Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Aleksey1111

хрустит слева спереди при торможении

Рекомендованные сообщения

Х-Трейл Т-31

есть ощущение что надо менять передние колодки (чуть не написал колготки :) ) но вот что-то у меня смутные сомнения от этого-ли хруст... что там ещё может хрустеть и чё проверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Х-Трейл Т-31

есть ощущение что надо менять передние колодки (чуть не написал колготки :) ) но вот что-то у меня смутные сомнения от этого-ли хруст... что там ещё может хрустеть и чё проверять?

А когда последний раз меняли?

Колодки можно проверить визуально и еще они начинают скрипеть при сильном износе, может грязь в суппартах, попробуйте помыть.

И здесь почитайте аналогичная ситуация: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...mp;#entry331834

и тут: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...c=13015&hl=

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х-Трейл Т-31

есть ощущение что надо менять передние колодки (чуть не написал колготки :) ) но вот что-то у меня смутные сомнения от этого-ли хруст... что там ещё может хрустеть и чё проверять?

Колодки не могут хрустеть,они могут только скрипеть,пищщать или тереть металлом о металл. И то только в случае нажатия на педаль тормоза. Хрустеть может либо шруз либо подшипник. Шруз хрустит в повороте,а подшипник воет всегда,но может и хруснуть (если там уже кубики вместо шариков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поясняю:

при любой скорости ничё не хрустит не вибрирует не скрипить итп, но стоит нажать чуток на педаль тормаоза - вуаля хруст...

купил колодки вчера катнусь на замену заодно глянут что ещё там может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поясняю:

при любой скорости ничё не хрустит не вибрирует не скрипить итп, но стоит нажать чуток на педаль тормаоза - вуаля хруст...

купил колодки вчера катнусь на замену заодно глянут что ещё там может быть

Мне даж интересно.... Ждемс резюме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждемс резюме.

а вот и резюме... передняя колодка сточилась до металла. начала кушать диск... на след ТО сказали надо будет не только колодки но и диски...

интересно что скрипуны слышно не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и резюме... передняя колодка сточилась до металла. начала кушать диск... на след ТО сказали надо будет не только колодки но и диски...

интересно что скрипуны слышно не было...

Ну если вам не слышно хруст,а не слышно,что железо по железу скрежещщет,то скрипуны могли и не услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другая проблема...Делал ТО 2 в конце декабря, там мне поменяли передние колодки, а задние разобрали, смазали какой-то смазкой бронзового цвета и собрали обратно. После этого при торможении сзади справа появился какой-то не то скрип, не то скрежет, скорее срежет при торможении, если медленно едешь например и начинаешь подтормаживать, то появляется скрежет...я набрал мастеру, который у меня руководил проведением ТО, он мне сказал, что скорее всего попал какой-то камушек и надо хорошо протормозиться, и тогда все пройдет..но вот уже я протормаживаюсь три месяца, а звук все никак не проходит..в мае поеду багажник красить, хочу еще и разобраться с этим звуком..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другая проблема...Делал ТО 2 в конце декабря, там мне поменяли передние колодки, а задние разобрали, смазали какой-то смазкой бронзового цвета и собрали обратно. После этого при торможении сзади справа появился какой-то не то скрип, не то скрежет, скорее срежет при торможении, если медленно едешь например и начинаешь подтормаживать, то появляется скрежет...я набрал мастеру, который у меня руководил проведением ТО, он мне сказал, что скорее всего попал какой-то камушек и надо хорошо протормозиться, и тогда все пройдет..но вот уже я протормаживаюсь три месяца, а звук все никак не проходит..в мае поеду багажник красить, хочу еще и разобраться с этим звуком..

Ну пипец.... Неужели так трудно снять колодки и посмотреть? Да бензин дороже выйдет,чем собственная диагностика,да еще и точнее!!! Три месяца слушать,а делов ровно на 15мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошло 600км как сменил колодки. похрустывание снова беспокоит причём когда едешь по ровному участку и тормозишь хоть плавно хоть побыстрее хруста нет но вот стоит только быть на небольшом маааленьком уклоне вперёд и на ооочень низкой скорости опять нажать на тормоз снова слышен этот хруст... даже с места чуть тронулся, тормоз, хруст... что ещё может быть?

напомню что при смене колодок диск был немного подсъеден и в след ТО передние диски надо будет менять вместе с колодками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИТАК, продолжение.

сгонял я сегодня на Тверскую но диагностику подвески.

предварительно накрываются передние шруса. подушки дв, суппорта, колодки итд итп без замечаний а вот левый шрус вызвал подозрение. при покачивании колеса по ходу движения и обратно неприятный звук с постукиванием, плюс когда я сказал что все неприятные хрусты итп при торможениях с малых скоростей меня попросили показать и спустили авто с подъёмника. показал. у диагноста сомнений не осталось. вот думаю теперь сразу довериться и заказывать шруса или ещё где взглянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...