Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Приобрел в мае Х-Трейл 2012 в полной комплектации. Обнаружил отсутствие места для ног правого пассажира из-за непонятной жесткой перегородки. по оконцовке переднего правого сидения (см фото в сравнении) На других комплектациях Ниссан этой проблемы нет По запросу в фОРУМ "Вы и Ниссан" с 10-го раза ответили, что это зашита усилителя и проводов акустики BOSE и где то потом они учтут эту проблему в дальнейшем. Но заднему пассажиру от этого не легче. Дефект конструктивный и Новосибирский дилер "отмахивается". По сути ведь частично ухудшены потребительские свойства самого дорогого Трейла. И непонятно как их заставить устранить не потом, а сейчас. .Правая перекрытая нишаpost-27417-1340105287_thumb.jpg Только пальцы рук и пролазятpost-27417-1340105547_thumb.jpg. А это нормальная ниша под левым сидениемpost-27417-1340105416_thumb.jpg Места под правым передним сидением много Видимо сначала воткнули как придется, потом поломали ногами и тупо защитили вместо переноса блока. Есть ли еще обладатели этой комплектации (LE - DE) в форуме? А у Вас как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

как-как, да точно так же, усилитель там живёт, цифровой 8-ми канальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём собственно проблема то ?

У меня уже не первая машина и ни когда ни чего кроме бутылок под пассажирское сиденье не пихал.

Ноги заднего пассажира туда заталкивать и подавно не пытался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел в мае Х-Трейл 2012 в полной комплектации. Обнаружил отсутствие места для ног правого пассажира из-за непонятной жесткой перегородки. по оконцовке переднего правого сидения (см фото в сравнении) На других комплектациях Ниссан этой проблемы нет По запросу в фОРУМ "Вы и Ниссан" с 10-го раза ответили, что это зашита усилителя и проводов акустики BOSE и где то потом они учтут эту проблему в дальнейшем. Но заднему пассажиру от этого не легче. Дефект конструктивный и Новосибирский дилер "отмахивается". По сути ведь частично ухудшены потребительские свойства самого дорогого Трейла. И непонятно как их заставить устранить не потом, а сейчас. .Правая перекрытая нишаpost-27417-1340105287_thumb.jpg Только пальцы рук и пролазятpost-27417-1340105547_thumb.jpg. А это нормальная ниша под левым сидениемpost-27417-1340105416_thumb.jpg Места под правым передним сидением много Видимо сначала воткнули как придется, потом поломали ногами и тупо защитили вместо переноса блока. Есть ли еще обладатели этой комплектации (LE - DE) в форуме? А у Вас как?

У меня такая же комплектация, брал в апреле 2012г. Сегодня специально посадил жену за руль а сам уселся на заднее правое пассажиром. Неудобно ногам только при максимально отодвинутом переднем сиденье. Если переднее сиденье стоит под среднестатистического человека то вполне комфортно. Полюбому место для усилка удачное, а с небольшими неудобствами ради него можно смириться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация та же. Так как и я и супруга выше 170 см, то пассажирам всегда "некомфортно", поскольку оба кресла назад до упора. Еще одна проблема с этой "защитой" зимой (брал машину в январе) - из за нее не пргревается правая нога пассажира! Эта перегородка просто перекрывает поток от печки.

Планирую ее выломать и продумать действительно защиту, но у самого усилка, поскольку место там еще есть.

Если есть первопроходцы - очень интересно послушать/почитать/перенять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация та же. Так как и я и супруга выше 170 см, то пассажирам всегда "некомфортно", поскольку оба кресла назад до упора. Еще одна проблема с этой "защитой" зимой (брал машину в январе) - из за нее не пргревается правая нога пассажира! Эта перегородка просто перекрывает поток от печки.

Планирую ее выломать и продумать действительно защиту, но у самого усилка, поскольку место там еще есть.

Если есть первопроходцы - очень интересно послушать/почитать/перенять.

Для усиления моих "боданий" с ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус по адресу "russia@nissan-services.eu" есть смысл и тебе закинуть им на почту свою претензию, тем более я не знал, что перегородкой нарушается обогрев ног. Самостоятельно ломать защиту ??? и дать повод снять гарантию? До зимы возможно лучше додолбать своего дилера и этот Мэнуфэкчуринг Рус. Их отписки мне, что это конструктивная особенность авто в комплектации LE-DE - фуфло, это дефект конструктивный, вполне имеет суд. перспективу или они сами найдут решение и доработают, если их методично долбить. Если еще у нас коллеги появятся

Вот что они мне ответили на 5-й запрос из 10-ти https://mail.yandex.ru/neo2/#message/2190000001037697936 с моими коментами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же комплектация, брал в апреле 2012г. Сегодня специально посадил жену за руль а сам уселся на заднее правое пассажиром. Неудобно ногам только при максимально отодвинутом переднем сиденье. Если переднее сиденье стоит под среднестатистического человека то вполне комфортно. Полюбому место для усилка удачное, а с небольшими неудобствами ради него можно смириться.

Зачем мириться за 1.500.000р за явно конструктивный дефект? Вот коллега про перекрытие обдува ног пишет и сам что то ломать собирается. Вместо дилера.

как-как, да точно так же, усилитель там живёт, цифровой 8-ми канальный.

