Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

NaTTala

Охрана Путина выгнала инноваторов из новосибирского технопарка

Рекомендованные сообщения

Компании-резиденты технопарка новосибирского Академгородка на сутки потеряют возможность пользоваться принадлежащими им зданиями из-за приезда премьер-министра и кандидата в президенты России Владимира Путина. Инноваторов выгоняет Федеральная служба охраны (ФСО), 16 февраля рассказали корреспонденту Сиб.фм руководители нескольких инновационных компаний технопарка.

«Нам и любым транспортным средствам запретили находиться на всей площади технопарка с вечера 16-го февраля до вечера 17 февраля, объяснив это требованиями безопасности», — рассказал корреспонденту Сиб.фм топ-менеджер одной из инновационных компаний-резидентов.

«Все здания технопарка в день приезда Путина должны стоять пустыми», — сказал собеседник.

По его словам, работающих людей не должно быть ни в одном здании, включая те, что принадлежат самим инновационным компаниям и построены ими же.

«Помимо финансовых потерь частных компаний, на обеспечение такого уровня безопасности уходит масса наших средств как налогоплательщиков, так как эту безопасность обеспечивает куча народу, получающая зарплату, премии и так далее», — возмутился инноватор.

Эту информацию корреспонденту Сиб.фм подтвердил глава другой крупной инновационной компании, тоже недовольный произошедшим. «Один из руководителей технопарка даже попытался спорить с ФСОшниками, произошла очень неприятная сцена», — добавил он.

В объявлении, которое повесили в технопарке, говорится, что автомобили на территории нельзя парковать почти двое суток — до 12 часов 18 февраля.

Пресс-секретарь технопарка новосибирского Академгородка Ольга Медникова отказалась от комментариев.

Источник Сиб.фм, близкий к новосибирскому правительству, попросил не удивляться стилю работы ФСО и напомнил, что после поездки в Новосибирск в 2005 году, когда в целях безопасности перекрыли основные магистрали города, Путин сделал выговор губернатору региона, которым в то время был Виктор Толоконский. «Он потом ещё долго не хотел приезжать, — добавил собеседник, — но работы по строительству технопарка в Академгородке начали после того визита. Конечно, ФСО могла и не наезжать на резидентов технопарка, но я думаю, надо сейчас потерпеть эти глупости ради нового импульса развития».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

после поездки в Новосибирск в 2005 году, когда в целях безопасности перекрыли основные магистрали города

да-да :yes: тогда еще было много шума, что из-за этих перекрытых магистралей произошло несколько смертельных случаев, т.к. РЕАНИМАЦИИ тоже не пускали проехать к больницам... а у них люди умирали... :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мировая практика по обеспечнию безопасности, поизучайте что происходит по маршруту и на объекте когда приезжает аммериканский президент вообще задумаетесь почему же в России не заморачиваются также.

Идиотов, неадекватов и просто душевнобольных везде хватает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он то пока ещё не президент, или у нас их уже два???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так он то пока ещё не президент, или у нас их уже два???

не кривляйтесь, я привел для примера, когда министры приезжают шухер тоже тот еще, а по личному опыту могу сказать что ВВП охраняют на проядок серьезнее текущего Президента,... понятно почему.

А если вам так уж интересно узнайте как готовят город к приезду например Кондолизы Райз в Европе... заваренные канализацинные люки это первый шаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в тоже время всякие Швейцарские президенты пуляют на работу на великах(в целом про всю европу). Вот она близость к народу, у кого грешки есть, тем есть чего бояться.

И да там всеобщая воинская повинность и ствол после службы им оставляют как-то так. А наши бандиты боятся, ведь тогда на них точно управа найдётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в Швеции 28 февраля 1986 года политик, лидер Социал-демократической партии Швеции Улоф Пальме был убит на центральной улице Стокгольма Свеавэген. В тот день он со своей женой Лисбет возвращались поздно вечером из кинотеатра «Гранд», расположенного в старом городе. При них не было телохранителей, так как Пальме любил ходить по городу без них. Когда супруги подошли к перекрёстку с улицей Туннельгатан, к ним подошёл одинокий мужчина, который дважды выстрелил, как теперь уже точно установлено следствием, из револьвера марки «Смит-Вессон». Это убийство до сих пор не раскрыто и является одним из самых больших загадок современной Швеции, наряду с делом Атласского Вампира.

