Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

chkalov

стабилизатор напряжения.

Рекомендованные сообщения

Всем форумчанам огромный привет!возникла проблема со светом в своём доме.напряжение на линии от 120 до 170 в.вот решил обратится а помощью к вам.может у кого есть опыт использования стабилизаторов напряжения.мне много не надо,к нему будет подключен погружной насос,холдильник,Водонагреватель накопительный,чайник.хотелось бы купить недорогой в рвйоне 15-18000руб.ну и канечноже надежный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

вот мне товарищ чё написал:

b9ad7feae854.jpg

Вот вставил его текст:

"У меня стоят два стабилизатора напряжения на котлах ПРОТЕРМ наши отечественные по 2 200 … держат как скачки напряжения так и падения … есть на них ЖК дисплей где четко видно напряжений которое заходить на него на стабилизатор и выходит на котел… "

У него дом свой и 2 котла обогревают по 2 200 купил стабилизаторы......

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую почитать статьи и профильные сайты. Стабы сильно отличаются по типам, характеристикам и цене. Также необходимо рассчитать максимальную мощность нагрузки и взять стаб с запасом в 25...30 процентов.

Себе недавно купил релейную Ресанту на 12000ВА, смонтировал, но еще не эксплуатировал. Она правда от 140В работает (вроде есть новые модели и на более низкое напряжение). Большой минус в том, что пусковой ток очень большой, может при включении пару раз выбить автомат перед тем как заработает. Пришлось на столбе поменять автомат на тип D.

Не стоит брать стаб с сервоприводом (электромеханический), они часто отказывают, лучше ИМХО релейный или семисторный (электронный) в зависимости от финансовых возможностей.

Особое внимание к монтажу, выбору места в плане пожаробезопасности и комфорта (стабы тихо, но гудят, а релейные щелкают).

Для газового котла лучше купить отдельный бесперебойник, чтобы при перебоях с электричеством котел не отключался.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том году тоже возникла подобная проблема, в итоге взял Ресанту АСН 8000/1-Ц и проблемы не стало))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в инете очень много об этом написанно,но как только начинаешь читать голова идет кругом.вот я и хочу вашего совета,у многих уже они уже есть(стабилизаторы)поэтоиу лучше реальные отзывы услышать.а у ресанты сервопривод или релейный или семисторный (электронный) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Powerman AVS 10000 P уже лет пять стоит в квартире релейный, купил такой же на дачу всегда выручал от 170-270 напряжение в кваритре ужас, ничего за эти года не сгорело и работает в рабочем режиме. У соседей постоянно проблемы, уже выкинули микроволновки, телеки и машинки! Правда на домашний кинотеатр стоит дополнительно APC 1500 RS башня+ бетери пак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у ресанты сервопривод или релейный или семисторный (электронный) .

Есть первого и второго типа. При Вашем напряжении думаю стоит обратить внимание на однофазные для пониженного напряжения.

http://www.resanta.ru/production/autostab.html

Только хочу заметить, что указанная мощность в квт на самом деле в ВА. Чтобы перевести в киловатты надо умножить на 0,7.

И еще, релейные обеспечивают напряжение в заданном диапазоне где-то от 204 до 235 не плавно, а скачками. В момент отработки будет щелчок реле и возможно мигание ламп накаливания. Это нормальный режим работы.

Кроме того, следует иметь ввиду, что требуемое напряжение будет обеспечиваться за счет повышенного потребления тока, поэтому надо брать стаб с запасом по мощности и учитывать дополнительную нагрузку на электропроводку.

Формула простая Uвх x Iвх х КПД = Uвых х Iвых = Р нагр

КПД = 0,97

P.s. Есть и другие китайские аналоги ресанты, но она дешевле при тех же параметрах.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на даче стоит уже второй стабилизатор. Первый был китайский SASSIN электромеханический. Сейчас стоит РЕСАНТА электронная. У обойх есть свои достоинства и недостатки.

Электронный быстрее регулирует напряжение, электромеханический - качественнее и плавнее. Если бы я сейчас выбирал стабилизатор - однозначно взял бы электромеханический. Очень раздражают резкие перепады освещения при стабилизации электронным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на даче стоит уже второй стабилизатор. Первый был китайский SASSIN электромеханический. Сейчас стоит РЕСАНТА электронная. У обойх есть свои достоинства и недостатки.

У моего знакомого sassin сгорел через год. А что сподвигло на ресанту перейти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего знакомого sassin сгорел через год. А что сподвигло на ресанту перейти?

У меня sassin благополучно отработал четыре года, с учетом того, что зимой он стоял в неотапливаемом помещении. Если честно, то им я был больше доволен чем теперешним. Перешел на электронный скорее по незнанию. Хотя оба стабилизатора полностью выполняют свою работу, резкие изменения в освещении, а особенно когда на внешней линии сильно болтается напряжение очень раздражают. Предыдущий сглаживал такие вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня sassin благополучно отработал четыре года, с учетом того, что зимой он стоял в неотапливаемом помещении. Если честно, то им я был больше доволен чем теперешним. Перешел на электронный скорее по незнанию. Хотя оба стабилизатора полностью выполняют свою работу, резкие изменения в освещении, а особенно когда на внешней линии сильно болтается напряжение очень раздражают. Предыдущий сглаживал такие вещи.

Все равно не верю я в надежность китайских латров (сервоприводов). А насчет постоянно плавающего напряжения согласен, если просто пониженное - одно, а если резко скачет все время, то для реле и вечернего освещения в плане субъективных ощущений не есть гуд.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резко не скачет.по вечерам ,когда на участках все включают чайники,если прохладно обогреватели и т.д напряжение падает до 140v.а ночью и днем держится в районе 190-210V.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на даче работает релейная ресанта 10квт. моргает, щелкает, но работает. хотя при возможности поменял бы на что нибудь более продвинутое, без моргания, поэтому советовать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...