Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

A3arov

МСК-Ростов на Дону-Майкоп и обратно

Рекомендованные сообщения

Еду в недельное путешествие, если кто в том же направлении планирует, можем двинуть вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Еду в недельное путешествие, если кто в том же направлении планирует, можем двинуть вместе.

Когда вернетесь, напишите, как там трасса до Ростова, мое путешествие запланировано на июнь, хотелось бы узнать что там изменилось.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между Павловской и Кореновском ремонт.

(это после Ростова)

полоса туда\полоса обратно - узки, бетонные блоки стоят.

потеря во времени=1.0-1.5часа...

рекомендую ехать в объезд:

Кущевская-Ленинградская-Тимашевск

ездил три недели назад. через ремонт

еще поеду в конце апреля. по объезду.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже был бы признателен...за инфу по М4...скоро мне тож придеться по ней ехать..

Заранее спасибо.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вернусь отпишусь по трассе. Постараюсь пометить все ньюансы, если таковы будут иметь место)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вернусь отпишусь по трассе. Постараюсь пометить все ньюансы, если таковы будут иметь место)

Ну как съездил 'Mayor'? Как трасса? Ждем ответа! :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подготовил отчёт по поездке Москва - Ростов на Дону - Адыгея(Майкоп).

Сразу прошу извинить за паузу, как обычно после недельного отсутсвия дел накопилось очень много.

И так поехали:

Перед выездом я распечатал маршрутную карту (назову её так) по километражу найденную в просторах рунета, спасибо добрым людям. В основном всё совпадает. Свои пометки я внёс жирным шрифтом в самый правый столбец приложенного файла на наличие засад, ремонта дороги и прочего. Если едите не один, то конечно это очень удобно, предвидеть возможную ситуацию на ближайшие 50-100 км. Пользуйтесь на здоровье и дополняйте при желании). Основные пометки делал в сторону Ростова,но и обратно старался отмечать засады.

Скачать маршрутную карту

1.ДОРОГА:

Общее время ~13 часов. Выехал в 4:20 В Ростове был в ~17:15 в центре (с учётом пробки перед городом около часа толкались и делал одну остановку передохнуть и покушать около 40 минут.) В целом дорога хорошая, участков с плохим покрытием мало. Но очень много строительных работ по расширению дороги на протяжении всего пути. Как правило это всего одна полоса временной объездной дороги. Трасса не загруженная, машин было не так уж много (Летом в сезон будет жесткач, даже не представляю сколько можно будет потерять время).

Отмечу самые затруднительные и медленные участки:

- Перед Воронежом ведётся крупномасштабное расширение дороги ~ 491-500 км (обратно ехал дольше раза в 2,5 раза по времени, много фур было)

- Павловск, много остойников для фур всё ими забито, стоят на обочинах, короче там ползёшь как улитка в обе стороны так, узкая дорога по одной полосе в каждую сторону.

- От Новочеркасска до Ростова расширение дороги, там пробка большая.

- В самом Ростове в рабочий день пробки не меньше чем в Москве, ехал на центральный рынок днём очень долго.

1.2. Дорога от Ростова до Майкопа.

Дорога тоже хорошая, но на М4 в районе Павловской и Кореновском ведётся крупномасштабный ремонт, расширяют дорогу. Очень длинные однополосные участки с жёлтой сплошной линией по середине. И вроде как нельзя обгонять, но впереди на встречке до горизонта никого нет и тянуться за фурами не хотелось - короче я обгонял прилично в таких ситуациях =) Лишь на обратном пути после длительного обгона на этом участке закончив манёвр через одну горку стояли гайцы с прямонаправленной оптикой - явно на таких обгонщиков, единственный раз когда чуть не поймали )) В остальном все дороги классные, приятные. в Майкопе супер, движение спокойное никто не гоняеет как в МСК , все соблюдают знаки и пропускают пешеходов, очень приятно.

По поводу объезда по всяким маршрутам ничего не могу сказать. Лично я поехал бы рано рано утром, что бы побыстрее этот участок проехать. Объезжать мне кажется смысла нет, правда летом наверно будет тяжко..

ЗАСАДЫ:

Как обычно гайцы стоят на прикормленных местах в основном и ловят на скорость. Все пометки в маршрутной карте. Советую если есть возможность ставьте радар-детектор, это просто незаменимая вещь по трассе. Мой итог за всё время ниразу не остановили вообще. Но из попыток поймать (8-10 раз засады на скорость) всегда успевал оттормаживаться вовремя, причём останавливают пачками, мне же оставалось только приятно улыбнуться проезжая мимо гайцев =) Радар окупается в разы, однозначно. В участках между населёнными пунктами смело шёл 120-135, когда остальные уже видимо попавшиеся боялись превышать скорость. Итог: Сэкономил кучу времени на ненужные остановки, но и конечно не только время). Не забывайте так же, что перед стационарными постами ДПС, частенько ставят камеры и уже на посту стопорят за скорость, в этом радар тоже справился на ура, я так предпалагаю, потому что не раз за несколько км. радар ловил сигнал, хотя я не всегда видел на что именно он реагировал, но лишний раз перестраховывался и ехал с положенной скоростью.

ЗАПРАВКИ:

Я заправлялся на Лукойл, там и туалеты приличные и вода есть, можно умыться и т.д. По всей трассе заправок очень много, проблем с этим нет. Мой расход по трассе составлял 10л.

НА ЗАМЕТКУ:

-Раньше ездил не помню такого, что бы продавали сгущёнку в 1,5л. бутылках и на обратном пути решил остановиться и купить ( 906км. в сторону Москвы) И скажу вам, что пожалел что мало купил.Стоимость 100-150р. там и сливки и варёнка и т.д. Мне очень понравилась, очень вкусная - советую!Опять же в качестве гостинца тоже нормально.

- Будет время в Ростове и если захотите привезти что нибудь в подарок и прикупить много вкусностей, езжайте на центральный рынок (он перед Ворошиловским мостом) Там и магазин фирменных вин в подарок - и дорогие и не дорогие(рядом с рынком, где трамвайные пути.) На рынке лично я покупаю обычно сушёную рыбку, масло подсолнечное, зелень. Но в этот раз накупил много всего полупустой ехал в общем то. Даже яйца домашние 50 штук, офигенные, такие жёлтые прям и вкусные =)))

P.S. Поездка получилась отличная, отвёл душу. На Иксе я просто кайфовал по трассе и по сравнению с предыдущими авто чувствовал себя совсем не уставшим ) В общем всё отлично. Если что то забыл спрашивайте, отвечу.Извиняйте если немного сумбурная последовательность в отчёте.. Всем удачи и отличных дорог!)

  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший отчетик!

Еще бы к отчету фоток немного...

По поводу времени в дороге в сезон скажу так, я в августе с Краснодара до Москвы доезжал (2а года назад) за 22 часа, ехал свои любимые 120 км/час. Так же было множество ремонтных работ и строек новых развязок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...