Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале   https://t.me/joinchat/EWQ9Sxq--IORC4YZVhYePA

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Буду первой)

Можно ли на 2,0 CVT ездить постоянно в режиме SPORT?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen@ - тема про особенности CVT - живёт здесь.

может 2.5 взять?

Ну ведь просили....без флуда :crazy:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно..а нужно ли? может 2.5 взять?

НУ расход подрастет а еще какие минусы..........Возможны...

П/с Вопрос спецам по тех-кой части,что может произойти негативное для машины/если ездить с влк. кномкой спорт........./

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что из серии "я такой ленивый что-то искать поэтому напишу тута"?

Это же флудоферма получится, для этого есть курилка.

Хотиче сделать полезние делайте по образу и подобию.

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=16621

Буду настаивать на удалении этой темы.

Накукуй форум в форуме? И так едва получается структурированности добиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На многих форумах есть такая тема - срочный вопрос/ответ. Бывает, у человека тормозной шланг порвался или дверь заклинило или еще что, стоит - не знает, что делать, искать на форуме через планшет или телефон долго и неудобно. А так спросил, пока то-се - ответили, помогли.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На многих форумах есть такая тема - срочный вопрос/ответ. Бывает, у человека тормозной шланг порвался или дверь заклинило или еще что, стоит - не знает, что делать, искать на форуме через планшет или телефон долго и неудобно. А так спросил, пока то-се - ответили, помогли.

вы не поверите: написание вопроса и ожидание ответа по времени долше чем поиск при помощи моторчика сайта.

пока что не убедили.

эта тема будет удалена.

тут уже на первые 5 сообщений 3 офтоп.

Нафиг нам это твитерастия.

Вот вам существующая тема - плодитесь и размножайтесь.

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=18957

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы не поверите: написание вопроса и ожидание ответа по времени долше чем поиск при помощи моторчика сайта.

Не всегда ответ уже содержится на форуме и не всегда поиском его можно корректно найти, тем более новичку.

Мне кажется, лучше, если такие вопросы от новичков или срочные будут в одной теме, а не каждый раз будет создаваться новая тема - потенциально готовая к закрытию на следующий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда ответ уже содержится на форуме и не всегда поиском его можно корректно найти, тем более новичку.

Мне кажется, лучше, если такие вопросы от новичков или срочные будут в одной теме, а не каждый раз будет создаваться новая тема - потенциально готовая к закрытию на следующий день.

чё вы как оранжевые? вопросы задаются в соотвествующих темах соотвествующих ветках форума.

если вам что-то нужно узнать вы же на заборе не пишите вопрос... вы же его задаете тому и там где получение ответа прогнозируемо.

Флудосодержащие темы специалисты не смотрят.

"Бессмыссленный какой-то разговор получился" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто говорю про опыт других форумов, где есть такая ветка для срочных вопросов.

она что - кому-то мешает? место на сервере мало? структура форума нарушена?

делайте как хотите, у вас большая красная кнопка, пользуйтесь

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чё вы как оранжевые? вопросы задаются в соотвествующих темах соотвествующих ветках форума.

Во-первых, новичку на форуме трудно сориентироваться.

Во-вторых поиском не всегда нужную тему найдешь.

В-третьих о поиске многие не слышали, как это не прискорбно, поэтому будут создавать тему с вопросом, который, может быть уже 100500 раз обсуждался, однако тема с ним висит где-нибудь на 10й странице раздела.

Ну и в-четвертых, как тут уже заметили, для срочных вопросов с телефона эта тема удобнее.

А вообще предлагаю в этой теме поместить голосовалку и на ее основании решить, нужна она или нет. Демократия, однако)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что из серии "я такой ленивый что-то искать поэтому напишу тута"?

Это же флудоферма получится, для этого есть курилка.

Хотиче сделать полезние делайте по образу и подобию.

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=16621

Буду настаивать на удалении этой темы.

Накукуй форум в форуме? И так едва получается структурированности добиваться.

вы не поверите: написание вопроса и ожидание ответа по времени долше чем поиск при помощи моторчика сайта.

пока что не убедили.

эта тема будет удалена.

тут уже на первые 5 сообщений 3 офтоп.

Нафиг нам это твитерастия.

Вот вам существующая тема - плодитесь и размножайтесь.