Так, что сомневаюсь что они там на великах пуляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в гугол вбей политики европы и велосипеды =)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к приезду например Кондолизы Райз в Европе... заваренные канализацинные люки это первый шаг.

Слышал, что люки заваривают только, когда саммиты разные проходят, чаще всего речь идет о G встречах различного формата...уж сильно их антиглобалисты не любят :) И то это не в центре города... люки варят ... а в зоне, хде живут члены офделегаций :):):) Некоторые европейские страны гостей на кораблях размещают дабы обеспечить безопасность, да и город не будоражить. А таких кортежей как у наших, вряд ли где можно встретить :D Да и улицы у них полностью не перекрывают, только по ходу движения :) Там этот номер, как у нас (пол Москвы стоит ... когда народные слуги куданть едут заботиться о нас), не пройдет :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в Ханты-Мансийске в 2008 году летом был саммит ЕС (для справки....г. Ханты-Мансийск 70 000 жителей.....маленький городок)......

Вообщем приезжал президент, какие-то дядьки из Евросоюза (с телевизора) (я почти не :blush2: интересуюсь политикой)......

Так вот

За 2 месяца до саммита был слёт ОМОНа со всего округа......со всего ХМАО-Югра притащили всех каких было можно милиционеров (они реально спали в спортзалах школ).....

Весь частный сектор заделали зелёными заборами по 2 метра (чтобы типа не видно было, чё там за заборами)........но реально частникам помогли с заборами.......

Во все дома приходили участковые милиционеры и переписывали всех.....где машину ставишь? оружие само сабой......и т..д.

А тогда в июне 2008 шёл чемпионат Европы по футболу (где наши "футболисты" играли помните? и голландию обыграли 3:1) и у меня под окнами дежурили МЧС-ники и пожарная машина всё время пока саммит шёл.....реально им лавочку поставили и они с семечками щёлкая смотрели футбол на маленьком телике поставленном на капот пожарки :good::D

Реально все растонировались в тот момент, потому что с нарядами ГИБДД тачки останавливали люди в штатском......и был реально случай когда одного на ВАЗ 2112 остановили в хлам закатанного.....и попросили снять на месте.....он стал кочевряжится, мол кто такие и бла бла бла......тут подходит в штатском человек и открывает у него багажник и видит там биту......он её берёт и по боковому стеклу бьёт.....ну и тот быстренько всё снял :)

На дачу во время саммита не проехать, т.к. вдоль всего города стояли войска ВВ (солдаты молоденькие вдоль леса..... он стоит бедный....мне так их жалко было)

Проезжая на дачу у въезда стоял УАЗик буханка и там люди в штатском переписывали на какой участок едем и т.д.....

Короче весь Ханты-Мансийск был в кольце....мышь бы не проскочила......

Зато всех комаров и мошек потравили тогда с сомалётов........вообще не было ни единого комарика и мошечки....класс!

Если они слуги народа - тогда кто ж мы?

p.s. охранник садовника Абромовича женился на дочери водителя повара Березовского!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в Ханты-Мансийске в 2008 году летом был саммит ЕС (для справки....г. Ханты-Мансийск 70 000 жителей.....маленький городок)......

Ну хоть кто-то в нашей стране делает свою работу на совесть! И без права на ошибку.

А то почитал, "ОМОН и МЧС семечки щелкают и телек смотрят, ГИБДД сами с тонировкой в небольшом по численности городе справиться не могут (не иначе как взяточники), участковые не знают у кого есть оружие, администрация заборы без команды починить не может ...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что заборы зелёные людям впарили (спасибо им за это если чесно) только в тот момент когда о саммите заговорили …….мол негоже Президенту смотреть на разваленные балки (вагончики) (ещё со времён освоения Западной сибири первопроходцами нефтяными); А в этих вагончиках до сих пор люди живут между прочим.

