13 сообщений в этой теме

На днях установил магнитолу Alpine CDE-W235BT.

Выбрал её за традиционно отличное качество звучания магнитол Alpine. Честно говоря, даже не слушал данный экземпляр, т.к. последние лет 10 только такие майфуны и ставлю, их было 4ре, из них ни один не подвел. Это пятый.

Сразу могу сказать – на штатной акустике очень хорошее звучание верхов и средних частот, но чем глубже бас, тем больше бубнят динамики. Диагноз – акустику под замену.

Удобство управления – на высоте. Количество аудионастроек – велико. Можно настраивать от чувствительности выносного микрофона и эффектов шумо- и эхоподавления (для Bluetooth-гарнитуры)до всяких фильтров, кривой эквалайзера и фазы саба.

Разочаровало вот что. При монтаже универсального переходника под кнопки на руле в сервисе так и не смогли подключить кнопки перелистывания треков/радиостанций и кнопку «телефона». Изучение забугорных сайтов показало, что проблемы решаема. Либо прошивка магнитолы не та, либо переходник не тот.

В целом Alpine подходяще вписывается в интерьер (опять же можно выбрать подсветку кнопок из предложенных вариантов), дизайн достаточно консервативен и строг.

Радует цена.

Ну и пару фоток.

Оранжево-красная подсветка:

post-25229-1336199862_thumb.jpg

Под прямыми лучами бликует, но не сильно. Экран читаемый.

post-25229-1336199841_thumb.jpgpost-25229-1336199855_thumb.jpg

Микрофон "спрятался" за зеркалом.

Такое решение позволило ничего не резав в общивке и проводке спрятать его от глаз, сохранив при этом уверенный приём.

Фото со стороны пассажира:

post-25229-1336199922_thumb.jpg

Другие фото:

post-25229-1336199868_thumb.jpgpost-25229-1336199873_thumb.jpgpost-25229-1336199879_thumb.jpgpost-25229-1336199885_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением

В продолжение.

На официальном сайте выложена прошивка для сабжа.

По утверждению разработчиков, лечится ей как раз управление магнитолой с руля (УРА!), блютуз и шрифты на кирилице.

Заходим на сайт Alpine в РФ. Там есть подробнейшая видеоинструкция (обычная тоже есть) и описание исправляемых глюков, правда на английском. Но его ведь можно "загнать" в переводчик и всё понять.

Прошьюсь, посмотрим, что улучшилось.

1

Поделиться сообщением

В продолжение.

На официальном сайте выложена прошивка для сабжа.

По утверждению разработчиков, лечится ей как раз управление магнитолой с руля (УРА!), блютуз и шрифты на кирилице.

Заходим на сайт Alpine в РФ. Там есть подробнейшая видеоинструкция (обычная тоже есть) и описание исправляемых глюков, правда на английском. Но его ведь можно "загнать" в переводчик и всё понять.

Прошьюсь, посмотрим, что улучшилось.

Прошился, кнопки не заработали. Заменили адаптер для кнопок руля - заработали все кнопки, кроме телефона (ответ на звонок).

Установщики сказали, что подключить эту кнопку невозможно. Написал в алпайн - представители Алпайн ответили: " кнопка ответа на вызов работать не будет ни на каком интерфейсе"

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, скажите пожалуйста нет проблем с воспроизведением музыки с записанных CD-R дисков и флешек? и как работает блютус?

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, скажите пожалуйста нет проблем с воспроизведением музыки с записанных CD-R дисков и флешек? и как работает блютус?

ДОбрый день, долго же я тут не появлялся...

Про музыку - все читается отлично.

Блютус, на мой взгляд, чуть хуже и тормознее чем на стандартной магнитоле. Например, если звонит телефон, нажимаешь кнопку "ответить", то майфун еще полсекунды соображает, а потом соединяет.

Еще один глюк - частенько не появляется иконка соединения майфуна с телефоном.

Кнопки с руля работают все, кроме "ответить". Не знаю как побороть.

0

Поделиться сообщением

ДОбрый день, долго же я тут не появлялся...

Про музыку - все читается отлично.

Блютус, на мой взгляд, чуть хуже и тормознее чем на стандартной магнитоле. Например, если звонит телефон, нажимаешь кнопку "ответить", то майфун еще полсекунды соображает, а потом соединяет.

Еще один глюк - частенько не появляется иконка соединения майфуна с телефоном.

Кнопки с руля работают все, кроме "ответить". Не знаю как побороть.

да давненько, уже приобрёл машину и магнитолу)) одна только проблемка, магнитола подключена так, что она играет когда ключ во втором положении и работает электроника, а хотелось бы что бы она работала в первом положении (с ключем только), предлагали сделать чтобы без ключа играла, но кто то писал что зимой аккум разряжается...

0

Поделиться сообщением

да давненько, уже приобрёл машину и магнитолу)) одна только проблемка, магнитола подключена так, что она играет когда ключ во втором положении и работает электроника, а хотелось бы что бы она работала в первом положении (с ключем только), предлагали сделать чтобы без ключа играла, но кто то писал что зимой аккум разряжается...

