Predsedatel

Задние фонари рейстайла, добавить светодиодов

80 сообщений в этой теме

На птф сзади есть гост, не выше скольких-то там см от земли. По-моему даже тут линковали.

да уж, он удалил комменты и нас ххххх послал...

продублирую ))

7ое Приложение п.3. Требования к внешним световым приборам и светоотражающей маркировке.

3.13. Изменение мест расположения и демонтаж предусмотренных эксплуатационной документацией транспортного средства фар, сигнальных фонарей, световозвращателей и контурной маркировки не допускается.

Строгое предупреждение от модератора Alex Puff
Учимся обходиться литературным языком...
0

Поделиться сообщением

ff9501d07513.jpg

такой вариант действительно парализует мозг. скорей догонят когда ослепнут чем объедут.однако идея воплощена в жизнь.а это главное

ну а если реализовать как допсвет к существующим диодам т.е. прицепить в цепь и такой же яркости? возможно было бы наряднее и более функционально. вопрос - выдержит ли родная проводка со всеми сопутствующими?

0

Поделиться сообщением

Я ни вкоем случае не настаиваю на инсталяцию имено дополнительных ПТФ, есть и другие варианты: дополнительные стопы, габариты и т.д. Важно то что человек сделал и не побоялся в пух и прах расфигачить фонари. То что свет слишком яркий, для него скорее всего, тоже было неожиданостью. Хотел чтоб было красиво, а получилось очень красиво :crazy: . Нельзя сразу жёстко критиковать, поэтому и были посланы в САД :D ;

0

Поделиться сообщением

однако идея воплощена в жизнь.а это главное

фото сделано с телефона, сами подумайте, что светочувствительность у него никакая, поэтому такие пятна мощные. кто говорит затея бездумная-твой комментарий бездумный и голосвовный. хотя xxxxxxxxx -не мешки ворочить. штатная лампа птф даёт мощь 21 ватт. звесь стоят 5 диодов по 5 ватт с резистором на 4 ома, что в сумме даёт мощность теже 20 ватт. спасибо за бурные обсуждения, мне очень льстит, значит не просто так делал. а для любителей поговорить о гостах и правилах-сомневаюсь, что вы ездите 60 и 90. взрослые люди, а несёте ахинею :D

0

Поделиться сообщением

Какую ахинею? Когда тебя такой же красавец ослепит на дороге подобными фарами и ты в кювет улетишь вот тогда и поговорим, а так ты можешь как и ксенонщики говорить " да вы что, мои фонари никого не слепят". О чем говорить с человеком которому нагадить на окружающих

0

Поделиться сообщением

Какую ахинею? Когда тебя такой же красавец ослепит на дороге подобными фарами и ты в кювет улетишь вот тогда и поговорим, а так ты можешь как и ксенонщики говорить " да вы что, мои фонари никого не слепят". О чем говорить с человеком которому нагадить на окружающих

ты с чего взял что они слепят то? по этому фото судишь? фото сделано на телефон со светочувствительностью нулевой, обрати внимание, что нижний птф тоже даёт красное большое пятно, просто я фоткал на уровне верхних птф. ты неугомонный абсолютно, ишещь зацепки, говоришь- ничем свои слова не подкрепляя. я целый месяц их разбирал собирал, сидел думал. кучу диодов перепробывал. кучу людей подключил, чтоб правильно всё сделать, две недели ждал диоды с краснодара, переменным резистором подбирал нужное сопротивление, чтобы снизить яркость и снизить ток в цепи с 2800 ма до 1000 ма, вырезал алюминиевые теплоотводы, термопастой всё намазал всё продумывал тестировал, поставил резисторы на 4.3 ома. в родном птф мощь лампы 21 ватт, здесь стоят 5 диодов по 5 ватт, с резистором в 4.3 ома. что в сумме даёт мощность теже самые 20 ватт, как я уже сказал. все, кто видел вживую-всем нравится. ты не прав, так что забери свои слова обратно, что затея бездумная и всё в этом роде. а про колхозных ксенонщиков-я сам двумя руками против них и против тех, кто ездит ночью с включенными задними птф!

