Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Blondin

Давление в шинах на дизельном Хитриле.

Рекомендованные сообщения

Если по мануалу качать 2,3 - перед, 2,1 - зад, то на мой взгляд колёса выглядят действительно недокачанными, но проблем с износом вроде не замечено. Попробую  на днях качнуть как тут рекомендуют до 2,5 и посмотреть как поведёт себя машина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

то на мой взгляд колёса выглядят действительно недокачанными

Причем очень сильно недокаченными. Мне даже знакомые говорят, что ты на сдутых ездишь) Тоже на этой неделе везде сделаю 2,5 атм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодн надул 2.6 перед и 2.3 зад.

Чуть пожестче едет, но ушла внешняя приспущенность.

Нокиан HKPL7 215/65/16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть пожестче едет, но ушла внешняя приспущенностьИ расход убавиться. чем дубее колеса тем меньше расход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чуть пожестче едет, но ушла внешняя приспущенностьИ расход убавиться. чем дубее колеса тем меньше расход

 

Ну тут тоже без фанатизма надо, при уменьшении пятна контакта покрышки с асфальтом, тоже ничего хорошего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, вы меня удивили тем, что никто не объяснил топикстартеру, почему в запаске давление выше.

Оно выше только потому, что ДИАМЕТР запасного колеса с резиной 215/65R16 меньше, чем у штатных колес с резиной 225/60R17 - 686 мм против 702. Большее давление в запаске нужно, чтобы она меньше проминалась под весом машины и диаметр колеса на установленном запасном колесе был примерно равен стандартному с другой стороны оси.

Если ездить на всех 4 колесах в размере 215/65R16, то естественно, запаску до 3 атмосфер качать смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oculus,

По моему, 8мм клиренса - это мелочи которые можно не учитывать.

К тому же на дорестайле не предусмотрены 225/60/17. Только 215. А в запаску всё равно трешку.

Выше ж объяснили что 3атм это в докатку. А у нас полноразмер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...