С этим я помочь не могу.

Как кнопки на руле? Работают?

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, какой переходник под кнопки поставили?

Как кстати чувствительность кнопок : такая же как со штатным ГУ или хуже? (у меня на предыдущей моделе этого альпина с этим беда была)

Глюки, упомянутые Вами выше, удалось как то побороть?

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, какой переходник под кнопки поставили?

Как кстати чувствительность кнопок : такая же как со штатным ГУ или хуже? (у меня на предыдущей моделе этого альпина с этим беда была)

Глюки, упомянутые Вами выше, удалось как то побороть?

Добрый день, интерфейс - какой-то универсальный, название уже не скажу (поищу документы, вдруг что-то там есть).

Кнопка ответа с руля так и не работает, иконка "соединение блютус" появляется в 50% случаев.

Чувствительность кропок - отличная, все адекватно.

Качество звука - очень радует.

Подробный обзор тут:

http://www.avtozvuk.com/az/2012/09/024-alpine.htm

0

Поделиться сообщением

Добрый день, интерфейс - какой-то универсальный, название уже не скажу (поищу документы, вдруг что-то там есть).

Кнопка ответа с руля так и не работает, иконка "соединение блютус" появляется в 50% случаев.

Чувствительность кропок - отличная, все адекватно.

Качество звука - очень радует.

Подробный обзор тут:

http://www.avtozvuk.com/az/2012/09/024-alpine.htm

поставил себе сей девайс. Кнопку ответа вызова тоже не смог подружить, но это не принципиально.

Пожалуй принципиальный момент - это то, что при проигрывании треков с USB очень медленно перелистываются треки(нельзя нажимать несколько раз подряд на кнопку переключения в поисках нужного трека). У вас также?

PS. Если найдете название интерфейса - буду очень признателен. На моем чувствительность хуже, чем на штатной ГУ - думаю поменять. =)

0

Поделиться сообщением

...Пожалуй принципиальный момент - это то, что при проигрывании треков с USB очень медленно перелистываются треки(нельзя нажимать несколько раз подряд на кнопку переключения в поисках нужного трека). У вас также?...

Да, треки USB листаются медленно.

0

Поделиться сообщением

У меня стоит Alpine CDE-W203ri, подключил через альпайновский интерфейс для руля, все кнопки работают )

Только магнитола не радует, купил, через некоторое время перестал работать звук на всех колонках, заменили по гарантии, сейчас вот у второй тупняки на морозе появились - виснет насмерть.....Уже боюсь альпайн брать, но жалко интерфейс 3500 за него отдал, если кому надо, могу его продать

0

Поделиться сообщением

После семейного апгрейда автомобилей достался мне Ниссан Х Трейл. Брак - по расчету. Чудес не ждал, с машиной - знаком (у друга есть), но звук штатного транзистора - это нечто. Как тут писали - рак ушей. К тому же я привык к хорошему: http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://images.ru.prom.st/23760786_w640_h640_and_mercedes_mercedes_navi.jpg&imgrefurl=http://benznavi.tiu.ru/p13743010-comand-aps-ntg.html&h=608&w=640&sz=60&tbnid=BQyc_FXSSjuHGM:&tbnh=157&tbnw=165&zoom=1&usg=__ZunkY35HOhM1yysjFs5yMClQFZw=&docid=TLQmdXlPd61lIM&sa=X&ei=eN2pUv6SKOTw4QTHu4CYCw&ved=0CEgQ9QEwBw Нет, ну чудес как у  системы Command я не хотел, но необходимый минимум должен был быть. А другой стороны - поджимал бюджет.

В результате выбор пал на данный балалай  Alpine CDE-W235BT. Фронт заменен на Morel Tempo 6, тыл - на Morel Maximo 6 1/2 Coax. 

Начал апгрейд с проклейки передних дверей и замены колонок в них. С штатной головой при замененной акустике разница конечно есть, но не такая заметная. Проездил так неделю. Позже проклеил и поменял акустику в задних дверях. К слову, двери разбираются элементарно. На Туареге я после разборки дверь регулировал часа 4, не имея должного опыта. Есть там свои особенности...

Заднюю акустику даже не стал подключать к штатной голове, сегодня установил и магнитолу.

Наступило счастье, можно послушать любимые сборники на МП3.

Конечо, не Denon 2808, но  - вполне. И акустика заиграла. Меня в магазине УралАвтоСаунд опустили ниже плинтуса, когда я сказал, что вперед поставил Темпо 6. Типа без усилка они не играют и низы у них никакие. Ну если у этих - никакие, то что, надо чтоб номер отлетал от звука?

Алпайн встал в штатную шахту в имеющиеся отверстия, рамкой - не заморачивался, в выходные придумаю, чем прикрыть щели 3 мм. Шнурка на кнопки руля пока нет, кнопку "i" подключил на массу, чтоб работала. Провода к колонкам кинул свои. Антенна - пока штатная, через переходник. Поезжу, послушаю. Если совсем будет раздражать - поменяю антенну.

В планах на выходные проклейка оставшейся пластмассы в багажнике, дабы не громыхала.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу