Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Паяльник

нужен ноут или нет бук,я фиг его знаю..или планшет..

Рекомендованные сообщения

Ребят в общем то жена у меня бухгалтер и в конце недели кладу ее рожать и в связи с этим появилась необходимость маленького ноута или еще чего т.к работу то бросить низя))) требования: чтобы работала 1с,интернет и можно было фильмы смотреть,флеху воткнуть мона было.. диаганаль наверное 10 не больше...

жду советов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну если 1С, то планшет сразу отпадает (да и вообще для любой работы отпадает), нетбук на грани - мощности не те, маленький экран и клавиатура, некомфортно работать. Чтобы в 1С что-то более-менее было видно, надо хотя бы 1024х768(600), это самый минимум. Порекомендую субноутбук, например, такой как Lenovo x220. Не обязательно его (он совсем недешевый), можно одноклассников подешевле.

http://www.mobile-review.com/articles/2011/inuse-x220.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эмм не пойму кака там диагональ..больше 12 не надо,щас есть 14 ноут но жена говорит что он здоровый и хочет меньше..

ого 70 тыщ это круто оч..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эмм не пойму кака там диагональ..больше 12 не надо,щас есть 14 ноут но жена говорит что он здоровый и хочет меньше..

Меньше 12 дюймов да на 1с-хана глазам ИМХО. В птички еще играть мона, а вот работать - тяжеловато будет.

Смотрите самсунги - они есть 11,6 и 12 дюймов:

http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1738/1493237

http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1738/1423148

Еще посмотрите 13,3 - очень удобный формат в плане работы и таскания везде - у меня такой:

http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1738/1415035

Помимо размеров еще вес важен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж 70 это самая крутая комплектация, можно и за 30 найти, они разные бывают от i3 до i7, но вообще необязательно именно этот, я просто навскидку самый нормальный вариант привел, возможно, он будет и избыточен по качеству и функционалу.

Если есть 14", то не понимаю смысла покупки еще одного ноута, 14" вполне приемлимый размер - не большой и не маленький, как раз для мобильности самое то. На 10" нетбуке работать в 1С будет крайне некомфортно.

Ну можно 12" посмотреть модельки, но не нетбуки, а субноутбуки, чтобы был нормальный процессор (не атом) и памяти хотя 4 Гб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эмм не пойму кака там диагональ..больше 12 не надо,щас есть 14 ноут но жена говорит что он здоровый и хочет меньше..

Вполне нормальный для таких работ. Зачем ей меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть 14", то не понимаю смысла покупки еще одного ноута, 14" вполне приемлимый размер - не большой и не маленький, как раз для мобильности самое то. На 10" нетбуке работать в 1С будет крайне некомфортно.

Ну можно 12" посмотреть модельки, но не нетбуки, а субноутбуки, чтобы был нормальный процессор (не атом) и памяти хотя 4 Гб.

Тоже самое, меньше 14" для 1С будет мало. Нужно жене взять у кого-то с меньшим размером и дать поработать с пол часика. :)

PS

XP и оперативкой в 2 Гб вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XP и оперативкой в 2 Гб вполне достаточно.

Согласен, но купить новый ноутбук с предустановленной ХР уже невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мкньше ей чтоб таскать было удобно,типа с ребенком гулять,вот щас в больницу с собой,понятно что дома она на нем не будет работать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в весе 12..14" будет грамм 500 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там не вес а размер наверное большее значение имеет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, но купить новый ноутбук с предустановленной ХР уже невозможно.

Давно уже. Но для Асера, к примеру, это - не проблема. Сносится то что стоит, и ставится XP. Свой покупал меньше года назад, так и сделал :)

Кстати, за ненужную ОС у Асера (не знаю, может и у других) можно вернуть деньги у производителя, в течение месяца, если не ошибаюсь.

мкньше ей чтоб таскать было удобно,типа с ребенком гулять,вот щас в больницу с собой,понятно что дома она на нем не будет работать)))

Так может вообще 1С убрать из условий задачи? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот 1С убрать никак нельзя,это главное условие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой (для 1С) и маленький (удобно таскать) монитор одновременно еще не сделан.

Хотя, может за год что-то и поменялось

Тогда предрекали появление действительно гибких дисплеев в течение ближайших двух лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 10 дней назад купил Асус 10 дюймов(жена с маленьким в деревне),12 штук,скайп тянет нормально,интернет тоже,мегафон!по весу 1кг,удобно очень!про 1с не знаю!2г память и 320г жесткий,1600МГц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно что дома она на нем не будет работать)))

А вот тут ты походу заблуждаешься.

Если база 1С будет стоять на ноуте, то жена с ним будет общатся и днем, и ночью, и напрогулке, и ДОМА.

Поддержу всех кто советовал большую диагональ для 1С это первоочередное!

Посмотри тонкие и легкие ноуты с диагональю 13-14, большая мощность значения не имеет, киношки любой ноут потянет и для 1С многого не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри тонкие и легкие ноуты с диагональю 13-14, большая мощность значения не имеет, киношки любой ноут потянет и для 1С многого не нужно.

Отличное замечание на счет легкости

Упомянутый выше Lenovo x220 1.35 кг

У меня у ставший очень стареньким samsung x06 1,8 кг. И не смотря, что ему лет 5 или 6 довольно тонкий. Вполне вероятно, что за пол десятка лет научились делать еще легче и тоньше.

PS

Танки он-лайн на нем идут без тормозов (добавил оперативки 1 Г), 1С крутит, если база на 32Г карточку помещается, т.к. по современным понятиям жесткого диска у него нет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танки он-лайн на нем идут без тормозов (добавил оперативки 1 Г), 1С крутит, если база на 32Г карточку помещается, т.к. по современным понятиям жесткого диска у него нет :D

А если воткнуть SSD, то ноутбук просто заживет новой жизнью. Cделал недавно подарок своему Thinkpad T400 в виде Crucial M4, загрузка операционки занимает 6 сек, проект собирается за 25 сек вместо 40 сек. Красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эмм не пойму кака там диагональ..больше 12 не надо,щас есть 14 ноут но жена говорит что он здоровый и хочет меньше..

Если она реально там планирует часто работать, то на 10" она рискует "сломать" глаза. Я с бухгалтерами часто общаюсь. Они дружно говорят, что меньше, чем на 14" работать проблематично.

Ну если 1С, то планшет сразу отпадает

Привет! Те же. Там же. Терминал? Не? :D

Представил, как клёво тыкать по экранной клавиатуре пальцем в 1С - аж самому понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут ты походу заблуждаешься.

Если база 1С будет стоять на ноуте, то жена с ним будет общатся и днем, и ночью, и напрогулке, и ДОМА.

Поддержу всех кто советовал большую диагональ для 1С это первоочередное!

Посмотри тонкие и легкие ноуты с диагональю 13-14, большая мощность значения не имеет, киношки любой ноут потянет и для 1С многого не нужно.

нет не будет))) Леш ( эт я Денис) ,придя домой все будет моментом перекидываться на большой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...