Smash

Рекомендации по подбору неоригинальных запчастей

698 сообщений в этой теме

Сегодня умерла ступица оптимал , передняя . Прошла всего 400 км , а то вообще ноль .

кроилово ведет к попадалову!

вот считай, орег ступица тебе теперь обойдет по ДВОЙНОЙ цене... 

0

Поделиться сообщением

Ага .

0

Поделиться сообщением

Этой штуки номер кто нибудь знает . Чето поискал тут , не нашел . Над передним амортизатором .

54321-JG01B

http://www.qashqai-club.ru/forum/topic/10234/?p=160614 это так для информации,может заинтерисует

0

Поделиться сообщением

Серег! а что с ними может случиться,чтоб ты их мог заказать?

Ничего.

Решил заменить задние тормозные диски, т.к. вид непрезентабельный (ржавые, а красить лень). Все колодки заодно меняю, суп. резинки, чтобы следующие 7 лет туда не заглядывать. )))

0

Поделиться сообщением

чтобы следующие 7 лет туда не заглядывать.

дык за 7 лет-то диски по-любому придется менять хотя бы раз, если конечно годовой пробег не 10 тыщ. км...

0

Поделиться сообщением

Колодки стояночного тормоза (в теории, заказал, через неделю будет точная информация) походят от RAV 4

Код 46540-42020, дешевле Ниссановских и даже Текстаровских.

Отбой. От Рав 4 подойти то подходят, но цена идет за 1 шт, а не за комплект.  В итоге такая же цена или даже выше, чем родных.

дык за 7 лет-то диски по-любому придется менять хотя бы раз, если конечно годовой пробег не 10 тыщ. км...

У меня как раз 10 тыс. км. в год :)

Изменено пользователем Smash
0

Поделиться сообщением

Закупился .

Втулки стабов .

Оригинальный возд фильтр двс.

Салонник угольный .

Сайлентблоки основного подрамника , задние .

Ступица передняя .

Масляный фильтр оригинальный .

post-18956-0-78320700-1436452779_thumb.jpg

post-18956-0-05115600-1436452988_thumb.jpg

post-18956-0-90919100-1436453054_thumb.jpg

post-18956-0-36479100-1436453129_thumb.jpg

post-18956-0-74582900-1436453237_thumb.jpg

post-18956-0-84911800-1436453298_thumb.jpg

post-18956-0-06002900-1436453365_thumb.jpg

post-18956-0-02032500-1436453474_thumb.jpg

post-18956-0-82299600-1436453517_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Дим, сайлетблоки подрамника идут только в сборе с подрамником или почему ф. фебест?

0

Поделиться сообщением

наверно чтоб почаще их менять, их орегинал надо ставить

0

Поделиться сообщением

от ниссана qashqai есть оригинальные сайлент-блоки подрамникаоригинал стоил дорого и сроки поставки были большими.

0

Поделиться сообщением

Салонник угольный .

2 года уже на Хитрого ставлю такой и 4 года TSN угольный на другой Ниссан...

0

Поделиться сообщением

2 года уже на Хитрого ставлю такой и 4 года TSN угольный на другой Ниссан...

А я как-то не очень к российско-китайским кооперативам. Может TSN и хороший, но привык к  Corteco, тоже угольному.  Немного переплачиваю за бренд ))), уже 5 лет.

0

Поделиться сообщением

Может TSN и хороший,

нормальный... стоит 200 рэ за шт... так что беру сразу 2 и каждые 5 тыщ. км пробега меняю... 

1

Поделиться сообщением

Я думаю что в таком виде угольный это самообман . По смыслу конструкция самой системы такова что улавливать он будет совсем совсем чуть чуть .

Зато с недельку назад я в первые узнал что воздухан салона , да и двигателя , замечательно пылесосится . И эффект ей богу на лицо , особенно у салонника .

Где то писалось что доя смены салонника надо снимать педальный узел ... я дак не понял , зачем. Я так все сделал за 1 мин , а вот пылесосил минут 20.

0

Поделиться сообщением

Я думаю что в таком виде угольный это самообман . По смыслу конструкция самой системы такова что улавливать он будет совсем совсем чуть чуть .

нет, ты не прав... реально работает, когда за автобусом или Камазом едешь...

тут поставил обычный - бумажный, так жена чуть из машины не выпрыгнула...доездил кое как на бумажном... пришлось обратно на угольный менять... сейчас ВСЕ хорошо. Конечно не на 100% запахи убирает, но... на 70-75% уже что-то...;)

0

Поделиться сообщением

Согласен. Я разницы с Ниссановским обычным никакой не заметил, ни хуже и ни лучше. Нехорошие маркетологи привили привычку к угольным, не более.

Зато с недельку назад я в первые узнал что воздухан салона , да и двигателя , замечательно пылесосится . И эффект ей богу на лицо , особенно у салонника .

Эффект есть, но пылесос не всю грязь вытягивает. При цене в 200-300р. за новый фильтр я вообще смысла в данной процедуре не понимаю :D

1

Поделиться сообщением

При цене в 200-300р. за новый фильтр я вообще смысла в данной процедуре не понимаю

поддержу... не тот момент 

1

Поделиться сообщением

нет, ты не прав... реально работает, когда за автобусом или Камазом едешь...

Моя жена "выпрыгивает" с обоими фильтрами, тож чувствительная к запахам. А вот реально только кнопка рециркуляции работает, да Экоша Сквош свеженький ))

1

Поделиться сообщением

Chuk78 , иногда хочеться поступить не так как выгоднее , а как захотелось в данным момент времени . Я в итоге за скф заплотил меньше чем за оптимал 2 недели назад .

Снр стоил ещё дешевле , но его дважды сняли с поставки .

А сайленты подрамника , мне уже трижды приговорили , но я их не слышу и тогда и сейчас .

0

Поделиться сообщением

на этих машинах не бывает угольных фильтров которые реально могут работать, а обычный так же не задерживает пыль т.к. абсолютно не герметичен по периметру, если хотите реальную угольную фильтрацию с принципом как в противогазе смотрите в сторону Мерседеса, так что не платите за слово "угольный"

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу