Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

leonfm2010

снятие решётки радиатора

Рекомендованные сообщения

Помогите советом как снять решётку радиатора. По порядку: 1-снял верхие пистоны; 2-дальше начал тянуть на себя, не идёт;3-нашёл снизу решётки защёлки, но так и не допёр как их отсоединить от бампера. HELP!!! X-trail T31 выпуск ноябрь 2011 года рестайлинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Сверху шлицевой отверткой нажимаешь на язычек защелки и одновременно с этим немного тянешь декоративную решетку на себя.

По-очереди нажимаешь на все защелки и, вуаля, решетка у тебя в руках :)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял сила нажатия будет видна по прогибу защёлки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.

Да там особо сильно то и не надо нажимать :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверху шлицевой отверткой нажимаешь на язычек защелки и одновременно с этим немного тянешь декоративную решетку на себя.

По-очереди нажимаешь на все защелки и, вуаля, решетка у тебя в руках :)

Там в верхних углах сквозь решётку нужно отверткой повернуть за шёлку на четверть оборота в лево или в право. А снизу рукой через отверстие в бампере.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэм язычок защёлки наоборот вверх, легко в принципе идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую..но чтот не получилось пока..то что под отвертку в итоге надо поворачивать или нет? у меня ни в какую не поворачивается..

с фото было бы вообще офигенно увидеть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую..но чтот не получилось пока..то что под отвертку в итоге надо поворачивать или нет? у меня ни в какую не поворачивается..

с фото было бы вообще офигенно увидеть..

фото клипсы в углах

bf4a9167eb68.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет клипсу то я видел отводидл чуть решетку и заглядывал,тока не понял как ее снимать помоему она больше любой этой дырки в любом положении))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет клипсу то я видел отводидл чуть решетку и заглядывал,тока не понял как ее снимать помоему она больше любой этой дырки в любом положении))

Вот с правой стороны прорез под плоскую отвертку, надо чтобы ромб при повороте на четверть стал квадратом и решетку тихонько тянешь и снимаешь. С лево, потом с право, а нижние просто рукой в отверстие в бампере нащупываешь и нажимаешь по серединке язычок и потихоньку тянешь решетку на себя и так каждую клипсу по очереди.

Перед установкой клипсу вытаскиваешь и вставляешь в решетку, а потом просто защелкиваешь все клипсы в свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эти клипсы сначала вставлял в бампер а потом решётку пытался вмастрячить, и о Ё-МОЁ тута до меня и допёрло что решётка толкает клипсу и она падло(извините) :blush2: выталкивает клипсы с паза бампера! В принципе если присмотреться клипса легко вставляетя до щелчка в решётку, а решётка аккуратно в бампер. Да,чтобы провернуть эти клипсы не надо бояться, нужно посильней надавить, провернуть, желательно чтобы отвёртка входила в паз туго, а то клипсы разворотить дело нехитрое. На всякий случай они подходят с большинства Ниссанов http://www.exist.ru/price.aspx?pid=46900EED&sr=75 Вылетают они с пазов с характерным щелчком.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спосибо за № 76882-0M060 клипсы.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь, про снятие декоративной решетки на рестайлинговом Т-31, читаем пост № 359 (автору респект за "наглядную агитацию")

http://www.club-nissan.ru/forums/showthrea...471&page=36

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...