Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

pesokot

Посторонний звук на прогретом двигателе

Рекомендованные сообщения

Сегодня заметил после продолжительной поездки какой то металлический звон из под капота,открыв капот понял что звук исходит с стороны ремня или ролика,у кого нибудь были аналогичные Посторонние шумы?

После того как движок остыл звук прекратился,по мере нагрева двигателя звук начинает опять появляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Сегодня заметил после продолжительной поездки какой то металлический звон из под капота,открыв капот понял что звук исходит с стороны ремня или ролика,у кого нибудь были аналогичные Посторонние шумы?

После того как движок остыл звук прекратился,по мере нагрева двигателя звук начинает опять появляться

У меня такая же история докладываю : Обращался к дилеру около 5-ти раз, в первый вроде бы приняли меры и достали крупный камешек из ручьев ремня, звук пропал но не надолго, все остальные обращения сводились лишь к тому что бы я купил смазку для приводных ремней и побрызгал ею приводной ремень, на основании всего вышесказанного заявляю что на 100% звук от ремня , потом я решил проексперементировать и заменить ремень, а при замене увидел собственными глазами что очень много крупных частичек/камушков забивается в ремень, нового ремня хватило примерно на 2-4 тыс.км, я так понял что проблема абсолютно у всех 2,5л QR25, НО видя на светофоре такиеже машины и прислушиваясь к ним проблема не у всех, хочу еще в качестве эксперимента поменять ролик но думаю это не поможет, намного лучьше бы составить претензию в представительсво НИССАН, т.к решения проблемы нет, дилеры соглашаются с тем что проблема есть а как исправить никто не знает , типа мусор все равно будет попадать , очень "ЗДОРОВО" ехать на авто за 1,3млн, со звуком как у трактора

КЛУБНИ ОТЗОВИТЕСЬ У КОГО ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА ДАВАЙТЕ ВЫНОСИТЬ СОР ИЗ ИЗБЫ!!!!!!!!!!!!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же история докладываю : Обращался к дилеру около 5-ти раз, в первый вроде бы приняли меры и достали крупный камешек из ручьев ремня, звук пропал но не надолго, все остальные обращения сводились лишь к тому что бы я купил смазку для приводных ремней и побрызгал ею приводной ремень...

Абсолютно такая же история, только обращался всего 2 раза к дилерам. Скоро ехать на ТО-II. Опять буду доставать их этим звоном под капотом.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая я же хрень, дилеры говорят не понимаем! Буду им выносить мозг, так как неприятно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял проблема в правом щитке в акрке колеса , он не плотно прилегает и от туда вся грязь и летит, в итоге все песчинки камешки забиваются в ремень .

МОДЕРАТОРЫ ПРОШУ ДОБАВИТЬ ТЕМУ В "Недостатки, минусы, просчеты в Nissan X-trail new" СПАСИБО!!!!

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!

Сообщение от модератора Nenar
Переехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая проблемв была на фокусах 1.8 - там тоже камни и грязь попадают а ремень и убивают его довольно быстро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый механик посмотрел, он достаточно шаристый человек. говорит будешь в у ОД покажи на компрессор кондиционера, там муфта не до конца выходит, это одни из причин шума и купи кондиционер для ремня и побрызгай при работающем двигателе на сам ремень и на морду шкива компрессора (наверно я правильно выразился)))

Насчет грязи у меня все защитой закрыто, в арке все закрыто, лететь не откуда.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый механик посмотрел, он достаточно шаристый человек. говорит будешь в у ОД покажи на компрессор кондиционера, там муфта не до конца выходит, это одни из причин шума и купи кондиционер для ремня и побрызгай при работающем двигателе на сам ремень и на морду шкива компрессора (наверно я правильно выразился)))

Насчет грязи у меня все защитой закрыто, в арке все закрыто, лететь не откуда.

Я у своего X-са снимал ремень и все ролики крутил вручную никаких звуков/люфтов и тому подобного нет, просто что-то в конструкции не продумано, у меня до Икс-трейла было больше 10-ка машин и ни на одной такого небыло.....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый механик посмотрел, он достаточно шаристый человек. говорит будешь в у ОД покажи на компрессор кондиционера, там муфта не до конца выходит, это одни из причин шума и купи кондиционер для ремня и побрызгай при работающем двигателе на сам ремень и на морду шкива компрессора (наверно я правильно выразился)))

Насчет грязи у меня все защитой закрыто, в арке все закрыто, лететь не откуда.

А Вы попробовали брызгать? Результат есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...