Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

VladGor

ВДНХ

Рекомендованные сообщения

Знают ли это слово молодые россияне? Наверное нет, нет достижений народного хозяйства, как нет и самого народного хозяйства.

Давно уже не территории выставки ничего не выставляют, там рынок. Павильона Космос (в юности Машиностроение) - нет. Даже вывеску не сохранили.

И внутри пусто, даже ракету Метеор из-под купола убрали.

Теперь там ярмарка рассады для огорода. И правильно: надо натуральным хозяйством заниматься, а космос, машиностроение - кому они, нафиг, нужны?

В павильоне Космос уже лет 10 как зеленью торгуют, а экспонаты союзники по своим музеям растащили. Странно, что семёрка на постаменте ещё стоит, в ней же цветмета полно. Непорядок.

Часть уникальных космических вещей, в том числе и знаменитый скафандр Гагарина, неожиданно всплыли в Вашингтонском музее астронавтики. Там же находится и удостоверение первого космонавта Земли. Сотрудники музея уверяют, что все было куплено на законных основаниях , российское государство дало разрешение на вывоз.

Читайте далее: http://www.izvestia.ru/news/347450#ixzz1vP2o3gV9

Раз нет сейчас достижений, то народ не должен знать, что в СССР были достижения.

Выставка была под стать грандиозным достижениям СССР. Чем сейчас туристов в Москву завлекать будут?

Павильон Космос имел бы грандиозный успех, это наверное единственный павильон, который нужно было сохранить любой ценой.

Сейчас так

http://web.3-service.ru/blogphotos/kosmos1/2.jpg

а вот так было

http://img11.nnm.ru/imagez/gallery/9/9/a/8...1cb162_full.jpg

Мы утратили то немногое, чем могли гордиться - первый спутник, скафандр Гагарина, удостоверение 1 космонавта, луноход (2 экз), косм. корабль Буран, орбитальную станцию, самолет ТУ144 и многое другое.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

сегодня там были..... обнищало все.. развалилось :( и одни торгаши, еда и развлечения.. парк атракционов.

Была там в 88 г. и тогда уже торговали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в 10 минутах хотьбы, был там в прошлом году на велике, фоткат павильон "свиноводство" или что-то типо того (извиняюсь если не точен), очень хотелось сделать фотки в стиле "сталкер". Пусть я нарушу какие-либо пункты правил и карающая рука модератора коснётся меня, но молчать или не говорить своего мнения не могу, я за СОВОК, мне тошно смотреть как рушится СССР со всеми своими минусами и плюсами. Да я согласен вожди были во многом не правы, но такого "пипеца" как сейчас в людях небыло, КРАЙНЕ жаль что всё то что было представлено в годы холодной войны и после просто пох..рено, сколько величия и стремления в постройках, сколько мощи в электростанциях..... а всё променено на сникерс и колу... ещё в 60-70 годах директор ЦРУ Америкосии говорил каков план уничтожения СССР, это я услышал в 17 лет но оно отложилось в моей памяти до сих пор. Последнюю неделю меня начало интересовать МЕТРО-2, и прочие правительственные "отходняки", сложилось прочное впечатление что власть реально считает нас стадом. ;D До сих пор не могу понять почему напрмер Шевчука банят и не дают массово выступать. Сегодня лично общался с Владимиром Шахриным (Чайф), пусть и не долго но приятно :good: Если вникать в моё настроение то послушайте группу Эшелон композицию "Родина".

P.S. Готов полностью понести все наказания за нарушения всех правил форумной жизни в случае их нарушения. :ph34r:

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор не могу понять почему напрмер Шевчука банят и не дают массово выступать.

А нефик потому что было ВВП дерзить......и когда Шевчук встал со словом на том званном обеде (погуглите ...найдете...года 2 назад).....и ВВП спросил у близ сидящего "Как его (Шевчука) зовут?"....ему сказали "Юрий" :D .....

Когда ВВП был ещё чекистом некому не известным...песни Шевчука уже с окон лобали.......и всё он прекрасно знал, что зовут его Юрий и что он (Шевчук) правильный рокер....Ленинградский Рокер....ставил Отечественный Рок с нуля.......

