Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

DenZZ718

Стук (удар) при езде

Рекомендованные сообщения

поменяли рычаг передний левый http://x-trail-club.ru/forums/topic/26627-sharovaia-i-perednii-rychag-gde-deshevle-i-chto-luchshe/

изза шалоровй - которая болталась

стук-хруст прекратился. :)

 

ну и масло долили - оказывается мельком блеснул индикатор масла )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Удар снизу при резком отпускании педали газа, в начале движения. Тоесть - разгон( только с места на скорости где то до 20 км/ч) , резко тапку убираем с газульки и чувствуем сильный удар снизу, под собой.При плавном отпускании педали газа - этого никогда НЕТ. Подняли на подъёмник- шрусы, подушки,сайлентблоки в норме.

Сел за руль, повторяю разгон на подъёмнике- снизу типа специалист этого СТО наблюдает и слушает стетоскопом....

Гонял минут 15, удар так-же при бросании педали газа в начале разгона. Чувак говорит что стук на входе внутренней левой гранаты в коробку. Грешит на мою АКПП. Это всё что он поведал ((((

Вопрос к коллегам, может кто прошёл такую войну????? А сам пока к другим поеду  на подъёмник

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было подобное: при трогании если обороты либо до 1500, либо больше 2500 был удар при переключении с 1 на 2. Причем по ощущениям чуть ли не под сиденьем...

В итоге на плановом ТО сбросили адаптацию коробки и убрали лишние 50 оборотов холостого хода. Пинок данный пропал. Стало плавнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой икс моя трагедия(( но блин не хочу продавать, пол машины заменил уже обидно…

 

У меня немного другая проблема чем у автора, решения не нашел, новую тему форум мне запрещает создавать ,напишу сюда, помогите.

При отпускании педали газа или же нажатии на сцепление  слышен стук с зади авто. Происходит это только при полном приводе и не всегда, чаще всего стук после активных ускорений в момент когда отпускаешь педаль газа. Сам звук  даже не удар, похож как будто одна железяка вставляется в другую. Раньше этот стук то появлялся то пропадал на несколько дней, сейчас постоянно, но не при каждом отпускании педали газа. В редукторе масло поменял, на магните были опилки, но очень мелкие как пыль, само масло выглядело свежим, хотя не известно сколько оно не менялось, я проехал 30 тыс км, прошлый хозяин не знаю. В начале думал крепления редуктора, все поменял, но стук остался.

 

Как точнее найти причину? Как проверить сам редуктор представления не имею не снимая… Может поможете найти все  возможные причины, и попробую методом вычисления…

 

Сейчас на форумах искал, примерно похожие симптомы были когда умирала крестовина кардан.

 

Что еще может быть?

Изменено пользователем v1rtus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новую тему можно создать только на корню технического раздела. Потом она переносится в буквенные разделы или объединяется с существующими.

Эту тему, пожалуй, целиком перенесу в звуки/вибрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был легкий  стук слевапри трогании, думал на шрус, оказалось люфт в рулевом наконечнике. Заменил - все прошло.

Изменено пользователем atp_t30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...