Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

На днях установил магнитолу Alpine CDE-W235BT.

Выбрал её за традиционно отличное качество звучания магнитол Alpine. Честно говоря, даже не слушал данный экземпляр, т.к. последние лет 10 только такие майфуны и ставлю, их было 4ре, из них ни один не подвел. Это пятый.

Сразу могу сказать – на штатной акустике очень хорошее звучание верхов и средних частот, но чем глубже бас, тем больше бубнят динамики. Диагноз – акустику под замену.

Удобство управления – на высоте. Количество аудионастроек – велико. Можно настраивать от чувствительности выносного микрофона и эффектов шумо- и эхоподавления (для Bluetooth-гарнитуры)до всяких фильтров, кривой эквалайзера и фазы саба.

Разочаровало вот что. При монтаже универсального переходника под кнопки на руле в сервисе так и не смогли подключить кнопки перелистывания треков/радиостанций и кнопку «телефона». Изучение забугорных сайтов показало, что проблемы решаема. Либо прошивка магнитолы не та, либо переходник не тот.

В целом Alpine подходяще вписывается в интерьер (опять же можно выбрать подсветку кнопок из предложенных вариантов), дизайн достаточно консервативен и строг.

Радует цена.

Ну и пару фоток.

Оранжево-красная подсветка:

post-25229-1336199862_thumb.jpg

Под прямыми лучами бликует, но не сильно. Экран читаемый.

post-25229-1336199841_thumb.jpgpost-25229-1336199855_thumb.jpg

Микрофон "спрятался" за зеркалом.

Такое решение позволило ничего не резав в общивке и проводке спрятать его от глаз, сохранив при этом уверенный приём.

Фото со стороны пассажира:

post-25229-1336199922_thumb.jpg

Другие фото:

post-25229-1336199868_thumb.jpgpost-25229-1336199873_thumb.jpgpost-25229-1336199879_thumb.jpgpost-25229-1336199885_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В продолжение.

На официальном сайте выложена прошивка для сабжа.

По утверждению разработчиков, лечится ей как раз управление магнитолой с руля (УРА!), блютуз и шрифты на кирилице.

Заходим на сайт Alpine в РФ. Там есть подробнейшая видеоинструкция (обычная тоже есть) и описание исправляемых глюков, правда на английском. Но его ведь можно "загнать" в переводчик и всё понять.

Прошьюсь, посмотрим, что улучшилось.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение.

На официальном сайте выложена прошивка для сабжа.

По утверждению разработчиков, лечится ей как раз управление магнитолой с руля (УРА!), блютуз и шрифты на кирилице.

Заходим на сайт Alpine в РФ. Там есть подробнейшая видеоинструкция (обычная тоже есть) и описание исправляемых глюков, правда на английском. Но его ведь можно "загнать" в переводчик и всё понять.

Прошьюсь, посмотрим, что улучшилось.

Прошился, кнопки не заработали. Заменили адаптер для кнопок руля - заработали все кнопки, кроме телефона (ответ на звонок).

Установщики сказали, что подключить эту кнопку невозможно. Написал в алпайн - представители Алпайн ответили: " кнопка ответа на вызов работать не будет ни на каком интерфейсе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, скажите пожалуйста нет проблем с воспроизведением музыки с записанных CD-R дисков и флешек? и как работает блютус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, скажите пожалуйста нет проблем с воспроизведением музыки с записанных CD-R дисков и флешек? и как работает блютус?

ДОбрый день, долго же я тут не появлялся...

Про музыку - все читается отлично.

Блютус, на мой взгляд, чуть хуже и тормознее чем на стандартной магнитоле. Например, если звонит телефон, нажимаешь кнопку "ответить", то майфун еще полсекунды соображает, а потом соединяет.

Еще один глюк - частенько не появляется иконка соединения майфуна с телефоном.

Кнопки с руля работают все, кроме "ответить". Не знаю как побороть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОбрый день, долго же я тут не появлялся...

Про музыку - все читается отлично.

Блютус, на мой взгляд, чуть хуже и тормознее чем на стандартной магнитоле. Например, если звонит телефон, нажимаешь кнопку "ответить", то майфун еще полсекунды соображает, а потом соединяет.

Еще один глюк - частенько не появляется иконка соединения майфуна с телефоном.

Кнопки с руля работают все, кроме "ответить". Не знаю как побороть.

да давненько, уже приобрёл машину и магнитолу)) одна только проблемка, магнитола подключена так, что она играет когда ключ во втором положении и работает электроника, а хотелось бы что бы она работала в первом положении (с ключем только), предлагали сделать чтобы без ключа играла, но кто то писал что зимой аккум разряжается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да давненько, уже приобрёл машину и магнитолу)) одна только проблемка, магнитола подключена так, что она играет когда ключ во втором положении и работает электроника, а хотелось бы что бы она работала в первом положении (с ключем только), предлагали сделать чтобы без ключа играла, но кто то писал что зимой аккум разряжается...

