осталось лишь в воспоминаниях... Только тогда на Ютуб не выкладывали :) все было на кассетах.

А насчет неискушенной публики, то когда-то и Мальчишник, Bad Balance и, позднее, Многоточие начинали слушать обычные парни с подворотни, так что это не тот показатель.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш, привет!

Во-первых, хочу поздравить твоего сына с дебютным клипом! :yahoo:

Во-вторых, не плохо, нет правда. Не плохо. Не фантастиш конечно но ничего. Ровненько так.

Для начала самое то. Так чтоб первую песенку написал и сразу супер-мегахит не бывает.

По песне: Над текстом есть где поработать а может и переработать. НО в целом тоже норм. Есть от чего отталкиваться. Не бессмысленная говорилка.

По музыке. Может я в тыкве и не понимаю но по мне эммоциональный посыл не вяжется с основной музыкальной темой..

По видеоряду: До выхода из дома еще более-менее. Все вполне лаконично. Кроме того, момента когда перед зеркалом поправляет прическу и воротник, смотрит на часы. Очень похоже что ему это кто-то подсказал сделать такие движения. Не есстественно получилось.

Над актерским мастерством вообще поработать надо.

Все что снято на улице - ниачом. С тем же успехом можно было снять что угодно. Сценарий хоть какой-нить был? Да и идея должна быть. В общем тут мне совсем не понравилось.

Белые футболки плохо смотрятся. Особливо та что найк:) Советовать во что переодеться не стану - не спец. Но поработать и над костюмами надо.

Параллельные движения должны быть или идеальны или их надо избежать вовсе. НАд пластикой тоже поработать надо.

А вообще молодцы! Да и ты молодец что так их поддерживаешь и не только на словах. Ибо без причиндалов будь ты хоть супер талант ни фага не получится.

ЗЫ: Если захочешь могу дать послушать профессионалам. В лучших друзьях звукорежиссеры и композиторы:) Только я за их комменты не отвечаю:)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но косячки надо исправлять. :nono:

с этой целью и интересуюсь мнением :pardon:

Для того чтобы полностью раскрыть потенциал единственное средство - участие на РЭП-фестивалях, таких как Rap Music, Moscow International Rap Festival (M.I.R.) и другие менее знаменитые, но очень нужные для отточки мастерства.

Это верно :yes:

Мой Никита постоянно в них участвует :pardon:

год назад с трудом проходил первичный отбор, сейчас даже не напрягается над этим вопросом, до финального круга доходит стабильно

но до побед в финале ему конечно ещё далековато, надо трудиться

Хотя лично для меня, как отца, оценка в 4 балла, выставленная "Бастой" и "9мм" говорит уже о многом.

Слабое место - текстовка. Молод ещё и неопытен, поэтому текста для финалов иногда приходится писать мне, но со временем к нему это прийдёт, я уверен. Ну и трудность с минусами....тут надо думать, как выкручиваться.

ЗЫ: Если захочешь могу дать послушать профессионалам. В лучших друзьях звукорежиссеры и композиторы:) Только я за их комменты не отвечаю:)))

Спасибо Денис!

Твои комментарии очень полезны и обязательно будут учтены в дальнейших работах.

ЗЫ: если есть выход на профессионалов, то я лучше что поинтереснее пришлю, а то ведь это клип первый, а работ то у него гораздо больше, есть те, что я сам в пробке слушаю (причём иногда из соседних машин в Железке))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Конструктивную критику, замечания что понравилось, что не понравилось приветствую...

Алексей,

заранее извините, буду откровенен.

Основная проблема данного клипа в том, что он "НИОЧЁМ". Как и слова. Как и музыка.

Ну встал герой с постели и пошатался немного "между небом и землёй", задевая за прохожих от глубокой внутренней сосредоточенности на собственной значительности... Он от чего усталый-то такой, с утра уже, в таком возрасте???

Не обижайтесь, но это главная проблема всего современного искусства - полное отсутствие идей. Да каких там идей? Хотя бы просто сформулированных мыслей, чувств, эмоций... Сплошной "Чёрный квадрат", воплощённый в разных формах. Пустота (без Чапаева).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...