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=18957

Ну во -первых, Вам тута виднее, Вы тута давно.

Во-вторых. Много повторяющихся тем. Я люблю конкретику. Про масло тут, про фильтра тут. Приходится бегать по подразделам.

Не всегда ответ уже содержится на форуме и не всегда поиском его можно корректно найти, тем более новичку.

Мне кажется, лучше, если такие вопросы от новичков или срочные будут в одной теме, а не каждый раз будет создаваться новая тема - потенциально готовая к закрытию на следующий день.

В третьих. Поиск работает не совсем корректно. Искала тему "Замена масла". Выдает, все не то. А именно интересовало какое масло льете. Нашла слава Б! за 30 минут )))) Тогда надо не лениться и ставить метки в темах: либо авторам, либо модерам корректировать.

чё вы как оранжевые? вопросы задаются в соотвествующих темах соотвествующих ветках форума.

если вам что-то нужно узнать вы же на заборе не пишите вопрос... вы же его задаете тому и там где получение ответа прогнозируемо.

Флудосодержащие темы специалисты не смотрят.

"Бессмыссленный какой-то разговор получился" (с)

Можеть быть стоит посмотреть на это под другим углом? Раз уж не я одна затронула эту тему.... Нас многа. Сделаем приятнее, удобнее и комфортнее времяпрепревождения на клубном форуме?

Во-первых, новичку на форуме трудно сориентироваться.

Во-вторых поиском не всегда нужную тему найдешь.

В-третьих о поиске многие не слышали, как это не прискорбно, поэтому будут создавать тему с вопросом, который, может быть уже 100500 раз обсуждался, однако тема с ним висит где-нибудь на 10й странице раздела.

Ну и в-четвертых, как тут уже заметили, для срочных вопросов с телефона эта тема удобнее.

А вообще предлагаю в этой теме поместить голосовалку и на ее основании решить, нужна она или нет. Демократия, однако)

Думаю тема нужна, чтобы нам с вами други, да и остальным новичкам избежать парилки :D

пыс-пыс. Забыла написать ))) Что идея, с общей темой по тех части, придумана не мной. В фольце. Потом и киа подхватили и мы, лачеттиводы. И главное, никакой нервотрепки всем, ни кто не обижен и не обделен умным советом или подсказкой где смотреть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что тема такая нужна. А то у нас получается постоянно, то в теме про ошибки форумного движка про настройки кресел пишут, или сразу в поиск шлют. Это не человеко-friendly.

Просто флуда в ней допускать не надо, а к тому, что флуд в этой теме карается, надо людей приучить.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что тема такая нужна. А то у нас получается постоянно, то в теме про ошибки форумного движка про настройки кресел пишут, или сразу в поиск шлют. Это не человеко-friendly.

Просто флуда в ней допускать не надо, а к тому, что флуд в этой теме карается, надо людей приучить.

золотые слова Юрий Бенедиктович (с) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

золотые слова Юрий Бенедиктович (с) )))

+1000.

П/с А на мой вопрос так и не кто не ответил :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет как часы выставить на дисплее. :blush2: Не на магнитоле, а именно на приборке. Весь мануал уже прошерстила. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет как часы выставить на дисплее. :blush2: Не на магнитоле, а именно на приборке. Весь мануал уже прошерстила. :pardon:

Ну попробую 1-во половине дня фото отчетик скинуть...........

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1000.

П/с А на мой вопрос так и не кто не ответил :blush2:

Мотор 2.5 и CVT не совсем хорошо дружат, если гонять его в спорт-режиме хорошо если доживёт до гарантии... у нас CVT примерно раз в неделю меняют в салоне. Трейл не Х5 и не Кайен, не мучайте его и он прослужит верой и правдой. Темболее что вариатор в случае гибели вне гарантийного срока нужно искать на разборе целиком, или давать умельцам на переборку.

Кнопка спорт это аналог Овердрайва на обычном автомате. Но, у автомата самое нежное "бублик" он же годротрансформатор, а у вариатора самая нежная часть это колечки и цепи, мягко говоря чинить замучаетесь потом в случае чего.

Надо обогнать нажми спорт, обороты прыгнут, тяга увеличется. А в повседневке не стоит злоупотреблять.

  • Upvote 3
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...