Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Хитрилу купил недавно, горит подушка красным и не работают кнопки управления магнитолой на руле. Вычитал что можно сделать диагностику танцем с бубном и поворачиванием ключа зажигания но у меня не входи в диагностический режим. Подскажите номерок шлейфа и как дорого он стоит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Здравствуйте. Хитрилу купил недавно, горит подушка красным и не работают кнопки управления магнитолой на руле. Вычитал что можно сделать диагностику танцем с бубном и поворачиванием ключа зажигания но у меня не входи в диагностический режим. Подскажите номерок шлейфа и как дорого он стоит???

Какого шлейфа? Управления магнитолой? А есть уверенность, что проблема именно в нем? Может магнитолу вынимали и забыли подключить? По подушкам - можно и в сервисе сбросить ошибку - главное, чтобы это был просто глюки и она не повторялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятность того, что это шлейф - есть и немалая. Шлейф идет в сборе с корпусом подрулевых переключателей. Штука недешевая. Для начала все-таки надо прочитать код ошибок в блоке подушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Примьере так же загорелась подушка. Диагностика у ОД выявила обрыв провода под пасажирским сидением. ОД запросил 2 рубля за замену проводки. Выличилось спаиванием проводов за 100 р. и сбросом ошибки за 200 р. Так что сначала диагностика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил к ОД на диагностику, Диагностировали двумя приборами и оба показали все Ок! А лампочка все равно горит. Очищали память, но лампа все равно горит. Говорят нужно позванивать щиток приборов.

Кстати посмотрел сколько стоит шлейф и удивился, один вопрос он что от боинга??? Почему на 30 такой дорогой а на 31 3-4т.р. ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать снять его и прозвонить - может, там делать-то нечего починить. Я на 31 заказывал новый, но в принципе можно было и старый починить, правда, это понял, когда его снял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрошу здесь, чтобы темы не плодить

установила на вод/сиденье встроенную попогрейку, греть-то греет, но вылезла проблема - моргает индикатор подушки безопасности. Скидыванием клеммы не исправили, а т.к. время было уже позднее, пришлось отложить на завтра.

Якобы у некоторых хонд бывает, что комп выдает ошибку, но через несколько часов само волшебным образом исправляется.

Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас вроде не Хонда! :)

Когда ставили попогрейку - не отключали подушку в сиденье при включенном зажигании?

Ошибка подушки сама не сбросится, увы. Надо сбрасывать с диагностического прибора или с компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас вроде не Хонда! :)

Когда ставили попогрейку - не отключали подушку в сиденье при включенном зажигании?

Ошибка подушки сама не сбросится, увы. Надо сбрасывать с диагностического прибора или с компа.

хонду мастер привел в качестве примера :)

да, уже просветили

подробности мне не известны, м.б. и отключали, я не следила за процессом, да даже если б и следила... :)

забирала машину не у самого электрика, того уже не было на тот момент, завтра с утра будем разбираться, сканировать и т.д.

я ж теперь ночь спать не буду :), спросила, вдруг у кого-то были аналогичные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все нормально будет, электротехника - наука о контактах. Подключите разъем, сбросите ошибку, и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выдохнула...

наши победили! даже сканер подключать не пришлось :)

все-таки хоть дром,ру терпеть не могу, но иногда он бывает полезным - в профильной теме про ПБ есть инструкция по типу "сделай сам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можеь не в тему, но .. После пуска двигателя горит секунды три, потом гаснет. Сканер показал ошибку, которую интерпретировал как "начало запуска". Честно говоря забил на это дело. Тем не менее интересно что такое. Может у кого было?? Смотрел прибором под названием "Лаунч" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...