И что? Тупой конструктор доступ ногам и обдуву перекрыл, это нормально? Ведь места много!

как-как, да точно так же, усилитель там живёт, цифровой 8-ми канальный.

И что? Из-за ошибки конструктора надо перекрыть доступ обдува и ног, поскольку места под креслом достаточно для нормальной защиты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не собираюсь всё выламывать, я хочу удалить маленький кусок справа, который достает почти до пола - из за него даже носок кроссовка/туфля/тапочка правой ноги невозможно разместить удобно если переднее сидение отодвинуто. А зимой помимо того что ноге неудобно, так она еще и мерзнет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ошибаюсь но я сделал так:

снял пассажирское кресло и усилитель закрепил к пружинам кресла, для чего усилитель тупо находится в перевернутом состоянии, закрепил так чтобы между пружинами кресла и усилителем оставалось 2 см. Кабели подведены внутри резинового гофрорукава (купил в автомагазине) из тоннеля в окно в раме опоры кресла. Кресло в результатае ездит вместе с усилителем и ни ногам ни усилителю ничего не мешает. И воздуховоды остаются полностью открытыми.

Получилось очень здорово и удобно. Под водительским креслом пожет так и не получиться так как там есть регулировка по высоте, но нужно проверять, снять кресло и проверить. Может и получится.

Тока не включайте авто со снятыми креслами а то придется ехать и снимать ошибки АБС

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KNTi, а фотоотчета нет?

Планирую активный саб под пассажирское, вчерашний осмотр как раз показал, что обдув закроется, если к полу прикрутить, вариант на кресло очень интересен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KNTi, а фотоотчета нет?

нет, фотки не делал, но там все просто, прада лучше сначала проверить влезит ли в эту нишу то что вы собираетесть туда засунуть.

кресло прикручено торцевиками-торкс (звездочка) лучше всего откручивать трещеткой, провода отсоединяйте аккуратно, если гибкость позоляет то можно кресло не вынимать из салона и не отсоединять провода, но тогда попросите кого-нибудь чтобы ЭТО сфоткали будет много странных поз.

а сами этот маленький саб слушали? чёта нет у меня к нему доверия, хотя я так и не решился послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодаюсь по почте с Ниссан и получаю ответы типа:

25.06.2012, 13:00, "russia@nissan-services.eu"

Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус повторно сообщает, что данная защита устанавливается на каждый автомобиль данной комплектации. Она защищает акустический усилитель и жгут проводов. Это подтверждённый дизайн автомобиля. Это не дефект, а особенность конструкции.

Мы примем во внимание Ваше мнение и, постараемся, исключить данный элемент дизайна в будущем поколении модели X-TRAIL.

Поскольку это явный конструктивный дефект (очень нравится - элемент дизайна!) - пытаюсь добиться легального варианта доработки Ниссан для дилеров, самопально устранять чревато.

Предлагаю коллегам на указанную почту добавить свои комменты, хотя бы для профилактики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снял пассажирское кресло и усилитель закрепил к пружинам кресла, для чего усилитель тупо находится в перевернутом состоянии, закрепил так чтобы между пружинами кресла и усилителем оставалось 2 см

Я понимаю что в форуме зачастую нет времени разглагольствовать, но если вы выложили эту информацию для помощи другим пользователям, то не могли бы вы ..... по-русски изъясниться.

Попробуйте прочитать своё описание действий с условием, что вы читаете это первый раз и у вас нет перед глазами картинки описываемых действий - я не осилил.

Понятно лишь то, что усилитель теперь на кресле на расстоянии 2 см от нижней поверхности сидения (хотя я к пружинам наверно не стал бы цеплять). Теперь он в перевернутом состоянии или вы у ниссана спрашиваете почему он был до этого перевернут?

Не прикол, реально хочу понять.

Додумаюсь и сам, но хотелось бы знать что я буду сейчас делать закрывая створки гаража и открывая пиво (как это было у меня когда я снимал блокировку DVD (спасибо одноклубникам) - есть распечатка действий, цвет проводов и т.д.)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Додолбал я дилера - снял таки он решетку улучшив защиту жгута усилителя BOSE

А завод продолжает выпускать авто с этой решеткой, закрытой тряпочкой, несмотря на обещание учесть вопрос с новых машин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Додолбал я дилера - снял таки он решетку улучшив защиту жгута усилителя BOSE

А завод продолжает выпускать авто с этой решеткой, закрытой тряпочкой, несмотря на обещание учесть вопрос с новых машин!

Я бы тоже снял эту хрень,какой у вас дилер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да снимите вы её нафиг, эту защиту, никто вам ничего не скажет.

А артачатся пацаны в сервисе по понятной причине: их работу никто не оплатит. Ни вы (так как ссылаетесь на конструктивный недочет и требуете устранить по гарантии), ни Мануфекчуринг, ибо они тоже зависят от вышестоящих инстанций и пока не откроется кампания по устранению этого недочёта - тоже никто никому нихрена не оплатит.

На вашем месте я бы подошел к ребятам в сервисе и подарил им бутылочку коньяка, просто как респект, они на голом энтузиазме отработали вашу прихоть...

ЗЫ

Можете всё сделать сами, на гарантию не влияет, если вы реально ногами не вырвете проводку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...