Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Паяльник

Кто в компах хорошо шарит?

Рекомендованные сообщения

Всем привет !

Я бы здесь удешевил вместо i7 поставил бы этот

Процессор Intel Core i5-3570K 3.4GHz (TB up to 3.8GHz) 6Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics4000 TDP-77w LGA1155 OEM

а на сэкономленные вставил бы ещё вот это или аналог

Твердотельный накопитель SSD 2.5" SATA-3 120Gb OCZ Vertex 3.20 [VTX3-25SAT3-120G.20] SF-2281 (R550/W520MB/s) SyncNAND

работаю на производстве по сборке системных блоков если что спрашиваем отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

нуууууу, связка материнки за 2,5 тыщи и проца за 10 - как минимум странно. мать самая младшая в своем классе, еще и только с 2 слотами под оперативу.. микро-атх, хотя корпус обычный миди тауэр.

материнку можно былоб и полноразмерную взять.. даже изза бОльшего кол-ва слотов памяти, если захотите нарастить, тем более, пишут, что слишком близко СО с памятью, не все влазиет..

так понимаю, что уложились тыщ в 20-25...

хотя. если сёрфить интернеты, качать музыку и фильмы, можно и было проц подешевле на сэнди бридж забацать..

вот для меня странный конфиг - вроде и не игровой, вроде и не для работы/инета.. непонятно в общем. ну чисто имхо.

да и вообще, яп на амд собрала бы.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Также поменял интернет. Теперь оптоволокно с заявленной скоростью 55 Мбит/с.

Это что-то новенькое. У меня витая пара - 100 мегабит. Speedtest показывает 96 мегабит на вход и 78 на отдачу. А оптоволокно минимум 1 Гигабит. Хотя все зависит от провайдера. Сорри это в Москве.

Согласен с предъидущими мнениями. А вообще то компы не зря разделили на категории: игровой, офисный, домашний и др. Лучше выбирать под конкретные задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видюху на сдачу что ли брали? Как-то незаконченно, проц не топ, но денег стоит, жд на 500Гб всего -.- Но ваще работать будет всё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем кто ответил. Задача перед сборщиком была поставлена следующая: предыдущий компьютер был куплен в 2004 году в топовой версии и проработал почти 10 лет без всякой модернизации. Хотелось бы чего-то подобного.

Это смотря для чего комп нужен. Если собираешся качать фильмы на комп то хард маленький. Ставь еще один, а скорей всего парочку по мере заполнения. У меня 3 ТБ а места нет :(

Фильмы не качаю. Комп в основном используется для интернет-серфинга, ну ещё работа с документами иногда, хранение фотографий. Но не исключается какая-то игрушка-другая в будущем.

Всем привет !

Я бы здесь удешевил вместо i7 поставил бы этот

Процессор Intel Core i5-3570K 3.4GHz (TB up to 3.8GHz) 6Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics4000 TDP-77w LGA1155 OEM

а на сэкономленные вставил бы ещё вот это или аналог

Твердотельный накопитель SSD 2.5" SATA-3 120Gb OCZ Vertex 3.20 [VTX3-25SAT3-120G.20] SF-2281 (R550/W520MB/s) SyncNAND

работаю на производстве по сборке системных блоков если что спрашиваем отвечу.

Здесь сказать ничего не могу, ничего не понимаю :sorry:

так понимаю, что уложились тыщ в 20-25...

да и вообще, яп на амд собрала бы.. )))

Данная сборка вместе с операционкой, софтом и антивирусом мне обошлась в 31500 руб. Переплатил да?

АМД почему-то все категорически не советовали.

Это что-то новенькое. У меня витая пара - 100 мегабит. Speedtest показывает 96 мегабит на вход и 78 на отдачу. А оптоволокно минимум 1 Гигабит. Хотя все зависит от провайдера. Сорри это в Москве.

Наверное профессионалов моя интернет-скорость не впечатляет, но для меня пять лет просидевшего на 5 мегабитах, всё теперь вообще летает

Но ваще работать будет всё)

Ещё как работает. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

Я бы здесь удешевил вместо i7 поставил бы этот

Процессор Intel Core i5-3570K 3.4GHz (TB up to 3.8GHz) 6Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics4000 TDP-77w LGA1155 OEM

а на сэкономленные вставил бы ещё вот это или аналог

Твердотельный накопитель SSD 2.5" SATA-3 120Gb OCZ Vertex 3.20 [VTX3-25SAT3-120G.20] SF-2281 (R550/W520MB/s) SyncNAND

работаю на производстве по сборке системных блоков если что спрашиваем отвечу.

Я конечно, может и ни разу не сборщик, но зачем в домашнем компьютере SSD накопители, с их космической ценой? Их, на сколько я знаю ставят в серверовые стойки под рейд массив.

А потом такая замена как-то выглядит сильно сомнительно в плане удешевления компьютера. На замене процессора можно выиграть тысячи две-три, а на замене жесткого потерять 10. (500гб/120гб=4шт*3690=15400 руб. Баракуда 500гб стоит 1700 руб).

Это что-то новенькое. У меня витая пара - 100 мегабит. Speedtest показывает 96 мегабит на вход и 78 на отдачу. А оптоволокно минимум 1 Гигабит. Хотя все зависит от провайдера. Сорри это в Москве.

Ну обрезать скорость можно где угодно хоть ADSL, хоть витая, хоть оптика.

Согласен с предъидущими мнениями. А вообще то компы не зря разделили на категории: игровой, офисный, домашний и др.

Лучше выбирать под конкретные задачи.