Поэтому у неугоден стал Шевчук для дискуссий массовых :(:angry: ....т.к. русский РОК - это всегда была свобода (в том числе и слова)....а в нашей демократичной России......надо, как говорится, "за базаром следить" :pardon: ...а то с положительного героя можно превратиться в одну мили секунду в отрицательного с общественным порицанием....

Макаревич вон к власти как :) и к нему также.....

Сегодня лично общался с Владимиром Шахриным (Чайф), пусть и не долго но приятно :good:

класс :good::good::good:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь развалили не только ВДНародногоХозяйства, о и все Народное Хозяйство :(.

А Шевчук великий музыкант! Так сыну и говорила. А на его вопрос - Почему? Ответила - Слушай тексты.. Он прослушав, сказал, что у него и музыка -Супер! (6лет). И знаю, многие недовольны, что он типо лезет в политику... Да не он в нее лезет, а совсем наоборот.. Просто он не игнорирует!

С Шахриным только ленивый помоему не общался :D Он как 10 лет назад (тогда общалась с ним первый раз) был открыт и "доступен" )) так и сейчас тоже самое!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Шевчук великий музыкант!

Есть док.фильм А.Учителя "Рок"......там Шевчук рассказывает про Советскую власть и как он запрещен...

Эххх........не в тему :offtopic: ......можь создать ветку про Русский РОК? Потому что кроме Шевчука много ещё тех, кто и чьё творчество достойно похвалы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, для любого тезиса можно подобрать достаточно иллюстративного материала.

Да, в павильоне "Космос" сейчас нет ничего космического. Но проводятся выставки. Что же касается собственно космоса, наконец-то недавно смог попасть в Музей Космонавтики рядом с ВДНХ. В советское время попасть туда было невозможно - музей просто не обслуживал индивидуальных посетителей.

Можно привести в пример много мест, которые еще 15-20 лет назад стояли в развалинах, а сейчас либо в процессе восстановления, либо уже восстановлены: Ростов, Александров, Новый Иерусалим...

Притом речь идеименно об исторических местах. В период господства большевиков как-то внушалось, что до октябоьского вооруженного мятежа вроде как и истории не было. Вот первые пятилетки, план электрификации, освоение космоса это история, а то, что было создано до 17 года хирело и разрушалост.

Мне кажется, кто что хочет, тот то и видит. Лично я вижу, что буквально за несколько последних лет интенсивно восстанавливаются исторические памятники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я вижу, что буквально за несколько последних лет интенсивно восстанавливаются исторические памятники.

А я заметил, что только церкви. :)

Хотелось бы, чтобы о значимости России судили не только по количеству церквей.

Хотелось, чтобы Россия осталась промышленной державой, пока она стремительно теряет этот статус.

Дошли, в экспорте 90% сырье (нефть, газ, металлы в слитках)

http://www.gks.ru/bgd/regl/b11_11/IssWWW.e...tg/d2/26-08.htm

И чтобы продуктами себя обеспечивала, а то стадо КРС упало в разы и по численности сравнялось с 1916 годом.

0_72dab_978c619e_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заметил, что только церкви. :)

Вполне объяснимо - восстанавливается в первую очередь то, что раньше интенсивнее всего разрушалось. Обычный релаксационный процесс.

Дошли, в экспорте 90% сырье (нефть, газ, металлы в слитках)

Ну, "дошли" еще при "коммунизме": потеря власти единственной правящей партией - всего лишь следствие падение мировых цен на энергоносители. Уже в то время это было основной доходной статьей бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера американцы запустили дракона, "начало конца нашего космического будущего" (с).

Коммерция в космосе обламывается в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, "дошли" еще при "коммунизме": потеря власти единственной правящей партией - всего лишь следствие падение мировых цен на энергоносители. Уже в то время это было основной доходной статьей бюджета.

А цены высокими и не были во времена СССР, не было и никакого сильного падения. С начала века и до 1972 г цена была меньше 5$. В 1972 году цена сырой нефти составляла примерно 3 долл. за баррель, а к концу 1974 года цена нефти увеличилась более чем вчетверо и установилась выше отметки в 12 долларов.

В 1985 цена была около 30$, в 1991г около 25$. с 2000 г начала расти и в 2008 г достигла 140$. (вот они "успехи")

Доля в экспорте России энергоресурсов и металлов

1950 г - 15,2%

1960 г - 36,6%

1970 г - 35,2%

1990 г - 51,8%

2006 г - 82,2%

2011 г - 90%

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...