prepod81

Люк не закрывается

5 сообщений в этой теме

Есть такая проблема - люк в режиме закрывания доезжает до сетки после чего опят открывается. После трёх или четырёх попыток выходит в аварийный режим, т.е. закрытие происходит не в автоматическом режиме а при удержании кнопки закрытия. Как перенастроить работу люка в автоматический режим я на форуме нашёл, но проблему закрытия это не решает. У меня х-треил с фарами на крыше, установлен багажник (поперечены между релингами), появилось предположение, что из-за установки багажника есть есть перекос кузова, который мешает работе люка. Однако, заметил одну особенность - при движении автомобиля люк работает идеально, как только останавливаюсь на светофоре (ровный асфальт, положение кузова авто без наклона) люк перестаёт закрываться. Если бы был перекос кузова из-за багажника, то люк не закрывался бы и при движении авто. У кого какие есть соображения по поводу лечения проблемы? Может кто сталкивался с таким? Может есть какие-то настройки люка о которых я не знаю.?

0

Поделиться сообщением

Только недавно сталкивался с этой проблеммой.

Выявил, что люк об эту сетку спотыкается, видя в ней препятствие...

Вылечил, немного подогнув лыжи сетки и смазав их... :)

0

Поделиться сообщением

Только недавно сталкивался с этой проблеммой.

Выявил, что люк об эту сетку спотыкается, видя в ней препятствие...

Вылечил, немного подогнув лыжи сетки и смазав их... :)

Я а просто смазал все направляющие и полоски сетки из балона с силиконом, а также все трущиеся ризинки и т.д. Сейчас он работает практически безшумно и гладко.

1

Поделиться сообщением

Я а просто смазал все направляющие и полоски сетки из балона с силиконом, а также все трущиеся ризинки и т.д. Сейчас он работает практически безшумно и гладко.

Спасибо! Сегодня сделал то же самое, действительно люк стал закрываться без проблем, а и резиновый скрип при закрытии пропал!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу