• Объявления

• Shurikel

Заполните пожалуйста профиль !!!   23.11.2016

Уважаемые форумчане ! Убедительная просьба заполнить профиль указав Ваш город проживания, модель автомобиля и его поколение (X-Trail T30, T31, T32). Иначе совершенно невозможно общаться, давать советы и понимать о каком автомобиле идет речь!   С Уважением !!! 
Dikobrazzi

Срочный вопрос-ответ!

7 506 сообщений в этой теме

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан: Тема здесь

8

Поделиться сообщением

Буду первой)

Можно ли на 2,0 CVT ездить постоянно в режиме SPORT?)

0

Поделиться сообщением

можно..а нужно ли? может 2.5 взять?

1

Поделиться сообщением

Alen@ - тема про особенности CVT - живёт здесь.

может 2.5 взять?

Ну ведь просили....без флуда :crazy:

1

Поделиться сообщением

можно..а нужно ли? может 2.5 взять?

НУ расход подрастет а еще какие минусы..........Возможны...

П/с Вопрос спецам по тех-кой части,что может произойти негативное для машины/если ездить с влк. кномкой спорт........./

0

Поделиться сообщением

Это что из серии "я такой ленивый что-то искать поэтому напишу тута"?

Это же флудоферма получится, для этого есть курилка.

Хотиче сделать полезние делайте по образу и подобию.

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=16621

Буду настаивать на удалении этой темы.

Накукуй форум в форуме? И так едва получается структурированности добиваться.

0

Поделиться сообщением

На многих форумах есть такая тема - срочный вопрос/ответ. Бывает, у человека тормозной шланг порвался или дверь заклинило или еще что, стоит - не знает, что делать, искать на форуме через планшет или телефон долго и неудобно. А так спросил, пока то-се - ответили, помогли.

2

Поделиться сообщением

На многих форумах есть такая тема - срочный вопрос/ответ. Бывает, у человека тормозной шланг порвался или дверь заклинило или еще что, стоит - не знает, что делать, искать на форуме через планшет или телефон долго и неудобно. А так спросил, пока то-се - ответили, помогли.

вы не поверите: написание вопроса и ожидание ответа по времени долше чем поиск при помощи моторчика сайта.

пока что не убедили.

эта тема будет удалена.

тут уже на первые 5 сообщений 3 офтоп.

Нафиг нам это твитерастия.

Вот вам существующая тема - плодитесь и размножайтесь.

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=18957

-1

Поделиться сообщением

вы не поверите: написание вопроса и ожидание ответа по времени долше чем поиск при помощи моторчика сайта.

Не всегда ответ уже содержится на форуме и не всегда поиском его можно корректно найти, тем более новичку.

Мне кажется, лучше, если такие вопросы от новичков или срочные будут в одной теме, а не каждый раз будет создаваться новая тема - потенциально готовая к закрытию на следующий день.

0

Поделиться сообщением

Не всегда ответ уже содержится на форуме и не всегда поиском его можно корректно найти, тем более новичку.

Мне кажется, лучше, если такие вопросы от новичков или срочные будут в одной теме, а не каждый раз будет создаваться новая тема - потенциально готовая к закрытию на следующий день.

чё вы как оранжевые? вопросы задаются в соотвествующих темах соотвествующих ветках форума.

если вам что-то нужно узнать вы же на заборе не пишите вопрос... вы же его задаете тому и там где получение ответа прогнозируемо.

Флудосодержащие темы специалисты не смотрят.

"Бессмыссленный какой-то разговор получился" (с)

0

Поделиться сообщением

я просто говорю про опыт других форумов, где есть такая ветка для срочных вопросов.

она что - кому-то мешает? место на сервере мало? структура форума нарушена?

делайте как хотите, у вас большая красная кнопка, пользуйтесь

1

Поделиться сообщением

чё вы как оранжевые? вопросы задаются в соотвествующих темах соотвествующих ветках форума.

Во-первых, новичку на форуме трудно сориентироваться.

Во-вторых поиском не всегда нужную тему найдешь.

В-третьих о поиске многие не слышали, как это не прискорбно, поэтому будут создавать тему с вопросом, который, может быть уже 100500 раз обсуждался, однако тема с ним висит где-нибудь на 10й странице раздела.

Ну и в-четвертых, как тут уже заметили, для срочных вопросов с телефона эта тема удобнее.

А вообще предлагаю в этой теме поместить голосовалку и на ее основании решить, нужна она или нет. Демократия, однако)

1

Поделиться сообщением

Это что из серии "я такой ленивый что-то искать поэтому напишу тута"?