С этим я помочь не могу.

Как кнопки на руле? Работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, какой переходник под кнопки поставили?

Как кстати чувствительность кнопок : такая же как со штатным ГУ или хуже? (у меня на предыдущей моделе этого альпина с этим беда была)

Глюки, упомянутые Вами выше, удалось как то побороть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, какой переходник под кнопки поставили?

Как кстати чувствительность кнопок : такая же как со штатным ГУ или хуже? (у меня на предыдущей моделе этого альпина с этим беда была)

Глюки, упомянутые Вами выше, удалось как то побороть?

Добрый день, интерфейс - какой-то универсальный, название уже не скажу (поищу документы, вдруг что-то там есть).

Кнопка ответа с руля так и не работает, иконка "соединение блютус" появляется в 50% случаев.

Чувствительность кропок - отличная, все адекватно.

Качество звука - очень радует.

Подробный обзор тут:

http://www.avtozvuk.com/az/2012/09/024-alpine.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, интерфейс - какой-то универсальный, название уже не скажу (поищу документы, вдруг что-то там есть).

Кнопка ответа с руля так и не работает, иконка "соединение блютус" появляется в 50% случаев.

Чувствительность кропок - отличная, все адекватно.

Качество звука - очень радует.

Подробный обзор тут:

http://www.avtozvuk.com/az/2012/09/024-alpine.htm

поставил себе сей девайс. Кнопку ответа вызова тоже не смог подружить, но это не принципиально.

Пожалуй принципиальный момент - это то, что при проигрывании треков с USB очень медленно перелистываются треки(нельзя нажимать несколько раз подряд на кнопку переключения в поисках нужного трека). У вас также?

PS. Если найдете название интерфейса - буду очень признателен. На моем чувствительность хуже, чем на штатной ГУ - думаю поменять. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Пожалуй принципиальный момент - это то, что при проигрывании треков с USB очень медленно перелистываются треки(нельзя нажимать несколько раз подряд на кнопку переключения в поисках нужного трека). У вас также?...

Да, треки USB листаются медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит Alpine CDE-W203ri, подключил через альпайновский интерфейс для руля, все кнопки работают )

Только магнитола не радует, купил, через некоторое время перестал работать звук на всех колонках, заменили по гарантии, сейчас вот у второй тупняки на морозе появились - виснет насмерть.....Уже боюсь альпайн брать, но жалко интерфейс 3500 за него отдал, если кому надо, могу его продать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После семейного апгрейда автомобилей достался мне Ниссан Х Трейл. Брак - по расчету. Чудес не ждал, с машиной - знаком (у друга есть), но звук штатного транзистора - это нечто. Как тут писали - рак ушей. К тому же я привык к хорошему: http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://images.ru.prom.st/23760786_w640_h640_and_mercedes_mercedes_navi.jpg&imgrefurl=http://benznavi.tiu.ru/p13743010-comand-aps-ntg.html&h=608&w=640&sz=60&tbnid=BQyc_FXSSjuHGM:&tbnh=157&tbnw=165&zoom=1&usg=__ZunkY35HOhM1yysjFs5yMClQFZw=&docid=TLQmdXlPd61lIM&sa=X&ei=eN2pUv6SKOTw4QTHu4CYCw&ved=0CEgQ9QEwBw Нет, ну чудес как у  системы Command я не хотел, но необходимый минимум должен был быть. А другой стороны - поджимал бюджет.

В результате выбор пал на данный балалай  Alpine CDE-W235BT. Фронт заменен на Morel Tempo 6, тыл - на Morel Maximo 6 1/2 Coax. 

Начал апгрейд с проклейки передних дверей и замены колонок в них. С штатной головой при замененной акустике разница конечно есть, но не такая заметная. Проездил так неделю. Позже проклеил и поменял акустику в задних дверях. К слову, двери разбираются элементарно. На Туареге я после разборки дверь регулировал часа 4, не имея должного опыта. Есть там свои особенности...

Заднюю акустику даже не стал подключать к штатной голове, сегодня установил и магнитолу.

Наступило счастье, можно послушать любимые сборники на МП3.

Конечо, не Denon 2808, но  - вполне. И акустика заиграла. Меня в магазине УралАвтоСаунд опустили ниже плинтуса, когда я сказал, что вперед поставил Темпо 6. Типа без усилка они не играют и низы у них никакие. Ну если у этих - никакие, то что, надо чтоб номер отлетал от звука?

Алпайн встал в штатную шахту в имеющиеся отверстия, рамкой - не заморачивался, в выходные придумаю, чем прикрыть щели 3 мм. Шнурка на кнопки руля пока нет, кнопку "i" подключил на массу, чтоб работала. Провода к колонкам кинул свои. Антенна - пока штатная, через переходник. Поезжу, послушаю. Если совсем будет раздражать - поменяю антенну.

В планах на выходные проклейка оставшейся пластмассы в багажнике, дабы не громыхала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...