Золотые слова. Я бы еще добавил и места его расположения. Например у меня он стоит в спальне. Поэтому требования стояли и к шуму. В в результате сошелся на радиаторе с термотрубками.

Видюху на сдачу что ли брали?

Ну если видео смотреть не будет, то можно даже бортовую использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно, может и ни разу не сборщик, но зачем в домашнем компьютере SSD накопители, с их космической ценой? Их, на сколько я знаю ставят в серверовые стойки под рейд массив.

Тут я с Вами поспорю:

1. На домашнем ставить лучше, т.к. скорость заметна, даже при той же загрузке Windows...

2. Цена не такая уж и космическая

3. В сервера ставить не рекомендую, т.к. срок службы у них меньше чем у обычных, а как правило сервера не выключают, что не скажешь о домашнем компьютере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне оч ссд нравится..грузится мгновенно итд итп и обычный меня теперь бесит что ноут что комп..оч все тормознуто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать современный компьютер без SSD диска - это что-то новенькое!

Может, еще флопик поставить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная сборка вместе с операционкой, софтом и антивирусом мне обошлась в 31500 руб. Переплатил да?

АМД почему-то все категорически не советовали.

мои грубые подсчеты

мать 2,5к,проц 10 + кулер 1,2, память 2,7, винт 1,8, корпус 1,2, видюха 6, привод 0,6.

26 тыщ ) и это по средней цене комплектующих. можно найти дешевле это же железо.

как труЪ пират (да закидают меня помидорами программисыти и сочувствующие) предпочитаю операционки и софт качать торрентами и ставить. ну может антивирь куплю. поэтому минимум 5,5 к потеряно )

люди делятся на 2 фронта - амд и интел. это вечная борьба, как и ай ос и андроид и тд. с пеной у рта все доказывают чем хуже или лучше, тут даж начинать не буду )

Брать современный компьютер без SSD диска - это что-то новенькое!

Может, еще флопик поставить :)

а я не парюсь)) в неумелых руках ссд отвалится быстро, поэтому рекомендовать не всем стоит) только когда технологии дойдут до такого, что ссд будет не менее надежен, чем обычный винт.

мне пока гибриды нравятся, вот это тема )

а флоппики - это ретро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя. если сёрфить интернеты, качать музыку и фильмы, можно и было проц подешевле на сэнди бридж забацать..

да и вообще, яп на амд собрала бы.. )))

как труЪ пират (да закидают меня помидорами программисыти и сочувствующие) предпочитаю операционки и софт качать торрентами и ставить. ну может антивирь куплю. поэтому минимум 5,5 к потеряно )

мне пока гибриды нравятся, вот это тема )

а флоппики - это ретро :)

Ваще преклоняюсь перед такими женщинами!!! :P

Может, еще флопик поставить :)

Без флопа комп - не комп!!! Попробуй на какую-нибудь человеческую ось драйвер без него поставить!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За умеренную плату могу дать погонять дисковод 3,5 :D За дополнительную еще пару дискет подброшу. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и 3,5 и 5,25 в запасе лежат...

А конфиг компа, с которого все начиналось, действительно странный... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и 3,5 и 5,25 в запасе лежат...

млин! ну, согласен - 3,5 ретро! а 5дюймовки - ваще античность...

много ты их зажал? надо было отправить в хабаровский край - дамбы от воды из них строить ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно, может и ни разу не сборщик, но зачем в домашнем компьютере SSD накопители, с их космической ценой? Их, на сколько я знаю ставят в серверовые стойки под рейд массив.

А потом такая замена как-то выглядит сильно сомнительно в плане удешевления компьютера. На замене процессора можно выиграть тысячи две-три, а на замене жесткого потерять 10. (500гб/120гб=4шт*3690=15400 руб. Баракуда 500гб стоит 1700 руб).

Всем Привет ! ставиться один SSD + любой по обьёму на который денег хватит, сиcтему заливаем конечно на SSD,разницу заметите сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я с Вами поспорю:

1. На домашнем ставить лучше, т.к. скорость заметна, даже при той же загрузке Windows...

2. Цена не такая уж и космическая

3. В сервера ставить не рекомендую, т.к. срок службы у них меньше чем у обычных, а как правило сервера не выключают, что не скажешь о домашнем компьютере

1. Не, ну если вам критично время загрузки виндуса - тогда ради бога. Для меня нет.

2. Ну да, ну да. Кстати, когда я пишу, я цифры беру не с абума. 120 гб ссд стоит 3690 (могу ссылку дать). За эти деньги я недавно взял себе SATA3 1.5 ТБ. Разница есть?

3. А вот по этому пункту в свяжитесь с HP и расскажите какие они редиски, что в серверовые стойки пихают SSD. И продают за баснословные деньги, да и еще и с гарантией... Кстати, та стойка, про которую я говорю (объемом где-то около 3 пента байт) пашет уже три года и за это время вылетело только два диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млин! ну, согласен - 3,5 ретро! а 5дюймовки - ваще античность...

Фигня, у меня парочка 8-дюймовых лежит!

Вот таких, которые справа на фотке :P

1319869594_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня, у меня парочка 8-дюймовых лежит!

Вот таких, которые справа на фотке :P

1319869594_1.jpg

ВАУ! это ваще икона! :good:

а НЖМД от СМ1420 у тебя не осталось? или хотя бы стопочка перфокарт от ЕС-ок? ))))

КЛУБНИ!!! в наших рядах антиквар - миллионер!!!

будущий! ))))

вопросик немножко не в тему: приставка анти- - это значит ПРОТИВ! а что означает корень КВАР? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...