Это же флудоферма получится, для этого есть курилка.

Хотиче сделать полезние делайте по образу и подобию.

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=16621

Буду настаивать на удалении этой темы.

Накукуй форум в форуме? И так едва получается структурированности добиваться.

пока что не убедили.

эта тема будет удалена.

тут уже на первые 5 сообщений 3 офтоп.

Нафиг нам это твитерастия.

Вот вам существующая тема - плодитесь и размножайтесь.

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=18957

Ну во -первых, Вам тута виднее, Вы тута давно.

Во-вторых. Много повторяющихся тем. Я люблю конкретику. Про масло тут, про фильтра тут. Приходится бегать по подразделам.

В третьих. Поиск работает не совсем корректно. Искала тему "Замена масла". Выдает, все не то. А именно интересовало какое масло льете. Нашла слава Б! за 30 минут )))) Тогда надо не лениться и ставить метки в темах: либо авторам, либо модерам корректировать.

если вам что-то нужно узнать вы же на заборе не пишите вопрос... вы же его задаете тому и там где получение ответа прогнозируемо.

Флудосодержащие темы специалисты не смотрят.

"Бессмыссленный какой-то разговор получился" (с)

Можеть быть стоит посмотреть на это под другим углом? Раз уж не я одна затронула эту тему.... Нас многа. Сделаем приятнее, удобнее и комфортнее времяпрепревождения на клубном форуме?

Во-первых, новичку на форуме трудно сориентироваться.

Во-вторых поиском не всегда нужную тему найдешь.

В-третьих о поиске многие не слышали, как это не прискорбно, поэтому будут создавать тему с вопросом, который, может быть уже 100500 раз обсуждался, однако тема с ним висит где-нибудь на 10й странице раздела.

Ну и в-четвертых, как тут уже заметили, для срочных вопросов с телефона эта тема удобнее.

А вообще предлагаю в этой теме поместить голосовалку и на ее основании решить, нужна она или нет. Демократия, однако)

Думаю тема нужна, чтобы нам с вами други, да и остальным новичкам избежать парилки :D

пыс-пыс. Забыла написать ))) Что идея, с общей темой по тех части, придумана не мной. В фольце. Потом и киа подхватили и мы, лачеттиводы. И главное, никакой нервотрепки всем, ни кто не обижен и не обделен умным советом или подсказкой где смотреть )))

0

Поделиться сообщением

Я считаю, что тема такая нужна. А то у нас получается постоянно, то в теме про ошибки форумного движка про настройки кресел пишут, или сразу в поиск шлют. Это не человеко-friendly.

Просто флуда в ней допускать не надо, а к тому, что флуд в этой теме карается, надо людей приучить.

1

Поделиться сообщением

Я считаю, что тема такая нужна. А то у нас получается постоянно, то в теме про ошибки форумного движка про настройки кресел пишут, или сразу в поиск шлют. Это не человеко-friendly.

Просто флуда в ней допускать не надо, а к тому, что флуд в этой теме карается, надо людей приучить.

золотые слова Юрий Бенедиктович (с) )))

0

Поделиться сообщением

золотые слова Юрий Бенедиктович (с) )))

+1000.

П/с А на мой вопрос так и не кто не ответил :blush2:

0

Поделиться сообщением

А кто подскажет как часы выставить на дисплее. :blush2: Не на магнитоле, а именно на приборке. Весь мануал уже прошерстила. :pardon:

0

Поделиться сообщением

А кто подскажет как часы выставить на дисплее. :blush2: Не на магнитоле, а именно на приборке. Весь мануал уже прошерстила. :pardon:

Ну попробую 1-во половине дня фото отчетик скинуть...........

1

Поделиться сообщением

+1000.

П/с А на мой вопрос так и не кто не ответил :blush2:

Мотор 2.5 и CVT не совсем хорошо дружат, если гонять его в спорт-режиме хорошо если доживёт до гарантии... у нас CVT примерно раз в неделю меняют в салоне. Трейл не Х5 и не Кайен, не мучайте его и он прослужит верой и правдой. Темболее что вариатор в случае гибели вне гарантийного срока нужно искать на разборе целиком, или давать умельцам на переборку.

Кнопка спорт это аналог Овердрайва на обычном автомате. Но, у автомата самое нежное "бублик" он же годротрансформатор, а у вариатора самая нежная часть это колечки и цепи, мягко говоря чинить замучаетесь потом в случае чего.

Надо обогнать нажми спорт, обороты прыгнут, тяга увеличется. А в повседневке не стоит злоупотреблять.

3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу