Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Ivan_A

Вода на потолке

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте хитриловоды!!

Весной запахло, вчера машина простояла весь день на солнце, и мое настроение омрачилось упавшей с потолка каплей воды.. откуда?? С люстры возможно попадание влаги?

post-23808-1329807193_thumb.jpg

это передняя стойка ветрового стекла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Люк есть? Если есть то надо чаще стирать с него конденсат зимой и проблем не будет. И пореже шторку люка зимой открывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, проблема конденсата свойственна многим авто. Например, очень много про это написано на форуме енотоводов, сталкивался с таким на гранд витаре (машина отца). Суть проблемы - конденсат на потолке из-за использования рециркуляции воздуха в салоне. Сам ставлю всегда забор воздуха снаружи, пока ничего такого не было. Вариант лечения - снять обшивку потолка и просушить.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конденсат на потолке из-за использования рециркуляции воздуха в салоне

Не забывайте время от времени врубать кондиционер на рециркуляции для подсушивания салона.

Вариант лечения - снять обшивку потолка и просушить.

Вы просто не в курсе сколько гемора "снять обшивку крыши"

проще снять накладки на передних и боковых стойках и высушить кондиционером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на L200 весной как то , при спуске с клона, из очечника с подсветкой ручьем потекло:) там в помиме люка не было:)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люка нет...

Климат всегда стоит в режиме auto, она типа сама выбирает откуда воздух забирать и когда кондей врубать. Кондей последние пару месяцев точно не включался, ибо теплее -15 с нового года не было. Еще только пара дней, как солнышко пригревать начало..

А под рейленгами дырок в крыше нет (под какую-нибудь проводку)?

Может все-таки через нее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А под рейленгами дырок в крыше нет (под какую-нибудь проводку)?Может все-таки через нее...

если рейлинги с фарами то дирка там есть, она закрыта, если не закрыта тогда у вас в салоне вода была бы во время дождя, а не снега.

Снимите фонари (передний блок) рейлингов и посмотрите, но скорее всего проблема именно конденсата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многовато у тебя воды. У меня одна капля была на пассажирском козырьке от солнца, на крючке для козырька. Кондей не отключаю, рециркуляция редко, люка нет. Склоняюсь к конденсату с внутренней стороны крыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Ауте 2006 года была такая же тема.

Авто ночевало в неотапливаемом гараже (ГСК) и из-за частых смен температуры:

прохладно (ГСК) -тепло (при прогреве салона) -холодно (авто стоит на улице) частенько намокал потолок от конденсата.

Спасает вентиляция и просушка салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спустя месяц с покупки (декабрь 2011) появился конденсат в потолочных плафонах, когда немного потеплело на улице. Обратился к дилеру - просушили сняв обшивку крышу, проклеили гидроизоляцией - все по гарантии. ПС: люка и люстры нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KNTi спасибо, вечером займусь. Снег мог растаять на солнце и затечь под рейлинг. А нарушиться герметизация могла зимой, как раз из-за льда например.

Воды много, это я сфоткал как только заметил. Она потом мне капала на коленку всю дорогу до дома, примерно треть стойки намокли. Но ночью было -20, поэтому наутро все было уже сухо.

А если это конденсат изнутри все-таки обшивку снимать или так просохнет весной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вазовской десятке было периодически. причину не нашел. 2 вклейки нового лобового стекла не помогли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если это конденсат изнутри все-таки обшивку снимать или так просохнет весной?

боюсь что вода если её реально много может до весны машинку попортить

я бы для начала снял накладку боковой стойки отогнул бы покрытие крыши положил бы туда сплющенный рулон сильноперфорированной туалетной бумаги с вытащенным внутренним целиндром (очень мягкая, может и не один) и загнал машину на горку так чтобы уклон был в сторону этого рулона и врубил бы печку на полную с включенным кондеем.

После того как вся вода впитается в рулон - заменить его.

:)

Для фанатов экономии сразу скажу что использовать данный рулон после просушки не получится.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это обычный конденсат который коркой ледяной по железу выпадает, сейчас таять начал, я неделю назад ставил у дайстара магнитолу, на улице -20 у них +20 2часа и над задней дверью ручьем полилась (люка нет, стекла не менял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь что вода если её реально много может до весны машинку попортить

Изнутри обработка железа тоже хреновенькая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изнутри обработка железа тоже хреновенькая?

да по всякому бывает, опасна не только ржавчина но и плесень, да и электрике не вкафово от такого болота.

летом рекомендую снять крышу и сделать оклейку изолоном, ну и вибропластом тонким тоже не помешает, заодно и ШИЗ сделаете крыши и точек конденсации не будет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, други, воспользуюсь советами, по результатам отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие меры профилактики, у меня есть люк и следы в одном месте от воды, может старый хозяин забыл закрыть, конденсата не замечал, пока все сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие меры профилактики, у меня есть люк и

меры следущие: приехал зимой, открыл все двери (все 5) подождал немного, открыл шторку люка, протер его насухо.

когда едешь долго и в машине много бухих выпивших то включаешь помимо печки кондиционер для подсушивания воздуха, можно на рециркуляции, после того как кондиционер выключил желательно минут 10-15 не выключать вентиляцию чтобы просушился испаритель кондиционера.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лобовое стекло не меняли?

У меня на Т30 так было одно время из-за не качественной вклейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...