Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Алексяка

Чистка салона от запаха табака.

Рекомендованные сообщения

Вообщем проблема в следующем, до меня ездил отец и очень очень очень много курил :) спустя 2 года запах в машине....сами понимаете, прошло уже 2 недели проветривания толку 0.

Что сделал:

1)Сначала сьездил на мойку сделал комплексную чистку всего, накинул ребятам сверху чтобы подольше с пылесосом внутри мучились. Запах стал не таким адским как был до этого.

2)Купил разнообразные поглотители воздуха, анти-табаки, пшикал пшикал толку мало.

3)Купил японские дымовые шашки, 3 раза задымил, и обычную, и с серебром, и антитабак, да микробы все померли точно, запах пропал но временно, сейчас есть но не на столько сильно.

Сейчас думаю взять ваниш, пылесос, и вперёд, боюсь единственное за потолок, ибо скорей всего остануться разводы, вообще толк от данного метода будет?

З.Ы Мне не жалко 10000 за химчистку, просто зачем платить когда можно самому потратить час всё сделать в своё удовольствие:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Чё то адский какой-то ценник в 10 штук. Попробуй покататься по другим мойкам поузнавать там цены и чем они делают (самое эффективное с чем я имел дело это причиндал типа пульвера или парогенератора, бьет струей то ли химии, то ли пара вообщем пятна исчезают на глазах и фактура не повреждается). На край жесткой экономии, сделать можно только химчистку потолка, она обязательна, запахов в салоне уменьшится процентов на 70, а для сидений купить какую-нибудь химию для самостоятельной химчистки во флаконе, благо таких сейчас полно и стоят рублей 200-300. Если интересно могу выложить фотку такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В личку отписал! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B) Чё ывфцто адский какой-то ценник в 10 штук. Попробуй покататься по другим мойкам поузнавать там цены и чем они делают (самое эффективное с чем я имел дело это причиндал типа пульвера или парогенератора, бьет струей то ли химии, то ли пара вообщем пятна исчезают на глазах и фактура не повреждается). На край жесткой экономии, сделать можно только химчистку потолка, она обязательна, запахов в салоне уменьшится процентов на 70, а для сидений купить какую-нибудь химию для самостоятельной химчистки во флаконе, благо таких сейчас полно и стоят рублей 200-300. Если интересно могу выложить фотку такого.

Попрошу вас фото, я прост покупал средства типа анти-табак :) которые распыляются в виде пены и типа "поглощают" запахи, но увы лично у меня не сработало.

И если знаете лично какие то мойки которые занимаются этим, напишите пожалуйста:)\

Кстати смотрел тут передачу, про хим. чистку салона как раз, и боюсь что химикаты если за дешёво делать будут какие-нибудь вредные, я же с женой и с ребёнком катаюсь по выходным, и переживаю именно за это, а за 10000 там помойму весь салон разбирают, и каждую фигулину промывают, спец.мойки в инете нашёл, + давно я делал как то хим.чистку багажника на опеле вектра от запаха мокрой тухлой тряпки,она провоняла, не хим.чистка не ваниш ничего не помогло, а решил проблему так- тупо обработал ковёр багажника уксусом и положил на балкон, на след.день как новенькое, но уксус ещё может и разьесть:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было время как то работал на мойке администратором..химия там как правило самая дешевая+не дай бог по причине кривости рук мойщиков на какие либо дисплеи попадет..кстати когда химия как то раз не помогла-бегали в магазин за ванишем)))хехе а так вообще вам никто никогда не может гарантировать что химия хорошая(в баночку что угодно можно перелить) и есть вероятность подделки помимо того что любая мойка и так всегда самое дешевое старается покупать..поэтому мой вариант ванишь и моющий пылесос..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было время как то работал на мойке администратором..химия там как правило самая дешевая+не дай бог по причине кривости рук мойщиков на какие либо дисплеи попадет..кстати когда химия как то раз не помогла-бегали в магазин за ванишем)))хехе а так вообще вам никто никогда не может гарантировать что химия хорошая(в баночку что угодно можно перелить) и есть вероятность подделки помимо того что любая мойка и так всегда самое дешевое старается покупать..поэтому мой вариант ванишь и моющий пылесос..

Вот о чем я и говорю, боюсь заплатить а получить ХЗ что, потом ещё после них и самому перегемороиться, тогда всё таки сначала попробую сам ванишем, если сам накосячу хоть не так жалко будет :)

Как закончу отпишусь сюда, мало ли у кого ещё такие проблемы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свежий воздух всё лечит. У меня в "99" малыша сташнило.. Копоть просто жуть была :bad::bad::bad: Пришла весна, диван снял, помыл (своими руками) и вытянул на улицу....сейчас катаюсь, редко катаю - запаха нет.

p/s/ может посмотреть внимательнее, а то вдруг пегасик где-то валяется и испускает свой запах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свежий воздух всё лечит. У меня в "99" малыша сташнило.. Копоть просто жуть была :bad::bad::bad: Пришла весна, диван снял, помыл (своими руками) и вытянул на улицу....сейчас катаюсь, редко катаю - запаха нет.

p/s/ может посмотреть внимательнее, а то вдруг пегасик где-то валяется и испускает свой запах?

Да вроде уже всех пегасиков запылесосили:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде уже всех пегасиков запылесосили:)))

тогда РПГ-67 :d_daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот о чем я и говорю, боюсь заплатить а получить ХЗ что, потом ещё после них и самому перегемороиться, тогда всё таки сначала попробую сам ванишем, если сам накосячу хоть не так жалко будет :)

Как закончу отпишусь сюда, мало ли у кого ещё такие проблемы:)

Кстати да, "Ванишем Окси Экшн - активная пена" как-то раз чистил сиденья, неплохой результат получился, а флакон с химией если надо сегодня зафоткаю. А на потолок не скупись, сделай химчистку, от терения щеткой-губкой он закосячится, причем неисправимо, поверь горькому опыту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, "Ванишем Окси Экшн - активная пена" как-то раз чистил сиденья, неплохой результат получился, а флакон с химией если надо сегодня зафоткаю. А на потолок не скупись, сделай химчистку, от терения щеткой-губкой он закосячится, причем неисправимо, поверь горькому опыту.

на мойках так же трут тряпкой или губкой химию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молотый кофе в мешочках повесил за спиной кресла (в качестве мешочков использовал женские гольфы), еще разложил в карманы дверей и в полку под магнитолой такие мешочки. В добавок ионизатор в багажнике. Говорят, что запах табака ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оонизатора ты хоть какой то эффект чувствуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мойках так же трут тряпкой или губкой химию..

Смотря на каких, мне например потолок и сидения чистили, после неаккуратно открытой бутылки красного игристого вина, как я уже писал, какой-то приспособой бьющей напором то-ли пара, то ли распылением химии. Типа бесконтактная химчистка, пятна под этим напором исчезали прям на глазах, и салон ваще ваще как новый стал.

Молотый кофе в мешочках повесил за спиной кресла (в качестве мешочков использовал женские гольфы), еще разложил в карманы дверей и в полку под магнитолой такие мешочки. В добавок ионизатор в багажнике. Говорят, что запах табака ушел.

Только не вздумайте никогда покупать вонючку с запахом кофе, у меня друг тут на днях купил, говорит пахнет бычками и пепельницей, но не как не кофе, в итоге через пол-часа вонючка отправилась в помойку, а аромат бычков витал по машине ещё день :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оонизатора ты хоть какой то эффект чувствуешь?

Эффект присутствует отменный. Когда за женой заезжаю с работы, она всегда замечает, что типа воздух свежий, как говорит после грозы. я его на полку (висячую часть полки) положил и к прикуривателю багажника подключил. ВКЛ и ВЫКЛ вместе с машиной. Зимой вентилятор был по началу слышен когда прогревался, думал кирдык ему. Сейчас опять не слышно. Тихий, лежит себе там и фильтрует салон спокойненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молотый кофе в мешочках повесил за спиной кресла (в качестве мешочков использовал женские гольфы), еще разложил в карманы дверей и в полку под магнитолой такие мешочки. В добавок ионизатор в багажнике. Говорят, что запах табака ушел.

Слышал такой прием: человек после покупки на ночь оставлял плошку с разбавленным пополам водой и уксусом. А на даче вообще в закрытой машине под солнцем. Говорит, что помогло. Но не на все 100%. После долгой стоянки машины, он как человек некурящий, слабый оттенок все равно чувствовал периодически.

Вообще такие адсорбенты как уксус, сода, кофе, соль (хотя соль не лучшее средство для нашего автомобиля), цитрусовые корки и еще куча подобных вылечат на время, долгое или короткое, но на время. Если машина хотя бы год (зимой особенно) "курилась" дешевыми сигаретами, то без серьезной химобработки не обойтись и даже после нее переодически профилировать борьбу с запахом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Сам такое проходил на гольфе с германии.

Что делаем.

  • Чистим машину. Самое главное потолок на хим чистки. Самому не лезть.(ооочень плохо будет)
  • Покупаем хороший кофе (зерновой). Примерно 3-5 кг. Мелим его. Далее корки от апельсинов и мандаринов, но лучше апельсины (сушеные, не тухлые и лежалые, а именно сушенные). Далее все это перемешиваем и закладываем везде.
  • Через 2 недели, останется запах кофе.
  • Берем ионизаторы и там разные антибактарины и т.п., и всякие освежалки и понемногу + проветривание

Итого примерно месяц. И все в норме. У меня на гольфе так было. Говорили что все делать только в такой последовательности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эффект присутствует отменный. Когда за женой заезжаю с работы, она всегда замечает, что типа воздух свежий, как говорит после грозы. я его на полку (висячую часть полки) положил и к прикуривателю багажника подключил. ВКЛ и ВЫКЛ вместе с машиной. Зимой вентилятор был по началу слышен когда прогревался, думал кирдык ему. Сейчас опять не слышно. Тихий, лежит себе там и фильтрует салон спокойненько.

а что за моделька?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за моделька?

Очиститель воздуха для автомобиля Cyclone

модель СN-31

post-22540-1336129627_thumb.jpg

Снизу приклеиваются (опционально) полоски противоскольжения.

post-22540-1336129707_thumb.jpg

В той части шторки, которая у нас парусом, лежит и не дергается.

post-22540-1336130191_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...