Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Вениаминыч

Не переоценивайте полный привод

Рекомендованные сообщения

Сегодня, проезжая по ул. Тимирязевская, заснял последствия езды джипа либерти по заснеженной трамвайной линии

post-26525-1332485212_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ненуачо, у него же ЖЫП ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Я чёт не понял. Это трамвай новой конструкции или легенда ненашего автопрома?

Если трамвай, то интересно всем водителям трамваев перед выездом на линию по стакану наливают? :swoon:

Я б в трамвайщики пошёл пусть меня научат....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на хаммере раньше тоже пробку объезжал там, пару раз приходилось ловить машину из заноса, удачно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ММдааа... кто там дерево посадил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож прокладка подкачала? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему в данной теме происходит некоторая путаница понятий. "Настоящий жып", с понижайкой, жесткими механическими блокировками, и межколесными и межосевыми, позволяет их использовать только при езде по бездорожью. При езде по дорогам общего пользования он используется как заднеприводный автомобиль. Если включить полный привод, то он становится плохо управляемым и очень сильно изнашиваются детали трансмисии и резина. В нашем условно говоря "недожипе" в режиме АВТО используется электроника, которая позволяет немного больше "шалостей" на дорогах общего пользования, но менее пригодна для бездорожья. А в режиме 2WD - это обыковенный переднеприводный автомобиль. Либерти, насколько я знаю имеет подобную нашей трансмиссию. Может быть он ехал в режиме 2WD вот и улетел. Тем более, по трамвайным путям даже по сухой погоде надо ездить осторожно - сцепление колес с рельсами много меньше чем с окружающим их бетоном, а на рельсах оказывается только одна сторона. Тем более в повороте - сначало в одну сторону занесло и снесло, а потом другая сторона на рельсах оказалась - тут не только у "прокладки", но и у электроники крышу снести может. Так что вывод такой - жып - только для говен - жып, а недожып - он в основном для города, а хоть и не жып, но иногда и в какашках сбацать может. Но прокладка все равно играет ведущую роль - не зря же она за руль держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

127510900.jpg

Блин стыдно наверно , пипец , пробка , все смотрят на тебя , как ты не с рельсов уехал а с толстенного наката что между рельсами и немного снаружи . Там явно тропа накатанная .

А чьи там фары сзади на "рельсах" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то объезжал стоячую пробку по тротуару, в конце которого на удивление оказался бетонный блок.. вот где неудобняк было назад сдавать и встраиваться обратно.. давно было, студентом ещё был на девятке, но запомнилось :) теперь в незнакомых местах первым не езжу :rofl:

про езду по трамвайным, особенно заснеженным - иногда по утрам позволяю себе на варшавке по трамвайным "срезать" - как же захватывает участок где снята плитка и приходится ехать только по рельсам :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я каждую оттепель борюсь с ледяным накатом на въезде в гараж, наклон там кажется больше 40 градусов и на горке лёд, последний раз включив 4вд и L очень весело катился попой назад, зажав до упора тормоз и ручник)))))) и даже помошник при подъёме и спуске так бессильно помигивал, было грустно.

Вот зачем нужны шипи в городе =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чьи там фары сзади на "рельсах" ?

просто автомобиль, объезжающий пробку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто умников дофига обьезжая создающих еще большие пробки..я бы там водой залил чтоб все в деревья шмякались..еще там много умников ездить по тротуару вдоль теплиц,щас редко в пробках там езжу,но раньше оч мноо было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще по сабжу

тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...