Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Gres

Компрессор кондиционера т31.

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Сергей Огорской сказал:

прочел выше, что сейчас с муфтой у вас тоже проблема....получается,после ремонта 2 года  поездила или сейчас в чем-то другом проблема появилась, не в обмотке и подшипнике дело?

У меня заклинило компрессор и муфту сорвало. Если бы не сорвало, то сжег бы ремень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

2 минуты назад, ССМ сказал:

У меня заклинило компрессор и муфту сорвало. Если бы не сорвало, то сжег бы ремень.

да уж,неприятно...непонятно,из-за чего заклинило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, в компрессор лезть никто не желает. Ну 207 ткм, 9.5 лет. Хотя на Лансере у меня 15 лет и 270 ткм отходил. Так и продал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ССМ сказал:

У меня заклинило компрессор

Недавно небыло перезаправки? 

Зимой компрессор включался, хотя бы раз в месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Pzm76 сказал:

Недавно небыло перезаправки? 

Зимой компрессор включался, хотя бы раз в месяц?

Последняя процедура с ним была в июне 2021, когда муфту чинили, не помню заправляли тогда его или нет.

У меня регулярно стоит климат и значок кондея включен. Включался ли не могу сказать. Как-то специально не отслеживал зимой. 

Изменено пользователем ССМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ССМ сказал:

 в июне 2021 менял подшипник муфты

Может с ним чего... (?)

Или с самой муфтой...

Клин компрессора дело не частое, если масла добавлено нормально и правильного. 

1 минуту назад, ССМ сказал:

 Как-то специально не отслеживал зимой. 

Если температуры случались выше -5°с, значит должен был включаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Pzm76 сказал:

Может с ним чего... (?)

Или с самой муфтой...

Клин компрессора дело не частое, если масла добавлено нормально и правильного. 

Как проверить? На специализированном сервисе уверены на 100%, что клин. Я специально их просил перепроверить. Что-то про прижимную пластину говорили, типа прижимается, но компрессор не крутится что ли. Отключили разъем на муфту, чтобы случайное включение муфты и сжигание ремня (вдруг муфта зацепится). В клубном сервисе говорят, что довольно часто поломка именно клин.

Изменено пользователем ССМ
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ССМ сервис Автоматика. Перебрали. Серёж, найди, позвони, узнай. Москва.

https://www.drive2.ru/l/598058735159499888/

Ну а там уж решать, где дешевле или надёжнее. Или и то и другое. )

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pzm76 сказал:

@ССМ сервис Автоматика. Перебрали. Серёж, найди, позвони, узнай. Москва.

https://www.drive2.ru/l/598058735159499888/

Ну а там уж решать, где дешевле или надёжнее. Или и то и другое. )

Дим, позвонил. Говорят если заклинил компрессор, что весьма вероятно по признакам, то это замена компрессора с заменой радиатора и охладителя, промывкой системы и т.п. Тогда дают гарантию на купленный у них полностью перебранный оригинальный компрессор (начинка новая в старом корпусе) 1 год. При этом диапазон стоимости работ приблизительно составит 60-90 т руб. Хотя может сюда входит стоимость каких-то ещё материалов и деталей. Просто не так понял. Стоимость работ уж больно велика.

В клубном сервисе на такие работы с промывкой объявили 12000. Причем готовы дать гарантию на б/у компрессор 2 недели без промывки системы при условии отсутствия в системе стружки/грязи (стоимость работ примерно 7000) или с промывкой системы и заменой радиатора и охладителя за 12000.

В профильном сервисе  оценили работы с промывкой за 25000.

 

Изменено пользователем ССМ
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.04.2023 в 18:29, ССМ сказал:

Дим, позвонил. Говорят если заклинил компрессор, что весьма вероятно по признакам, то это замена компрессора с заменой радиатора и охладителя, промывкой системы и т.п. Тогда дают гарантию на купленный у них полностью перебранный оригинальный компрессор (начинка новая в старом корпусе) 1 год. При этом диапазон стоимости работ приблизительно составит 60-90 т руб. Хотя может сюда входит стоимость каких-то ещё материалов и деталей. Просто не так понял. Стоимость работ уж больно велика.

В клубном сервисе на такие работы с промывкой объявили 12000. Причем готовы дать гарантию на б/у компрессор 2 недели без промывки системы при условии отсутствия в системе стружки/грязи (стоимость работ примерно 7000) или с промывкой системы и заменой радиатора и охладителя за 12000.

В профильном сервисе  оценили работы с промывкой за 25000.

 

Добрый день,Сергей!

в общем,по итогу поездки в Климат сервис. у меня такая же беда- заклинило компрессор...Подшипник поменяли, руками все крутится, поставили на машину и только тогда выяснилось.что сам компрессор кончился. Клубный сервис- НН? у них сколько стоит компрессор?