Строгое предупреждение от модератора Dikobrazzi
Лёха779! Будьте добры: без перехода на личности, без завуалированного мата и огромных цитат!!!!
0

Поделиться сообщением

Да я не против твоих трудов и то что ты все это сделал, за это молодец , а вот судя по фото, я может слепой, но верхние

1. По площади больше чем ПТФ

2. Расположены выше и явно будут слепить

3. По фото видно , что они в разы ярче ПТФ нижнего

Может у меня глаза очень чувствительны к свету, пойду к окулисту схожу

0

Поделиться сообщением

МОЛОДЕЦ :good: , объясни как ты их расковыривал?

0

Поделиться сообщением

Да я не против твоих трудов и то что ты все это сделал, за это молодец , а вот судя по фото, я может слепой, но верхние

1. По площади больше чем ПТФ

2. Расположены выше и явно будут слепить

3. По фото видно , что они в разы ярче ПТФ нижнего

Может у меня глаза очень чувствительны к свету, пойду к окулисту схожу

если ехать ночью в нормальную погоду с включенными птф, то они все слепят. подойти к приоре, сфоткай на телефон ночью включенные птф, у тебя такая же картина будет. по площади 5 диодов не больше штатного птф ну никак, а если и были бы больше, то никакой разницы в этом нет. как до тебя не дойдёт, что это не какие нибудь габариты, которые всегда горят, а ПТФ ПРОТИВО-ТУМАННЫЕ-ФАРЫ. они будут гореть только в силльный туман и в тумане тебя они ну никак не ослепят, даже хоть дальним тебе в лоб включи. хотя, тебе там виднее похоже. обьясни смысл мне тебе xxxxxxxx? я говорю так как есть, а ты за тыщу км перечишь об обратном-увидев одно фото

Строгое предупреждение от модератора Dikobrazzi
!!!!!!!!!!!!!!!!

МОЛОДЕЦ :good: , обьясни как ты их раскувыривал?

кого их? фонари? распаивал внутри, выплавлял по контуру и всё из низ вытащил. если честно-распаял за час гдето, главное не бояться. глаза боятся-руки делают )

0

Поделиться сообщением

кого их? фонари? распаивал внутри, выплавлял по контуру и всё из низ вытащил. если честно-распаял за час гдето, главное не бояться. глаза боятся-руки делают )

Лады, понял, это можно и "миниболгарочкой" попробовать. А чем заклеивал, как добился герметичности

0

Поделиться сообщением

Интересные решения по данному вопросу и не только освещены у товарища Galaxy-2007 на www.drive2.ru/cars/nissan…007/journal/1258397/#post Может кто то и и разойдется в мелочах, но отчеты составлены очень подробно и по актуальным темам. Молодец! :good:

0

Поделиться сообщением

Лады, понял, это можно и "миниболгарочкой" попробовать. А чем заклеивал, как добился герметичности

ненененененнене, никаких болгарок и дрелей и т д, они все оставляют опилки, я сначала так пытался сделать, но потом посмотрел внутрь фонаря и хххххххххх. часа два вытряхивал всё, выдувал и пылесосил внутри. потом заточил на даждаке паяльник мощный, чтоб как нож был, и им выплавлял обратную чёрную сторону фонаря. а щели залепил стп, очень подходящая штука и оторвать можно булет, если разобрать надо будет

Строгое предупреждение от модератора Alex Puff
Предупреждения не действуют... +10%
0

Поделиться сообщением

За идею, стремление и воплощение задуманного - 5 баллов.

А для прекращения спора и устранение сомнений - сделать ещё фото, а лучше, конечно, видео, в живую хочется посмотреть.

В целом - молодец!!!

0

Поделиться сообщением

фото сделано с телефона, сами подумайте, что светочувствительность у него никакая, поэтому такие пятна мощные. кто говорит затея бездумная-твой комментарий бездумный и голосвовный. хотя xxxxxxxxx -не мешки ворочить. штатная лампа птф даёт мощь 21 ватт. звесь стоят 5 диодов по 5 ватт с резистором на 4 ома, что в сумме даёт мощность теже 20 ватт. спасибо за бурные обсуждения, мне очень льстит, значит не просто так делал. а для любителей поговорить о гостах и правилах-сомневаюсь, что вы ездите 60 и 90. взрослые люди, а несёте ахинею :D

а кто говорит,что идея бездумная?конечно не просто так делал.первый кто толком разложил как разобрать и довести фонарь диодами. польза очевидна - от камазистов должно спасти наверняка.как будет видно водителю из пузотёрки вопрос открыт.если только не оставить нижний птф на месте. если делал на яркость стоковых диодов как от нажатой педали тормоза, с близкого расстояния засвет по глазам будет иначе это просто доп габариты получились и роль птф на них возлагать никак.если светят яркостью как габариты, они будут работать на 5 баллов. про птф не надо забывать, что ночью когда встанешь за машиной,21 ватт лампочки накаливания который светит из под бампера и направленный яркий светодиод в глаза дают разный эффект.достаточно встать в пробке за иксом собратом который давит на тормоз.аналогичный свет по ночи на постоянку в движении, задолбает сзади идущего минут через три. а туман,снегопад и ливень иногда бывает и ночью, и не только на трассе где есть возможность выдержать дистанцию. за воплощение идеи диодизации фонаря в жизнь, однозначно зачёт. с этим согласятся все без исключения.

0

Поделиться сообщением

На птф сзади есть гост, не выше скольких-то там см от земли. По-моему даже тут линковали.

В ГОСТе, оказывается, установлено ограничение в 1500 мм от поверхности для габаритных огней(правда есть исключения, но к Иксу они ни каким боком) и для ПТфонарей в 1200 мм. Наверное, поэтому там (в верхней части фонаря) пусто.

0

Поделиться сообщением

Я пока поставил только в габаритные огни.

Купил вот тут светодиоды CREE XT-E в оптикой и драйвер 12 В для них.

http://www.sparkline.ru/

Ток 500 ма на 1 светодиод. Итого 4 светодиода. Грубо  1.6 Вт... Правда пришлось самому вытачивать круглое основание - теплоотвод для светодиодов.

Вообще вот все хочу сделать нормальные диоды в противотуманки.. Но это надо ватт 7 мощности завести в каждую противотуманку...

0

Поделиться сообщением

Кстати по теме. У меня на днях будет замена заднего стекла и заднего левого фонаря по страховке. Я до сдачи авто дилеру хочу снять фару, чтобы дилер ее себе не оставил. На фаре треснуло стекло, т.е. внутри все живое. Я в электрике не силен, но думаю можно диоды оттуда перенести в эти доп секции, которые у нас не используются. И тогда получим одинакового свечения диодную фару. С другой стороны еще можно сделать, чтобы при нажатии "стоп" верхняя часть не загоралась. Только пока даже не знаю как задние фонари снимать. Сам на иксе мало езжу, машина отца. 

post-26951-0-67283800-1393070483_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ремонт за деньги или по страховке? Если по страховке, то снятые детали не отдадут. 

0

Поделиться сообщением

Ремонт за деньги или по страховке? Если по страховке, то снятые детали не отдадут. 

Ремонт по страховке. А не обязательно и просить. Ту деталь, которая страховая меняет можно снять самостоятельно до сдачи авто в ремонт. В моем случае лимит был 5% от стоимости машины и в нее я не уложился. Лимит в 49 тыс., а замена фонаря и стекла в 54 тыщ. Поэтому я отказался от замены фонаря, поезжу с таким. А новый или куплю сам в экзисте или найду б.у., тогда этот и можно будет потрошить.

0

Поделиться сообщением

Ремонт по страховке. А не обязательно и просить. Ту деталь, которая страховая меняет можно снять самостоятельно до сдачи авто в ремонт. В моем случае лимит был 5% от стоимости машины и в нее я не уложился. Лимит в 49 тыс., а замена фонаря и стекла в 54 тыщ. Поэтому я отказался от замены фонаря, поезжу с таким. А новый или куплю сам в экзисте или найду б.у., тогда этот и можно будет потрошить.

Поищи спецов;заклеют и не видно будет, а можно самому дихлорэтаном,намертво получается пластик соединять!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу