Dikobrazzi

Срочный вопрос-ответ!

7 936 сообщений в этой теме

Определитесь сначала какие подшипники вам нужны! Первичного и вторичного валов (конусов), или промежуточного вала и дифференциала (то что на вами приведенной форографии).

На промежуточном валу и дифференциале они роликовые, на конусах шариковые есть.

подшипники промежуточного вала (скорее всего)

0

Поделиться сообщением

Ну так смотрите внимательнее мое сообщение со ссылкой на каталог!

0

Поделиться сообщением

Ну так смотрите внимательнее мое сообщение со ссылкой на каталог!

я вам написал выше что на exist по вашей ссылке выдает "подшипник шариковый", а у меня он конусный роликовый

0

Поделиться сообщением

Слева в верху,маленький рисунок,наводите,увеличиваете,там номер у каждой детальки,вверху поиск,забиваете номер.

JF011E_2.jpg

видимо я совсем слепой, но по поиску, по номеру детали(281) на картинке я его найти не могу

0

Поделиться сообщением

На заборе, как известно, тоже написано... Смотрите по схеме где стоит подшипник!

П.С. Вот я не понимаю, почему я еще должен что-то доказывать...

1

Поделиться сообщением

Может они как то перестроились,давно не заходил.
Надо зарегиться и через их интернет магазин.

0

Поделиться сообщением

Заказал не exist буду ждать, в среднем 4 дня

0

Поделиться сообщением

Так вы разобрали коробку? Или вслепую запчасти покупаете?

0

Поделиться сообщением

Заказал в слепую, если не в них дело откажусь и все. Так как необходимо что бы подшипники при разборке коробки уже были в наличии. А что есть еще какие то причины по которым промежуточный вал может люфтить?

0

Поделиться сообщением

Я просто не могу понять, с чего вы взяли, без разборки коробки, что это подшипники промежуточного вала, да и вообще, что люфт там осевой есть? А при сборке, как преднатяг регулировать будете? Опять заказывать кольца - опять время!

0

Поделиться сообщением

Я просто не могу понять, с чего вы взяли, без разборки коробки, что это подшипники промежуточного вала, да и вообще, что люфт там осевой есть? А при сборке, как преднатяг регулировать будете? Опять заказывать кольца - опять время!

Думали гул идет из раздатки. Сняли ее, так и обноружили люфт промежуточного вала. А на счет колец я в принципе не могу понять как определить какой толщины надо будет кольца.
0

Поделиться сообщением

Кольца подбираются измерением и вычислением при сборке.

Если коробку не половинили, то нельзя определить обсуждаемый люфт. Что вы называете промежуточным валом?

0

Поделиться сообщением

Вот именно,читаю и думаю,что есть промежуточный вал,давно хотел спросить.

0

Поделиться сообщением

Кольца подбираются измерением и вычислением при сборке.

Если коробку не половинили, то нельзя определить обсуждаемый люфт. Что вы называете промежуточным валом?

Две шестерни на фото
0

Поделиться сообщением

Скорее всего конец подшипникам промежуточного вала. Это блок из двух шестерен на фото. Преднатяг регулируется традиционно - регулировочными кольцами разной толщины. Эти подшипники, кстати на экзисте есть, как и подшипники дифференциала.

Это вы так назвали эту деталь. Я не механик и не знаю что это. Для меня это просто две шестерни.
0

Поделиться сообщением

До него нельзя добраться не располовинив коробку! Вы пока написали, что сняли только редуктор. Последний раз спрашиваю - с чего вы взяли, что есть осевой люфт этого вала?

Справедливости ради, замечу, что действительно похоже бывают проблемы со смазкой подшипников этого вала, и они начинают гудеть, даже точнее скрежетать. Но как вы без разборки это определили?

0

Поделиться сообщением

До него нельзя добраться не располовинив коробку! Вы пока написали, что сняли только редуктор. Последний раз спрашиваю - с чего вы взяли, что есть осевой люфт этого вала?

Еще раз вам говорю. Мы снимали раздаточную коробку(вынули ее из вариатора). И через образовавшееся отверстие в коробке видно эти две шестерни. Их можно рукой подергать. Так и определили.

0

Поделиться сообщением

Ребят, глупый вопрос.

Собрался менять колодки - Акебоно AN-751WK. Колодки продаются комплектом на ОСЬ или на КОЛЕСО?

0

Поделиться сообщением

На ось.

1

Поделиться сообщением

Доброго времени!

Какие проставки можно поставить на Ниссан (31 кузов) для увеличения просвета? Чем это грозит? Может какие пружины по жестче?

И какую позлее (по проходимее, повыше) летнюю резину можно поставить на 17 радиуса диски?

Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу