Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Паяльник

Кто в компах хорошо шарит?

Рекомендованные сообщения

пк менее ликвидный,но продавать каждые пол года ноут и покупать новый никакого желания нет,у меня есть ноут все в нем хорошо и куплен он года полтора назад за 35 тыщ,но на нем даже мир танков тормозит,а этому компу уже 4 или 5 лет и все играет,правда тоже не без гемороя надо закрывать торенты итд итп..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

пк менее ликвидный,но продавать каждые пол года ноут и покупать новый никакого желания нет,у меня есть ноут все в нем хорошо и куплен он года полтора назад за 35 тыщ,но на нем даже мир танков тормозит,а этому компу уже 4 или 5 лет и все играет,правда тоже не без гемороя надо закрывать торенты итд итп..

За 35 тр полтора года назад? Тормозит? У меня на ноутбуке за 25тр поднята и быстро работает виртуальная сеть из 2 серверов, файервола, и 5 клиентов с разными осями. Поэтому, вероятно, ты его просто не умеешь готовить.

А вот у тёщи на ноутбуке 8ми летней давности работать таки тяжко.

И, да, скажите наконец, что вам с супругой на компе надо играть. Только тогда i7 возьми - лишним не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супруга вообще тока на ноуте сидит и ей ничего не надо,а мне надо чтоб все нормально работало и не тормозило от количества поставленных задач хотя бы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня монитор 26", поставим рядом, сравним кайф от прохождения игрух? :)

Вот в игрушки пиписками не померяемся, но ноутбуками готов. =)

post-17566-1337770223_thumb.jpg

Внимание, знатоки, вопрос: какая диагональ у верхних 2 ноутбуков (кстати в нижнем 2 харда)? =)

супруга вообще тока на ноуте сидит и ей ничего не надо,а мне надо чтоб все нормально работало и не тормозило от количества поставленных задач хотя бы..

Если НЕ ИГРАТЬ, то i5 за глаза + памяти, чем больше тем лучше. SSD для системы и винчестер хоть 5400, хоть вообще на USB для кино и прочих фотографий. Оно тормозить не будет, если не поставить полмиллиона программ на всякий случай, 99% из которых не известно что вообще делает. Ну не может ЛЮБОЙ ноутбук вышедший 3 месяца назад на intel i второго поколения тормозить ни на одной задаче (кроме игр и полу/профессионального обработки видео или графики), которую ему можно поставить в домашних условиях. В конце концов у меня сестра про в графике. У неё компу лет 6 точно есть. И всё стало отлично её устраивать сразу после того, как у неё там остались только рабочие программы, а интернеты и игры её мужа и сына съехали на другой комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание, знатоки, вопрос: какая диагональ у верхних 2 ноутбуков? =)

14 и 15? или 15 и 17. Скорее второй вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 и 15?

Бинго!!! =))) (растроенно) ну почему же ты не восхитился длинной диагональю нижнего? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бинго!!! =))) (растроенно) ну почему же ты не восхитился длинной диагональю нижнего? :D

У меня 17", еще больший размер не удобен на журнальном столике с колесиками. Ноуты менялись, а столик - любимый :)

Потому к большим ноутам равнодушно, "не примерить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в игрушки пиписками не померяемся, но ноутбуками готов. =)

Боюсь таки моя рабочая лошадка выиграет :)

100057.jpg

Thinkpad, кто в курсе, тот поймет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Thinkpad, кто в курсе, тот поймет ;)

Чем этот китаец круче, что за модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проблема с гарантией интересно по какому принципу может быть если все руками собирать,а не ногами?

Приезжаешь домой, с красивыми коробками, собираешь. Вроде, работает но на третий день через раз не включается. И раз в час виснет наглухо. Везём комп в магазин. А они там справедливо говорят, не ну давайте запчасть, которая по вашему мнению не работает. Гордо достаёшь комп, а тебе в ответ: "сорри, нам не нужен комп, нам нужен проц, память, мать или там видеокарта". Если нет дикой очереди и до этого момента не успел с людьми посрaтьcя + умеешь убалтывать, то возможна согласятся воткнуть в розетку и глянуть опытным взглядом на симптомы. Уверяю, что в 99% случаев проявится эффект телемастера. Едем домой, включаем - глючит. Дальше нужное количество итераций поездок в СЦ. Я в 97 году по неопытности сделал четыре. При отсутствии "колёс" то ещё счастье, но с другой стороны у студента время было. Потом долгое-долгое чтение интернета на предмет, что не работает. Потом находим, гордо едем в сервисный центр и выясняется, что статикой пробит какой-нить контроллер или (раньше часто бывало) мост и начинается тягомотина на предмет "кто виноват". Умение быстро находить, что сломалось зависит частью от опыта, но больше от наличия комплекта с теме же слотами, сокетами и прочими разъёмами. Всё перекидывается по очереди на заведомо рабочий комплект (или наоборот) и находится проблема.

В случае "сборки": в первые год/два/три (сколько будет) гарантии переписываем файло на внешний диск, берём комп, едем в СЦ и говорим "вот ящик, симптомы такие-то", удаляемся домой и ждем звонка забирать. А сверх срока на ящик идет гарантия на отдельные железки, т.е. если гарнтия 2 года, то сыпанувшийся винт через 1.5 года везём в компе целиком, а если через 2.5 года, то снимаем винт и везём его отдельно.

А вообще ты всё равно не сильно слушаешь мнения! =) Да и без толку это: я исторически больше люблю в ДОМАШНИХ десктопах продукцию AMD и GIGABYTE. Поэтому бери, чего по карману. Всё равно через год комп будет на 30% быстрее, а видеокарта на все 50 (ну и текущее железо пропорционально дешевле)!!!

Чем этот китаец круче, что за модель?

Конкретно этот магиканен крут большой толщиной и дизайном наследованным от IBM 10тилетней давности. Если не ошибаюсь это T500 (у нас таких штук пять было когда-то). Хотя, почему было? Недавно кто-то из регионов с таким приезжал - памяти добили и всё хорошо работает. Рабочими со мной мерятся без толку. Есть 13.4" асус стальной работающий 12 часов, 15" и 17" на i7, и ещё три ветерана от кор соло 15" до вот того самого 20" (но он, честно сказать, уже не способен кроме диагонали ничем удивить - просто крайне редкая вещь) =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем этот китаец круче, что за модель?

Это скорей американец, хотя отделы разработки IBM расположены в разных странах.

Искать в инете по ключевым словам "IBM Thinkpad"

Без преувеличения скажу, что это лучшие ноутбуки в мире.

Для общего развития:

http://ru.wikipedia.org/wiki/ThinkPad

Рабочими со мной мерятся без толку

Не, ну если так, то давай перейдем на блейд-сервера HP. Есть у меня парочка стоек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорей американец, хотя отделы разработки IBM расположены в разных странах.

Искать в инете по ключевым словам "IBM Thinkpad"

Без преувеличения скажу, что это лучшие ноутбуки в мире.

Для общего развития:

http://ru.wikipedia.org/wiki/ThinkPad

Да счас. Lenovo - это китайцы. А китайская техника, в т.ч. автомобили не внушают доверия. Все равно, что Грейт Вол назвать японцем, потому как у них лицензия на старый движок Мицубиси.

Вся крутость в "бренде" или начинка интересная, модель то какая?

Можете кидать в меня тапки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да счас. Lenovo - это китайцы

Вы все-таки почитайте про IBM в целом и про Thinkpad в частности :)

Модель - любая Т-серии.

ЗЫ: Насчет автомобилей согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все-таки почитайте про IBM в целом и про Thinkpad в частности :)

Модель - любая Т-серии.

Ant, компьютеров IBM давно нет, это свершившийся факт. И пора с ним смириться.

Lenovo прикрываются этим брендом как фиговым листочком, иначе бы их покупали в разы меньше. Маркетинг один.

7413e7cd5435.jpg

Свой анализ SquareTrade проводила, основываясь на 30 с лишним тысячах сообщений от владельцев купленных в компании новых компьютеров в течение последних трех лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы все-таки почитайте про IBM в целом и про Thinkpad в частности :)

Обязательно - и десктопы и ноутбуки IBM мацкал от 2001 года до 2006, когда закончились складские запасы того, на чём ещё не было логотипов леново. А после окончания на складах продукции леново, выпущенной в 2010 году, логотипа IBM на новых ноутбуках нет и быть не может.

Блейд сервера? Что это? Кстати, что такое ЭнЭр? =)))) У меня дома только собранный на коленке компутер с xen.

Мне как-то (уже) на третьем уровне поддержки провайдера в Nый спросили про неработающий дома интернет: перегружал ли я роутер и какие лампочки там горят. Я спросил какие лампочки смотреть? Мне сказали: "а роутер какой". Я честно признался, что "кошка 2811". После чего они сказали, что, очевидно, проблемы таки у них! =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ant, компьютеров IBM давно нет, это свершившийся факт. И пора с ним смириться.

Lenovo прикрываются этим брендом как фиговым листочком, иначе бы их покупали в разы меньше. Маркетинг один.

В общей массе всяких U, Z, V и прочих дешевых идеападов T-серию покупает не так много народу. Не все же знают, за что они отдают такие деньги, когда рядом лежит на вид такой же ноутбук, но в 2 раза дешевле :)

У меня или в окружении ноутбуки от IBM еще с Т20-го, потом Т42, Т60, Т61, Т400, T520.

Последние уже от Lenovo. Хочу сказать, что в плане надежности и удобства ничего не поменялось (ну или почти ничего).

Металлический каркас RollCage, криптопроцессор TPM (SecurityChip), ActiveProtection (гиро-датчик, паркующий головки винчестера при падении или ударе), сканер пальца, подсветка клавы, я уж не говорю про фирменный Rescue&Recovery, клоны сейчас появились у всяких асеров. И еще - Ultrabay! Вместо сидирома можно вставить доп. аккумулятор, второй винт, всякие контроллеры COM, LPT (диагносты поймут) и т.д.

Это реально лучший ноутбук, хотя всякие Асеры, Асусы и Тошибы у меня тоже есть (в подчинении ит-отдел), но, поработав за Thinkpad'ом, берешь другие ноутбуки, и чувствуешь, что это типичное не то.

Что касается лого IBM - кончилось отведенное время, разрешенное на использование лого по контракту, вот и стали теперь ставить Lenovo. Содержимое от этого не поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой анализ SquareTrade проводила, основываясь на 30 с лишним тысячах сообщений от владельцев купленных в компании новых компьютеров в течение последних трех лет.

HP, да, последнее время гoвнo. Но и цену по сравнению с началом нулевых, относительно остальных игроков они сильно сбросили. Но мне так текущие стальные серые (а до этого коришневые) пробуки дизайном нравятся. У мну их дома два и на работе тоже два! :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома только собранный на коленке компутер с xen.

\w/ \w/

А у меня кластер на глобусе :D

Мне сказали: "а роутер какой". Я честно признался, что "кошка 2811". После чего они сказали, что, очевидно, проблемы таки у них! =)))

А, то есть наличие циски какбэ подразумевает, что проблем у клиента быть не может в принципе :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наличие циски какбэ подразумевает, что проблем у клиента быть не может в принципе :rofl:
:D Та, нееееее, просто подразумевается шо я не знаю как её перегружать и с какой стороны у неё нужные лампочки, на которые надо глядеть. :sorry:

Ладно, хорош: будешь в москве заезжай на примирительную чарку... =)))) (заодно покажу, что правда дома сервер(а) на гипервизоре с бесперебойным питанием и прочими кондиционерами бывают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, автору темы не особо понятно, в чем прикол и вообще зачем мы тут это развели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...