Что касается тонировки, то пол города закатанными ездит….и только когда рейд проходит по тонировке, то долбят только за тонировку…..

А ксенонщики на ВАЗах ездят, где по определению ксенона быть не должно……и что борятся как-то с этим? Даже закон вроде есть соответствующий….естественно борятся, но медленно!

А насчет взяточники или нет, то естественно НЕТ! :angel::angel::angel:

Я если чесно даже не голосую «по определению» (уже много лет)……..не ХОоооЧУ…..и некогда голос сувать :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас народ испытывал чувство глубокого удовлетворения, видя, как в авральном порядке срезают колею с раздолбанной дороги и заравнивают ее, ибо к гимназии, где директорствует депутатка от "Едра", можно проехать исключительно двумя путями, один другого "лучше", но, надо сказать, особо не преуспели :).

По другому, который в пяти метрах от ужасающего ветхого обнищавшего барака, везти постеснялись, прокатили по раздолбанному, ну не все ж только нам на колдобинах трястись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что заборы зелёные людям впарили (спасибо им за это если чесно) только в тот момент когда о саммите заговорили ……

Ну перекрасить это уже не такая проблема, как мне кажется. Только если честно, хотелось бы гармонии и красоты, а не кто во что горазд.

Проблема в другом, что без ФСО, Президента и т.д.... люди....мы.... не хотим сами добросовестно делать свою работу, наводить порядок у себя же и сами от этого страдаем, вечно кого-то боимся, а потом виним, но не себя. Менталитет видимо такой, в большинстве из под палки привыкли и что кто-то за нас сделает и решит. А потом их же и ругаем и вечно чем-то недовольны, даже когда перекрывают научный центр и устраивают для всех выходной день :) . Я конечно сильно утрирую и не хочу никого обидеть. Но давайте спрашивать с ЖЭКА, мэра, гаи, ФСО и т.д., размещать информацию о недостатках и недоработках в интернете, аргументированно выставлять коллективные претензии, но при этом сами переходить улицу где положено, не опаздывать на работу, следить за детьми, чтобы не гадили в подъездах, делать современные качественные автомобили, не пьянствовать и дебоширить. Тогда глядишь и с заборами все будет хорошо и вообще жизнь станет приятней и интересней.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Я с Вами полностью согласен……..Вы написали истины порядочного человека и гражданина….но они избитые в нашем современной России…мол нефик ругать, а нужно самим что-то начать делать…..

Но почему тогда у нас в стране до сих пор за износилование дают лет 10 колонии…..за убийство дают лет 15-20…….а в США, скажем, могут дать за это же 2 пожизненных срока или смертная казнь? Кто в этом виноват, что у нас такая уголовная система…….и ешё смотря кто изнасилует…..если скажем сынок какого-нибудь министра, то ему вообще условно дадут…..почему?

«Разруха в головах……вот когда перестанем обедать в спальне….всё….. пропало паровое отопление…. и т.д.»

У нас в стране почему, если ты украдёшь булку хлеба в магазине, то посадят…..а варовать вагонами будешь, то будешь уважаемым человеком и господином. Почему?

Я про зеленые заборы так к слову же написал (не придираюсь)…….дело не в заборах……а в том, что их поменяли только к приезду главы государства…..а если б он не приехал?, так и не поменяли бы.

Я также не хочу заниматься придирками к чьим то сообщениям и не хочу боже упаси обидеть кого-нибудь :angel::angel::angel: ……но просто уж тема больно живая :) ;

Согласен, что мы живём в государстве, где не всё так гладко и кому не нравится едь, мол, там где хорошо…….но в тоже время Я добропорядочный гражданин и не надеюсь, почему, то на наше государство (долго объяснять почему….даже не спрашивайте :( )…..

Государство наше (она же власть) – это некая система в которой, если играть не по правилам, то не проживёшь…..эти правила конечно же диктуют люди (а не 2 хранителя рыцаря ордена масонского, который передавали со времен короля Ричарда)……

Извините за буквы :blush2:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...