Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Боцман

Установка сигнализации не у ОД

Рекомендованные сообщения

Приветствую, люди добрые,

Известно, что все ОД практически настаивают на установке допов, в частности, сигнализации, именно у них, и даже запугивают снятием с гарантии при установке в другом месте. При этом у ОД все значительно дороже обычно, то есть получается развод. Нутром чую, что вряд ли они имеют право снять с гарантии. Нашел инфу тут, что если сигнализация установлена в сертифицированном центре, проблем быть не должно. И все-таки, как общаться с ОД, сказать им, что они неправы, может, есть даже какие-то документы, на которые можно ссылаться? Какие документы просить в стороннем центре при установке, чтобы потом проблем не было? Были ли прецеденты у кого, когда ОД в случае проблем, например, с электрикой, пытался свалить все на неправильно и не у них установленные допы?

Спасибо заранее.

PS: Читал тут гарантийную книжку по Микре, там расплывчатые фразы про использование только оригинальных частей, только официальных дилеров, при желании они могут под эти фразы все, что угодно притянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

да не надо тебе никак общаться с ОД скажи что тебе ничего не надо и пускай валят лесом,сам же спокойно едешь и ставишь себе охранный комплекс где угодно и какой угодно,нормальный установочный центр сам выдаст тебе все сертификаты итд итп, в итоге в след. раз ты приедешь к дилеру на ТО или еще что либо делать и поверь тебя даже спрашивать не будут где ты и что устанавливал. По поводу гарантии могу сказать что если что то сломается по вине установщиков то соответственно они и будут исправлять,а если нет то эта все таже гарантия завода.Я сколько не брал машин всегда устанавливал не у ОД и проблем у меня пока не возникало.По мимо прочего представители ОД ставят охранные комплексы как на конвеере и не заморачиваются даже тем чтобы саморез в другое место закрутить,соответственно представь какой порог такой защиты,можно хоть у салона стоять и записывать тех кто там ставил,а позже выезжать за машиной заранее зная до болтика как и что там стоит. Я сам недавно ставил охранный комплекс не у ОД,но к сожалению его тоже поставили через одно место и пришлось переделывать.

Переделывал ТУТ ,да и гарантия у них 3 года,а больше мне надеюсь и не понадобится, не сочти за рекламу,просто много где делал тут понравилось пока что больше всего.Можно найти и дешевле,но обязательно поищи сначала отзывы о тех кто тебе это будет делать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боцман, добрый день!

Действительно дилеры зачастую угрожают клиентам снятием с гарантии, однако по закону никаких проблем у Вас быть не должно.

Советую Вам внимательно изучить данный материал, который мы выработали в виду многочисленных обращений с таким поведением дилера.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боцман, добрый день!

Действительно дилеры зачастую угрожают клиентам снятием с гарантии, однако по закону никаких проблем у Вас быть не должно.

Советую Вам внимательно изучить данный материал, который мы выработали в виду многочисленных обращений с таким поведением дилера.

Спасибо за полезную информацию, Юрий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки, как общаться с ОД, сказать им, что они неправы, может, есть даже какие-то документы, на которые можно ссылаться? Какие документы просить в стороннем центре при установке, чтобы потом проблем не было? Были ли прецеденты у кого, когда ОД в случае проблем, например, с электрикой, пытался свалить все на неправильно и не у них установленные допы?

Добрый день,

да, документы, на которые можно сослаться конечно же есть и хочу предложить Вам отдельный небольшой материал на эту тему. Уверен, что после прочтения у вас не будет сложностей что-то аргументировать менеджеру ОД.

От себя лично хочу предложить рассмотреть следующую информацию. Если мы ставим допы у ОД, то они конечно же эту информацию в сервисную книгу не заносят, а выдают вам просто заказ наряд от какого-то юр. лица, зачастую не являющегося непосредственно ОД. Если вы через год обратитесь с гарантийным вопросов к ОД в другом городе, то там уже точно никто не сможет ни подтвердить ни опровергнуть факт проведения работ по установке доп оборудования именно у ОД. А такие случаи реально были!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за полезную информацию, Юрий!

Будут вопросы -обращайтесь! Буду рад помочь Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...