Мне не так обидно,пробег на машине 425 тысяч км., я первый владелец, но все равно неприятно.особенно перед началом жаркого сезона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездить можно,но без кондицонера...

11.04.2023 в 16:29, Pzm76 сказал:

@ССМ сервис Автоматика. Перебрали. Серёж, найди, позвони, узнай. Москва.

https://www.drive2.ru/l/598058735159499888/

Ну а там уж решать, где дешевле или надёжнее. Или и то и другое. )

а где находится этот сервис? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сергей Огорской сказал:

а где находится этот сервис? 

Сергей звонил, увидит, надеюсь, даст координаты или телефон. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сергей Огорской сказал:

ездить можно,но без кондицонера...

а где находится этот сервис? 

Вот ведь как. Я только сейчас вчитался в Ваше описание проблемы и оно такое же, как и у меня. Сочувствую, но 425 ткм это весьма прилично, конечно. У меня всего 207.

Сервис Автоматика +78005507164.

https://automatica-service.ru/

Изменено пользователем ССМ
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сергей Огорской сказал:

Подшипник поменяли, руками все крутится, поставили на машину и только тогда выяснилось.что сам компрессор кончился.

Вот это не делает чести сервису по-моему. Почему сразу не продиагностировали клин, интересно?!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ССМ сказал:

Вот это не делает чести сервису по-моему. Почему сразу не продиагностировали клин, интересно?!

мне когда пару лет назад меняли компрессор, так же был вопрос, подозрение на не работающую муфту, но сказали что поменяв муфту есть вероятность 50/50 что компрессор не рабочий, без заведомо рабочей муфты это не проверить, по итогу взяли неоригинальный компрессор, вроде ниссенс, поменяли сделали опресовку, заправили фреон два года полет отличный.

и да с вервисе по обслуживанию авто кондиционеров, также пытались приговорить сразу замену конденсера, трубок и т.д., естественно сбежал в клубный сервис где все решили 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ССМ сказал:

Вот ведь как. Я только сейчас вчитался в Ваше описание проблемы и оно такое же, как и у меня. Сочувствую, но 425 ткм это весьма прилично, конечно. У меня всего 207.

Сервис Автоматика +78005507164.

https://automatica-service.ru/

спасибо большое!!! позвоню им,но скорее всего они скажут мне тоже самое,что и вам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ССМ сказал:

Вот это не делает чести сервису по-моему. Почему сразу не продиагностировали клин, интересно?!

говорят,что это можно либо на стенде сделать,либо только на работающем агрегате.Хотя,на мой субъективный взгляд, можно было попробовать запустить кондицонер ...В общем,здесь много всяких "но". Наверное,смутил в первую очередь треск подшипника, его поменяли, запустили и тогда выяснилось, что клинит сам компрессор.

В общем.теперь либо перебирать компрессор,либо искать б/у (они на авито от 10 тр до 25 тр- на словах все клянутся мамой и говорят,что в идеальном состоянии) и ставить. В моем случае я от жадности 2 раза буду делать один и тот же агрегат)) сейчас оплатил ремонт и теперь новый ставить надо.Летом без кондиционера тяжело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас,после установки нового подшипника, понял такую интересную штуку: пропали стуки и посторонние шумы в движении.Были  стуки и рокотание в нижней части двигателя,там,где муфта кондиционера, начались пару лет назад.Все мои поездки в сервисы ниссановские закончились следующим- в 1 сказали.что это не двигатель, а что именно,не знают; в 2-х других- приговорили двигатель к замене. Я принял решение ездить до упора, т.к. ремонт или замена двигателя стоят сумасшедших денег.....Сейчас понял,что проблема была именно в муфте и компрессоре- шум исчез. Это все к вопросу о том, какого уровня работают люди на сервисах , к сожалению. Поэтому найти толковых мастеров и толковый сервис- это дорогого стоит)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ССМ сказал:

Вот ведь как. Я только сейчас вчитался в Ваше описание проблемы и оно такое же, как и у меня. Сочувствую, но 425 ткм это весьма прилично, конечно. У меня всего 207.

Сервис Автоматика +78005507164.

https://automatica-service.ru/

 

написал им в Вотсап, отписались,что есть восстановленный за 24800 руб., с учетом того,что мой заберут на обмен.Без учета работы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сергей Огорской сказал:

 

написал им в Вотсап, отписались,что есть восстановленный за 24800 руб., с учетом того,что мой заберут на обмен.Без учета работы.

Да, надо будет и мне не забыть им свой старый продать. Но работы у них, конечно, стоят весьма прилично. Наверняка качество соответствующее, гарантия 1 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...