Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Меня зовут Дмитрий. Я не так давно стал счастливым обладателем X- Trail'а (долго мечтал о нём :) ) Я живу в Москве, работаю в ВГТРК.

С уважением Дмитрий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Добро пожаловать на борт!!! :yahoo: Осваивайся, изучай, спрашивай! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать на борт!!! :yahoo: Осваивайся, изучай, спрашивай! :good:

Случаем спросить воспользуюсь) Когда я забирал авто из автосалона, менеджер посоветовал мне после прохождения первых 2000 км поменять масло в двигателе. Стоит ли менять или нет ( Если да то почему)???

P.S. Насколько я знаю масло в машине не притирочное.

Заранее спасибо за ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случаем спросить воспользуюсь) Когда я забирал авто из автосалона, менеджер посоветовал мне после прохождения первых 2000 км поменять масло в двигателе. Стоит ли менять или нет ( Если да то почему)???

P.S. Насколько я знаю масло в машине не притирочное.

Заранее спасибо за ответ)

страбалдется :)

вообще по желанию

в теории движок притёрт с завода, но вкупе с трансмиссией нет, поэтому некоторые производители до сих пор рекомендуют менять масло на 2 тык (например у меня на SX-4 замена на 2 тык прописана, хотя все говорят, что там сразу нормальное масло)

желание манагера тоже понятно, бабки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке авто в декабре дилер подарил купон аля на "бесплатное ТО 2000". Думал хоть масло поменяют, а не тут то было сказали что просто проверят на наличие ошибок. Так что если и будут менять масло то только за Ваш счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке авто в декабре дилер подарил купон аля на "бесплатное ТО 2000". Думал хоть масло поменяют, а не тут то было сказали что просто проверят на наличие ошибок. Так что если и будут менять масло то только за Ваш счет.

Я то же в декабре брал машину) ( 25 забрал из автосалона) Но купонов мне не давали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ОД предложил через 5 тысяч поменять по желанию конечно, но типа того что Япония рекомендует. Даже бумажку распечатанную положили в сервисную книгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю стоит! только вот какое масло тебе будут лить!??!?! Густое или не очень, если есть выбор, то густое не лей! у меня на движок 5w40 ОД лил, а на деле нада было лить 5 на 20...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю стоит! только вот какое масло тебе будут лить!??!?! Густое или не очень, если есть выбор, то густое не лей! у меня на движок 5w40 ОД лил, а на деле нада было лить 5 на 20...

Спасибо за совет, буду знать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю стоит! только вот какое масло тебе будут лить!??!?! Густое или не очень, если есть выбор, то густое не лей! у меня на движок 5w40 ОД лил, а на деле нада было лить 5 на 20...

А почему 5W20? Уж тогда 5W30 как в мануале! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, буду знать!!

Дмитрий, не спешите делать выводы

Ознакомьтесь для начала с таблицей вязкости SAE

Производитель рекомендует заливать минимум 5W30, в широтах средней полосы (учитывая местный климат) - 5W40

Вы же не хотите, чтобы однажды в жаркий денёк на трассе Ваше масло в движке вскипело? "Братскую руку" когда-нибудь своими глазами видели?

Читайте и делайте собственные выводы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, не спешите делать выводы

Ознакомьтесь для начала с таблицей вязкости SAE

Производитель рекомендует заливать минимум 5W30, в широтах средней полосы (учитывая местный климат) - 5W40

Вы же не хотите, чтобы однажды в жаркий денёк на трассе Ваше масло в движке вскипело? "Братскую руку" когда-нибудь своими глазами видели?

Читайте и делайте собственные выводы :)

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И можно задать ещё один вопрос?) Я в салоне поставил защиту картера и сетку в нижнюю часть переднего бампера. В связи с этим у меня 2 вопроса 1) правильно ли я сделал что поставил сетку? 2) и нужно ли что то ещё ставить по защите ?( в более менее серьезное бездорожье я в ближайшее время залазить не собираюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И можно задать ещё один вопрос?) Я в салоне поставил защиту картера и сетку в нижнюю часть переднего бампера. В связи с этим у меня 2 вопроса 1) правильно ли я сделал что поставил сетку? 2) и нужно ли что то ещё ставить по защите ?( в более менее серьезное бездорожье я в ближайшее время залазить не собираюсь)

1. правильно :yes:

2. желательно всё-таки поставить защиту заднего бампера, т.к. это у ИКСа слабое место и оторвать его можно в самом неожиданном месте :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. правильно :yes:

2. желательно всё-таки поставить защиту заднего бампера, т.к. это у ИКСа слабое место и оторвать его можно в самом неожиданном месте :D

А что за защита заднего бампера? Это вот эти хромированные трубы? или что ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за защита заднего бампера? Это вот эти хромированные трубы? или что ещё?

что-то ещё :)

это лист фигурной формы, по типу защиты картера

не даёт бамперу загребать снег, траву и пр. неприятности :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...