Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lionet

Выезд на 8 марта

Рекомендованные сообщения

На масленичной встрече сибиряков шло обсуждение варианта выезда на 8 марта на Алтай, на разведанную нашими одноклубниками (SDG, XTraillwoman, Сибирус) базу.

Вариант получается довольно бюджетный (примерно по 700р с человека в сутки, дети человеками не считаются :D ).

Дата близится! Если едем - надо срочно определяться с количеством мест и бронировать!

О своем желании пишите здесь, звоните мне... В общем - оповещайте любым доступным способом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Еще один вариант (если 700р дорого, можно 350р с человека, НО без удобств) туалет на улице, баня русская. от Чемала 7 км на берегу Катуни. правда в тесной дружеской обстановке (1 комната, огромная кровать (чел на 4 взр+2 ребенка + место на матрасах (надувных) на полу+ вторая комната это умывальня и коридор. Это один домик, но там же если заранее созвониться можно найти еще (в той же деревне, хозяйка поможет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не друзья, без удобств не канает!

Давайте не будем экономить на СВОЁМ здоровье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место там неплохое, своих денег стоит.Баня,река Катунь.Рядом горнолыжка "манжерок".В доме несколько комнат, штук восемь.Душевые и туалеты в доме.Большая кухня с газовой плитой и гостинная для большой компании. Сам пока думаю, есть ещё дела....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чё? Я- вотпуске. Только "ЗА". Поеду.... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только позавчера вечером вернулся с Алтая, снега в горах нет почти, но Катунь не вскрылась, ночью пока холодно в пригороде Бийска утром -30 днем тепло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла, твой спич - это согласие или отказ от поездки?

И вообще, твой участок что ли прям до Бийска простирается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, давайте активнее заявлять о своем желании поехать на Алтай .

Предлагаю всем отписаться сегодня по количеству человек (кто едет) и я завтра с утра буду звонить в усадьбу - заказывать места.

Цена на праздники составляет 600руб/ чел.

ИТАК :

1. Xtraillwoman, SDG+ Алеша(7 лет)

2....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к сожалению не смогу.9 марта работаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, никто не едет? Если сегодня никто больше не отпишется, мы строим свои планы тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поеду.... но в другую сторону. В степи щас лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поеду.... но в другую сторону. В степи щас лучше...

Озвучь план своей поездки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогуляюсь до Казахстана. поболтаться по деревням, половить-покушать рыбки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с ребенком. Нам такой план не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состоялась поездка на Алтай?Куда ездили отдыхать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили кататься по Алтаю в одну машину. 8-го шашлыки в лесу под Барнаулом. А 9-го марта поехали в сторону Белокурихи, посмотрели городок, побродили по базарчикам и там случайно у местных жителей узнали о существовании Лебединого озера. Расспросили дорогу и поехали на поиски.

Озеро не замерзает всю зиму. Температура воды даже в минус 40 не опускается ниже +6 градусов.

Озеро является местом зимовки лебедей. Они прилетают туда во-второй половине декабря и улетают в марте. Мы попали на "остатки", почти все уже улетели. Среднее поголовье лебедей-зимовщиков составляет 300 голов.

de59aa49ee9d.jpg

752d31bc437d.jpg

6973cbb14245.jpg

c0f05baae914.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы.Всегда что нибудь необычное отыщщете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже состоялась, только по семейным обстоятельствам пришлось поехать на Телецкое озеро в п. Иогач. Отправились двумя семьями на двух машинах в полтора водителя :crazy: . Можете меня поздравить с почином – 600 км, не сменяясь, отмахали за 7 часов, считая остановки.

Путь до Горно-Алтайска ничего особенного не представляет, зато почти сразу после Горного от п. Кызыл-Озек начинается дорога на Телецкое, а это без малого 150 км по горной извилистой дороге с двумя перевалами и тучей закрытых поворотов, "тёщиным языком".

