Tyler

Биксенон на Х1?

57 сообщений в этой теме

А как у нас с биксеноном на первом поколении хтраилов? возможно ли это установить в принципе?

0

Поделиться сообщением

Тут ситуация такая. По терминологии Би-ксеноном называется лампа, в которой ближний и дальний свет находятся в одном корпусе и переключение с ближнего на дальний происходит передвижением шторки, а не включением или выключением лампы. Так вот, В Х-трейле 1 как такового Би-ксенона быть не может, т к там в самой фаре 2 лампы ближнего и дальнего света! И в дорогих комплектациях с двигателем 2,5 уже предлагается штатный заводской ксенон, правда только ближнего света! Лампочка дальнего света расположена чуть ниже.

Таким образом получается, что если ооочень хочется иметь и ближний и дальний свет ксеноновый, то придется покупать ДВА комплекта ксенона, отдельно на ближний и отдельно на дальний свет!!! И под капотом будут 4 блока розжига!

0

Поделиться сообщением

чушь. идёшь в автомагазин покупаешь комплект Би-Ксенона Н4 примерно от 8000р комплект собираешь всё это дело и у тебя Би-ксенон ураааа товарищи

0

Поделиться сообщением

А как при этом будет работать отражатель, ведь отключая одну лампу и вкрячивая на место другой штатной нештатную лампу Н4 отражение измениться оч сильно!

Или у тебя в комплектации Н4 лампа и стояла?

0

Поделиться сообщением

чушь. идёшь в автомагазин покупаешь комплект Би-Ксенона Н4 примерно от 8000р комплект собираешь всё это дело и у тебя Би-ксенон ураааа товарищи

Колхоз!!! :angry::angry: Лучше заводского нет ничего. Кстати, все почему-то забывают, что ксенон может устанавливаться только в паре с автокорректором фар, иначе весь этот колхоз сильно слепит встречных. :angry: Хотя в нашей стране на это всячески плюют... :(

0

Поделиться сообщением

Лично я не против такой установки, т к много света не бывает особенно с нашими дорогами! Только вот отрегулировать надо нормально!

0

Поделиться сообщением

Феликс ты не прав ты думешь джип с заводским ксеноном не слепит легковушки? да вообще о чё мы я когда ночью еду каждый второй жигуль светит не на дорогу а мне в глаза нафига там где все вокруг на меня клали я буду думать о них. и кстати я обычно переключаюсь на ближний когда встречка идёт.

отражатель у ксенона и не ксенона одинаковый, корче всё отлично работает.

0

Поделиться сообщением

Феликс ты не прав ты думешь джип с заводским ксеноном не слепит легковушки? да вообще о чё мы я когда ночью еду каждый второй жигуль светит не на дорогу а мне в глаза нафига там где все вокруг на меня клали я буду думать о них. и кстати я обычно переключаюсь на ближний когда встречка идёт.

отражатель у ксенона и не ксенона одинаковый, корче всё отлично работает.

О том и речь, всем друг на друга наплевать. :( Вот так у нас в стране принято уважать друг друга. :(

Я не говорил что не работает, я говорю, что по правилам установки ксенона (какие правила ЕК... не помню) обязательно устанавливается автокорректор фар, а при установке галагенок почти всегда устанавливается ручной корректор. Хочется спросить кто из нас последний раз крутил колесико корректора при посадке пассажиров в салон машины. В случае с галогенами это не так страшно, т.к. световой поток гораздо слабее чем у ксенона и и спектр другой. Но больше всего раздражает на дороге, это когда едет кривой ТАЗ с типа "тюнинговой" (китайской) оптикой, которая светит как прожектор в цирке, и туда "крутые пацаны" колхозят типа ксенон по 8000 р. с лампами более 6000к. И им тоже по одному месту, что навстречу едут люди и будут ловить зайцев от их "КСЕНОНА".

0

Поделиться сообщением

Феликс, да не парься, скоро у тебя будет мощненный БИ-ксенон заводской, им таких зайцев можно ТАЗикам наставить, что они вообще свет выключать будут!

0

Поделиться сообщением

Феликс, да не парься, скоро у тебя будет мощненный БИ-ксенон заводской, им таких зайцев можно ТАЗикам наставить, что они вообще свет выключать будут!

Уффффффффф, отлегло......:):):)

0

Поделиться сообщением

кстати уже прецеденты были!

0

Поделиться сообщением

Я раньше ездил и матерился на машины, у кого ксенон стоит...по трассе очень сильно слепит.....

Поставил себе ксенончег....

Би-ксенон в фары и обычный НВ4 в подфарники....и все...

Еду по трассе ночью...как днём...видимость в разы лучше и никто не слепит!!!!

ВСЕМ ПО КСЕНОНУ!!!

0

Поделиться сообщением

Согласен!

0

Поделиться сообщением

У меня Трайл 2002 года,ксенон уже стоял.Фары обычные,под Н4, би-ксенон с лампами на 4300 К свет нормальный,высоко поднимать смысла нет и так достаточно,но световой пучок конечно не совсем правильной формы-нет отсечки на ближнем свете.

0

Поделиться сообщением

На моём Иксе ксенона нет. И ставить не хочу, т.к. это всё-таки не предусмотрено производителем. Можно впихнуть, и светить будет на 5 баллов, но встречные зайчиков нахватаются. Кто бы что не говорил - это САМОДЕЛЬЩИНА. Что касается безопасности движения - тут лучше не экспериментировать. Может я и не совсем прав, но это моя точка зрения на этот вопрос. Странно, но колёсико корректора при загрузке а/м я почему-то кручу. Есть такое правило: относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе. Право выбора дано каждому и в постановке ксенона тоже :) .

0

Поделиться сообщением

Я тоже ксенон ставить не буду. Если честно, то по моему мнению, ксенон ставят не столько ради лучшего освещения дороги, сколько из-за его спектра свечения, позволяющего выделиться в потоке, проще говоря - понтов. Так что, говоря о ксеноне, нужен он или нет, лучше сказать нужны ли понты или нет.

и обычный НВ4 в подфарники...

Интересно, какой мощности эти лампочки? Там ведь стоят 5W, если поставить мощнее - пластик вокруг неё может не сдюжить, да и светить будет как раз по глазам встречному - там ведь оптикой формируется пучёк света параллельный дороге.

0

Поделиться сообщением

Согласен с Evg : "Так что, говоря о ксеноне, нужен он или нет, лучше сказать нужны ли понты или нет." Самоставленый ксенон виден издалека, к сожалению встречных водителей. Положительных эмоций, кроме как у самого владельца, он не вызывает. :angry:

0

Поделиться сообщением

Два дня назад друзья на СТО предложили поменять мой "жёлтый" OSRAM H-4 на OSRAM H-4 "бело-голубой". Причём бесплатно. Ну раз бесплатно... :D . Взамен только взяли мои лампочки. Теперь у меня почти ксенон :) . Освещение дороги заметно улучшилось. И не слепит никого. Пучёк света остался оригинальным. Такая альтернатива вполне приемлема.

0

Поделиться сообщением

ИМХО белый свет гораздо лучше на дороге виден!

0

Поделиться сообщением

Два дня назад друзья на СТО предложили поменять мой "жёлтый" OSRAM H-4 на OSRAM H-4 "бело-голубой". Причём бесплатно. Ну раз бесплатно... :D . Взамен только взяли мои лампочки. Теперь у меня почти ксенон :) . Освещение дороги заметно улучшилось. И не слепит никого. Пучёк света остался оригинальным. Такая альтернатива вполне приемлема.

А что за лампочки такие? Может номер есть какой или маркировка?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу