Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FOX

Опять водительская дверь!

Рекомендованные сообщения

И ведь делали сначала на УС+ потом на таганке.

И снова. И вроде все нормально было в воскресенье а было так же -13 и ветер.

Сегодня с утра сначала не закрывалась - прижал и заблокировал кнопкой блокировки двери.

Теперь не открывается причем не только снаружи, но и изнутри :angry:

Что делать? Может кто сам делал так чтоб не повторялось?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

а чем до этого лечил? а то у меня в городу обещают до -15 но такой проблемы небыло ещё не разу у меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем до этого лечил? а то у меня в городу обещают до -15 но такой проблемы небыло ещё не разу у меня...

Только диллерами. Сам не лазил.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а дилеры что говорят? просто машина с гарантии слетела, так я дышать стал легче =))) вот теперь перестраховываюсь на всякий случай =) чтобы не испугаться очень сильно в случае чего! Хотя у меня х трейл очень покладистый, ни разу ни каких косяков и скрипов, кроме руля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а дилеры что говорят? просто машина с гарантии слетела, так я дышать стал легче =)))

У меня сейчас тоже не на гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда забей на од и иди в хорошую мастерскую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема с дверьми известная, особенно после мойки)) вот сам хотел помыть машину, но наверное при таких морозах не стоит...

есть тема специально по замкам вери - там тросик слетает в ручке (поищи поиском тему)

ВОТ может поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема с дверьми известная, особенно после мойки)) вот сам хотел помыть машину, но наверное при таких морозах не стоит...

есть тема специально по замкам вери - там тросик слетает в ручке (поищи поиском тему)

ВОТ может поможет

Это описание еще в прошлом году видел. Было это уже у меня и причем ПОСЛЕ того как туда влез УС+ до этого ездил без проблем. Исправили на таганке и проблем не было.

Странно в том что мойка была в субботу утром (ставил стекло) в субботу ездил без проблем. Сутки простояла и ОТКРЫЛАСЬ без проблем, а вот закрыть не мог. После блокировки не открывается как снаружи так и изнутри :angry:

Еще и теплого гаража нет :(

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже это что-то другое, а не тросик (или не только тросик). Я бы попробовал хорошо прогреть машину, может где-то что-то примерзло. А остальные замки смазать хорошенько, чтобы в морозы не чудили.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже это что-то другое, а не тросик (или не только тросик). Я бы попробовал хорошо прогреть машину, может где-то что-то примерзло.

Ну для начала ее надо открыть :angry: Попробую. Если так не получится придется искать теплый гараж.

А остальные замки смазать хорошенько, чтобы в морозы не чудили.

С остальными никогда проблем не было. Но лучше подстраховатся. ВДешка думаешь подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня когда то обрыв троса у "шарика" был:( меняли на другой от иномарки, гайку обтачивали под шарик.. и обошлось 500 рупий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВДешка думаешь подойдет?

Я перед зимой белой литиевой везде побрызгал, как на таганке практикуют при ТО. В т.ч. в лючке бензобака.

Еще стараюсь перед открыванием с ручки снег смахивать, чтобы внутрь не попадал. Ну и не мою машину зимой, когда температура не околонулевая.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помыл машину.

Мучаюсь второй день.

Первый залопывалась только на первый щелчок замка и держалась при блокировке дверей. Пол дороги отогревалась и потом закрылась.

Сегодня с утра со второго сильного хлопка дверью все же заработал замок.

Куда брызгать надо после мойки?

Посмотрел сам замок - вроде бы движутся части в нем (то что видно со стороны, не разбирая дверки) или там глубже проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силиконовым спреем, все видимые движущиеся части, обильно, и под ручку, чтоб не примерзала, я один раз обработал - сейчас проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силиконовым спреем, все видимые движущиеся части, обильно, и под ручку, чтоб не примерзала, я один раз обработал - сейчас проблем нет.

под ручку - это куда именно? в ту часть, которая в саму дверь заходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И туда тоже...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панацея видно только одна, не мыть машину. Краснодар -14, минус левая дверь, еду на СТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панацея видно только одна, не мыть машину. Краснодар -14, минус левая дверь, еду на СТО.

А смыл ее тогда мыть при Т выше -5 ? на один день мойки хватит.

До -10 не мою принципиально, так как бесполезно. Хоть каждый день мой, особенно если снег падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таже самая проблема, после мойки не открывается пассажирская дверь из нутри и снаружи, как лечится расскажите, как дверь то открыть? дальше как цеплть тросик я знаю :)

позвонил на Таганку сказали 1500 рублей :( самим сказал не лазить!

Извините что отвечаю на свой вопрос :)

Позвонил другому официалу, на рязанке! Мастер пояснил что нужно загнать машину в теплый бокс, она там оттает, потом разобрать и смазать внутри тросик смазкой+ брызнуть в щел где винт с торца и не будет замерзать! смазка сказал не сеиликоновая а кая-то иная, терь буду разбираться какая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чёт вообше проблем не понимаю . Моюсь 1-2 раза в неделю с 28 декабря 2011 , никаких проблем кроме того что дверь багажника , не зависимо не от чего при -25 и ниже захлапываеться хуже - сильнее давить надо , или не с первой попытки . Как минимум трижды мылся когда с мойки выезжаешь а там -28 . Может мне какими то секретами поделиться ? Которые для меня вовсе не секреты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...