Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

SDG

МОНГОЛИЯ_2012

Рекомендованные сообщения

После личных встреч и разговоров с людьми, которые побывали в Монголии и чтобы не убивать свои машины - определилось два возможных варианта знакомства с этой страной:

1. Через Ташанту (вариант приемлемый для всех, кто изъявил желание поехать). Этот вариант самый короткий по километражу. Самый менее затратный (по бензину). В планах - посещение трех высокогорных озер, до одного из них мы сами сможем доехать на своих машинах - Толбо-нуур. Посещение других озер (Даян-нуур и Хотон-нуур) лучше переложить на "плечи" УАЗа, которого мы наймем в Баян-Ульгийе за 35-50$ в сутки за машину+водитель(проводник) на всю компанию. Там же можно будет оставить свои машины под присмотром и ночевать в гостинице.

2. Через Иркутск. Этот вариант рассматривается как поездка в Монголию на озеро Хубсугул ("младший брат Байкала") дня на 4-ре (Или больше по общему желанию. Там же можно покататься на машинах в интересных направлениях) и дальше с заездом в Бурятию на оз. Байкал (Баргузинский и Чивыркуйский заливы (полуостров Святой нос)). Это примерно 600 км между Хубсугулом и Байкалом (Баргузинский залив). Так-же можно заехать в Листвянку (нерпинарий) - 67 км от Иркутска (это на обратном пути).

ПОЕЗДКА БЕЗ ДЕТЕЙ. В Монголии очень холодно ночью. Да и делать ребятишкам там нечего.

Пишем свои пожелания по поездке (направления, кто что хочет увидеть). Время- 2 недели на поездку.

У нас получается поехать только вторая половина августа

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня не получится на вторую половину августа почти 100%.

Но на всякий случай буду в теме - я бы рассмотрел возможность поездки с середины июня по середину июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы можем хоть в июле, хоть в августе. Надо уже определяться. Я так понимаю надо заранее делать визы в Монголию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, заранее делать визы. Но мы похоже не едем этим летом. Сплошная неопределенность в планах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что не едите.Я там два года с небольшим работал,очень интересная страна...есть на что посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...