Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Николай 64

Нашелся угнанный Икс-Трейл. И кто угнал?

Рекомендованные сообщения

Свежее сообщение из СМИ (увидел на http://www.lifenews.ru/news/82503#content). Кому-то повезло (немного, как я понимаю - машина, видимо, разбита). Ну и как там с переаттестациями и переименованиями всех этих...э-э-э-э... полицейских?

11:10, Среда Февраль 15, 2012

Пьяный коп устроил ДТП на угнанной машине в Москве.

В Москве задержан 23-летний сотрудник ГИБДД, который в пьяном состоянии устроил аварию в центре города на джипе, числившемся в розыске.

О случившемся стало известно от сотрудников вневедомственной охраны московской полиции, которые в ночь со вторника на воскресенье патрулировали территорию.

Возле дома 18 в Леснорядском переулке они увидели, что водитель автомобиля "Ниссан Х-трейл" протаранил припаркованный "Джип Гранд Чероки" и не двигается с места.

Приблизившись к машине, сотрудники обнаружили, что водитель внедорожника находится в нетрезвом состоянии и не имеет при себе водительских прав.

На место были вызваны инспектора ГИБДД.

- При проверке автомобиля по базам данных выяснилось, что "ниссан" был угнан и находился в розыске, - рассказали Life News в пресс-службе ГУ МВД по Москве. - Кроме того, при проверке личности водителя, им оказался инспектор ДПС 3-го батальона полка ДПС ГИБДД УВД по ЦАО. Он был задержан и доставлен в УВД.

Официальный представитель ГУ МВД по Москве также отметил, что по данному факту проводится служебная проверка, по предварительным результатам которой, сам инспектор ДПС будет уволен из органов внутренних дел.

- Кроме того из органов будет уволен заместитель командира полка ДПС по работе с личным составом, - отметили в ГУ МВД по Москве. - Он проводил проверку по данному сотруднику, к моменту аварии она уже шла. И за то, что он заволокитил ее проведение и не успел закончить, он будет уволен. Решается вопрос о привлечении других должностных лиц к строгой дисциплинарной ответственности.

...то есть после известия о ЧП срочно стали оформлять фиктивные материалы о работе с личным составом, а того, кто не успел все настрочить, в итоге все-таки уволили (или сказали только?). :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

что он заволокитил

Хорошее слово "ЗАВОЛОКИТИЛ", возьму на заметку :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну просто нет слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, в таких случаях говорят, что сотрудник уволился из органов за день до этого по собственному желанию. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в последнее время слишком часто в эту формулировку "...уволился за день по собственному желанию" пресса стала тыкать носом МВД. Поэтому, идя навстречу пожеланиям избирателей, ииновационные обороты речи стали присутствовать ( согласно заветам Медведева Д.А :crazy: )...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А условия службы изнутри кто-нибудь знает ?....

У меня два месяца назад , одногрупник мой (офицер МВД) , погиб под колёсами автобуса в состоянии алкогольного опьянения в 500 км от места службы будучи в отпуске на 3 дня . Погиб он как обычный гражданин , то есть совсем не преисполнении не разу , но тем не менее он забыл взять , вроди , открепительное удостоверие а своё сдать , соотвтественно не сообшил комбату куда едет отдыхать...

Я к тому что из-за этого комбат и все вышестоящие офицеры не получили премии за месяц , на основании того что не доглядели за личным составом , в сумме человек 10 а сумма премий около 150 000 .

Хотя только комбат проверяет сдал удостоверение сотрудник или не сдал , написал он куда отбывает или не написал , а у него таких сотрудников примерно 60 человек , все в отпуска малодневные ходят часто и не одновременно .

Так что у них там всё в любом случае очень строго , даже с открепительным .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А условия службы изнутри кто-нибудь знает ?....

...прослужив в армии почти 28 календарных лет могу сказать, что ответственность за подчиненных командиры несли всегда и везде, ничего нового я не прочитал. А условия жизни-то в чем особо отличаются - в том, что чел взял, нажрался водочки и раздолбал угнанный Трейл от обиды на такую жизнь? Тогда, должен Вам сказать, жизни этот щенок НЕ ВИДЕЛ в свои 23 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем не к тому написал .

Гибдд это офицеры , 23 года возраст , это первый год службы , он жизни совсем никакой не видел и погоны ему ещё заработать надо , а он ими , можно сказать распоряжаеться (думать о вседозволенности) , как матёрый майор ГИБДД сошедший с ума .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... как матёрый майор ГИБДД сошедший с ума .

Это выражение повеселило! А с приведенной выше трактовкой согласен. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальный представитель ГУ МВД по Москве также отметил, что по данному факту проводится служебная проверка, по предварительным результатам которой, сам инспектор ДПС будет уволен из органов внутренних дел.

Это у них самое страшное наказание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ночь со вторника на воскресенье патрулировали территорию.

Мы так только в общаге могли гулять :)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И никто не задает вопрос - где это чудо взяло угнанный Х-Трейл. Может-быть сам и угнал? Может у них в батальоне это обычная практика - ездить на угнанных машинах? У моего соседа в 97 году угнали ВАЗ 2107, новую, даже номера не успел получить. Через 2 года вернули - ездила под оперативными номерами по моему в Люберцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погиб под колёсами автобуса в состоянии алкогольного опьянения в 500 км от места службы

...

Так что у них там всё в любом случае очень строго , даже с открепительным .

Сам себе противоречишь: в 500 км от места службы без соответствующих документов (называется отпускной билет), да еще и в состоянии алкогольно опьянения - о какой строгости может идти речь?

При "строгости" такого бы просто не могло произойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И никто не задает вопрос - где это чудо взяло угнанный Х-Трейл. Может-быть сам и угнал? Может у них в батальоне это обычная практика - ездить на угнанных машинах? У моего соседа в 97 году угнали ВАЗ 2107, новую, даже номера не успел получить. Через 2 года вернули - ездила под оперативными номерами по моему в Люберцах.

У моего знакомого пока под следствием сидел за 2 года 70 000 на арестованной 2108 накатали, правда это было в лихие 90-е. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...