8-го ближе к вечеру выяснилось, что Фараон с Верой и их дочкой находятся от нас в 150 км у своих друзей в Горно-Алтайске. Не долго думая, пригласили их к себе, все-таки праздник, как-никак!

На следующий день пошли с обзорной экскурсией по Телецкому озеру, но наши планы спутало местное мероприятие – гонки на снегоходах на приз главы Турочакского района. Так как снегоходами порулить не дали, к тому же дети в мокром снегу основательно вымокли, пришлось поворачивать обратно. А победителями, между прочим, стали наши земляки из Новосибирска!

Дети во весь опор несутся на озеро

665c5b18f2c76aa36bb7835e2faeb9f05d5cdb114228156.jpg

Наша тёплая компания

7ef006509a96955bcbe8f8236fa7ea8d5d5cdb114228157.jpg

fd504ce6b135ab91fee4b80850d90de95d5cdb114228157.jpg

Телецкое

ff0d5b29e7f0c3b36a645685144d8b4b5d5cdb114228157.jpg

Шикарный петушина дяди Коли, управляющего усадьбой

3951b44885928824a123eb5d4fa09d345d5cdb114228157.jpg

Праздник у девочек все-таки состоялся - Игорь и Алексей моют посуду деревенским способом:

dde230fb1d0c75c3c1bd85c115e508a05d5cdb114228157.jpg

Каминный зал (камин самый что ни на есть настоящий!)

3d9853bff8ea42beca94e4ca4847ca705d5cdb114228157.jpg

10-го пришлось собираться в обратный путь. По наводке управляющего усадьбой, где мы жили, решили прокатиться по Телецкому на остров, но на полпути пришлось повернуть обратно – лёд уже пошел трещинами, ледяные торосы доверия не внушали, а кое-где даже плескалась вода.

72268ae9c0ad2fafa16be745b5ddacb15d5cdb114228157.jpg

065f8a78f68bd83bd10a1b81c24019c95d5cdb114228157.jpg

c6cd6b2e438931967eca4b1efac335df5d5cdb114228157.jpg

61de12eb2509b7a9751f6ca52d234b335d5cdb114228157.jpg

Нормальные герои всегда идут в обход, но нам через всю деревню возвращаться на мост показалось лениво, рискнули проехать по озеру, и высмотрев относительно подходящий въезд, ринулись туда. После первой попытки стало ясно, что Рубикон не будет перейдён – снег мокрый, машины проваливаются. Абориген, рыбачивший с катера, стоящего на приколе, отругал нас:

-Что вы здесь разъездились, вы мне катер раскачиваете, подо мной вода плещется!

В другом месте вторая попытка почти увенчалась успехом, почти – потому что все же я ухитрилась засадить машину. Приятно удивил местный житель на умученной пузотерке – не заметив группу поддержки, предложил свою помощь.

Решив, что на этом приключений достаточно, впереди еще длинный путь, покатили в сторону дома. Вот тут-то я и узнала, откуда выделяется адреналин, а сестра, 100% атеистка, втихушку перекрестилась: за каких-то два дня дорога подтаяла весьма основательно и ехать на груженой машине по грязно-снежной каше да на шипах – удовольствие то еще! Возможно, кому-то покажется несерьезным, но лично для меня это была первая поездка не в роли пассажира, поэтому считаю, что приобрела огромный бесценный опыт.

Путь домой, на каждом перевале надо поставить метку :)

b1b32f6eeea1d18b6fe548a859e6063d5d5cdb114228157.jpg

14dddf7361560f8646aaf3527bacd9bb5d5cdb114228157.jpg

Резюме – съездили отлично, есть желание в июне съездить еще раз, невероятно красиво там, к тому же очень хочется посмотреть водопады.

А это кто не понял - X-TRAIL!

afd7e756624654bbda4206ace4140b3d5d5cdb114228157.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно отдыхаете!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...