Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

lider

Замена CVT-увеличение расхода

Рекомендованные сообщения

Кнопка i есть? Дави на нее и держи. В мануале описано.

PS у тебя какой двиг? 2 или 2,5?

У меня 2.5. Коробку меняли когда жара стояла уже месяц. Т.е. условия эксплуатации не поменялись.За совет-спасибо! Попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

когда эт интересно жара месяц стояла...

Во напал на мужика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предположу, что речь идёт про Самару например, там весь май было прилично жарко от 30+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да где я напал то?ну реально до ТО 30 тысяч не знать как сбросить пробег,средний расход итп это нормально? причем во всех машинах алгаритм сброса чего либо одинаков))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну а че(сразу напали)вот если я люблю свой хитрил то я все про него знаю почти уже,и всего за пробег тыс.20,че то даже лифтануть успел так то не надо друг на др. хайть Видно просто чел. относиться к нему как железу (машине).

И манул при внемательном чтение в машине,очень о многом поведает и в том числе про секреты мафынки тоже.........но не все,дальше рулит форум.Удачи .

П/с Все таки обкатка пока есть,раз коробка новая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да.Любить технику надо, у меня первая была БМП ,"деды" быстро обьяснили устройсво и привили любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет господам доброжелателям, и любителям поязвить! Я не обижаюсь. Отвечу сразу всем. Жара у нас в Одессе стоит с конца апреля. Мануал я тоже читаю. Машину свою я тоже люблю.X-Trail у меня уже второй. До этого был Т-30. Кнопочка на приборной панели доступа к БК не имеит(очень много умных которые ее нажимают когда нужно и не нужно). Этой кнопочкой Вы выводите на дисплей самые элементарные данные движения авто и можете регулировать то, что хотите увидить(расх. топл.,пробег до запр. и тд). Полагаю, для входа в БК нужно как минимум присоедениться к сервисному разьему и иметь комп. с соответствующей прогр. А создал я эту тему для того, чтобы прочитать совет того у кого была похожая или такая проблемма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че ты несешь? что мол нельзя средний расход сбросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че ты несешь?

А ты что горячий такой,как....паяльник? :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может не знает человек.

хинт: долгое нажатие сбрасывает показания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человеку на странице раньше двое описывали процедуру,после этого он нас всех назвал козлами и сказал что так делать нельзя :rofl::rofl::rofl:

А ты что горячий такой,как....паяльник? :derisive:

угадал :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну как нельзя скинуть можно конечно в ОД сьездить решат вопрос сразу скинут,рубля за 1.5)))))))А лучше почитай еще манул по внимательней ( кнопку i можно нажать и подержать чуть чуть и расход обнулиться только сначало на бк выставь показание расхода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну как нельзя скинуть можно конечно в ОД сьездить решат вопрос сразу скинут,рубля за 1.5)))))))А лучше почитай еще манул по внимательней ( кнопку i можно нажать и подержать чуть чуть и расход обнулиться только сначало на бк выставь показание расхода)

Примерно так. ;)

Насколько я помню мануал (мог и подзабыть), если нажать и держать до 5 секунд, то скинется текущая информация. Если подержать более 5 секунд, то скинутся все показания БК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так. ;)

Насколько я помню мануал (мог и подзабыть), если нажать и держать до 5 секунд, то скинется текущая информация. Если подержать более 5 секунд, то скинутся все показания БК.

Вот именно, что скинутся показания БК, но не настройки режимов работы ДВС, CVT, и тд. куда потребитель практически доступа не имеит. А козлами я никого не назывыал. Не такое воспитание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При проведении ТО-30000 обратил внимание приемщика на тихий вой появляющийся при сбросе газа и торможении двигателем со скорости 40км/ч до 20км/ч. Вой усилился когда насткпили жаркие дни. Доходило до того, что звук был слышнен даже при работе приемника. Подняли машину на подъемник, долго разгоняли-тормозили, когда услышали -записали на диктофон,сфотографировали машину и сказали, что будут писать письмо в вышестоящую организацию. Через 2 недели я позвонил и мне сказали -случай гарантийный коробка вам заказана. Еще через 3 недели позвонили попросили записаться на замену коробки. Машину пригнал 9-00 позвонили,что готова на следующий день в 12-00. Проехал по городу около 170 км и увидел , что возросли показания расхода по прибору.

Блин, расстроил ты меня. Тоже воет, но я был уверен, подшипник, и официалы подтвердили. О том, что звук усиливается при торможении двигателем, как то не парился (подшипник, значит подшипник). Теперь, пока не поменяют, буду думать, вдруг не только он шумит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что скинутся показания БК, но не настройки режимов работы ДВС, CVT, и тд. куда потребитель практически доступа не имеит. А козлами я никого не назывыал. Не такое воспитание.

Ты чего там хочешь скинуть? Коробка у нас адаптивная, подстраивается под твою манеру передвижения. Мозг двига адаптирует газораспределение по определенным таблицам в зависимости от многих датчиков.

Настройка режимов двига делается перепрошивкой мозгов, если подойти с умом, то ты сам можешь перепрошить мозг двига. Наверное, мозг коробки тоже можно перепрошить, я не пробовал. Но по мне, ты уже не в ту степь ринулся. И не твоя это забота, пусть ОД чинит (или те кто менял коробас), если есть проблема.

Доходило до того, что звук был слышнен даже при работе приемника. Подняли машину на подъемник, долго разгоняли-тормозили, когда услышали -записали на диктофон

дай послушать твой звук варика с диктофона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, расстроил ты меня. Тоже воет, но я был уверен, подшипник, и официалы подтвердили. О том, что звук усиливается при торможении двигателем, как то не парился (подшипник, значит подшипник). Теперь, пока не поменяют, буду думать, вдруг не только он шумит.

Я тоже думаю, что подшипник. Но у нашего ОД нет допуска к ремонту CVT поэтому наверное меняют целую кор.

Ты чего там хочешь скинуть? Коробка у нас адаптивная, подстраивается под твою манеру передвижения. Мозг двига адаптирует газораспределение по определенным таблицам в зависимости от многих датчиков.

Настройка режимов двига делается перепрошивкой мозгов, если подойти с умом, то ты сам можешь перепрошить мозг двига. Наверное, мозг коробки тоже можно перепрошить, я не пробовал. Но по мне, ты уже не в ту степь ринулся. И не твоя это забота, пусть ОД чинит (или те кто менял коробас), если есть проблема.

дай послушать твой звук варика с диктофона

Записывали мастера ОД я не записывал. По звуку напоминал бкуву УУУУУУ с добавлением нннн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что скинутся показания БК, но не настройки режимов работы ДВС, CVT, и тд. куда потребитель практически доступа не имеит. А козлами я никого не назывыал. Не такое воспитание.

При замене вариатора Вам отключали батарею,следовательно показания компьтера обнулились.Вполне возможно,что при проведении работ машину некоторое время гоняли на холостом ходу,вследствии чего показания расхода топлива ком пьютером возрастают,показания ,а не реальный расход.Вам было предложено обнулить комп и посмотреть на расход.Причем здесь режимы двс и свт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что подшипник. Но у нашего ОД нет допуска к ремонту CVT поэтому наверное меняют целую кор.

Извини, ввел в заблуждение. Имел ввиду ступицу, вдруг помимо нее, еще и коробка. При торможении двигателем звук явно усиливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...