Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

RALF

Пробег не накручиватеся

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток !! Пробег 69903 уже с таким пробегом я катаюсь неделью, TRIP не мотает тоже, за неделю вот 4 км намотало было 69899, отьездл наверное 500 км точно !! Датчик уровня топлива видимо в говне, потому что на пол бака показыватет "надо заправиться", но с ним я знаю че делать !!!

Аккумулятор отцеплял питание, не помогло... Подскажите в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Забить болт и радоваться такой удачной поломке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забить болт и радоваться такой удачной поломке :)

согласен поломка замечательная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен поломка замечательная :)

Мне надо трип чтобы крутил :) да и за пробегом следить то надо, че когда менять, жду

адевкатного ответа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сьездил на диагностику а не тут искал проблему..просто для меня не особо понятно как одометр связан с датчиком уровня топлива и почему они одновременно косячат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сьездил на диагностику а не тут искал проблему..просто для меня не особо понятно как одометр связан с датчиком уровня топлива и почему они одновременно косячат...

Так то да они в разных концах машины стоят, ОД у нас нет, если только на обычный сервис на диагностику, если у них что то есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил на диагностику, все цепи в норме, все датчики работают !!! звонил в УФУ у ОД спросил что за проблема, сказали надо менять информационное табло вместе с контроллером (микросхема котроая накрылась) котрый выводит информцию желтое круглое окошко о пробеге, температуре и т.д.

Может кто подсказать код этой запчасти??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в сборе. цена чугунный мост 24820-JG61A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в сборе. цена чугунный мост 24820-JG61A

За такие мосты я без пробега поезжу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так радуйся-можешь с чистым сердцем сказать что пробег не скручивал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил на диагностику, все цепи в норме, все датчики работают !!! звонил в УФУ у ОД спросил что за проблема, сказали надо менять информационное табло вместе с контроллером (микросхема котроая накрылась) котрый выводит информцию желтое круглое окошко о пробеге, температуре и т.д.

Может кто подсказать код этой запчасти??

Не знаю, может поможет: У енота была проблема с часами и одометром. Часы каждое утро показывали 99:99. Одометр жил как у вас. Скидывали клему аккумулятора- эффект 0. Сняли приборку. Пошатали клемы(у) кажется она вообще там одна. Не помогло. Оключили шлейф, покурили минут 10, начали дальше думать, что за напасть, подключили шлейф к приборке вновь и все заработало. Прям нечистаясила! Трудно представить, что в приборке память есть. Но получилось, как с роутером.

А у икса у меня однажды расход показал 99,99 и потом медленно падал 88,88...22,22, и потом все само встало на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу пугать, но похожий случай был у человека на соседнем форуме.

И дело оказалось в вариаторе.

По моему со степ мотором был какой то затуп.

Пробег то не крутился, то крутился, то опять не крутился и потом очень быстро накручивал не посчитанный ранее пробег.

Диагностика, кстати, могла ничего не показать, потому что спецы очень редко смотрят показания блока TCM, особенно официалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу пугать, но похожий случай был у человека на соседнем форуме.

И дело оказалось в вариаторе.

По моему со степ мотором был какой то затуп.

Пробег то не крутился, то крутился, то опять не крутился и потом очень быстро накручивал не посчитанный ранее пробег.

Диагностика, кстати, могла ничего не показать, потому что спецы очень редко смотрят показания блока TCM, особенно официалы.

У меня все так и есть пробег то крути то не нет, стою на месте а TRIP крутится, если есть возможность скинуть ссылку на этот соседний форум??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может поможет: У енота была проблема с часами и одометром. Часы каждое утро показывали 99:99. Одометр жил как у вас. Скидывали клему аккумулятора- эффект 0. Сняли приборку. Пошатали клемы(у) кажется она вообще там одна. Не помогло. Оключили шлейф, покурили минут 10, начали дальше думать, что за напасть, подключили шлейф к приборке вновь и все заработало. Прям нечистаясила! Трудно представить, что в приборке память есть. Но получилось, как с роутером.

А у икса у меня однажды расход показал 99,99 и потом медленно падал 88,88...22,22, и потом все само встало на место.

Все так сделал, проблема осталась, плюс я еще перепаял 80-ти контактную микросхему LC75884W SMD которая является LCD display driver with key input Function, это не помогло. ОД УФЫ двойка.

Теперь буду рассматривать вариант с вариатором, жду от автора поста ссылок, но где то я на форумах даже видет фотоотчет о замене степ мотора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...