Перейти к содержимому

Фотография

Противотуманки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#26 OFFLINE   Dima Krotov Arhara

Dima Krotov Arhara

Х-трейл гуру

• Супер ИКСоводы
  • PipPipPipPipPip
  • 970 сообщений
  • Модель авто:T31 2,0i Phase 1 SE MT 2010
  • Моё имя:Дмитрий

Отправлено 31 января 2012 - 15:07

Есть ответ , не мой , 37 000 . Но при новых вводных это слишком много .
Снять/поставить бампер , снять/поставить подрулевик , прикрутить кронштейны это 2-4 нормо/часа , плюс запчасти .

Вот тока слабо вериться , что те официалы что в лупили 37 000 , сумму взяли с неба и помножили её эдак на 7 раз .
  • 0
Бывший : аэлектрик, аслесарь, амеханник, установщик допов, сейчас руководитель малого оконного предприятия. Почтижип купил потому что душа сказала пора. Теперь есть зимние колёса :) Йока почти с шипами .

#27 OFFLINE   dsv

dsv

Х-трейловод

• Х-трейловоды
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Модель авто:ниссан х-трейл т-31
  • Моё имя:сергей

Отправлено 31 января 2012 - 19:38

А сколько денег за это просят официалы?

Флай моторс новокузнецк "всего" 16 тыс.
  • 1

#28 OFFLINE   dsv

dsv

Х-трейловод

• Х-трейловоды
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 февраля 2012 - 20:03

Сегодня устанавливал защиту картера, заодно вставил противотуманки. Доступ сверху. Слева пришлось демонтировать воздуховод (это просто). Заглушки снялись без проблем - давишь сверху на фиксатор и выталкиваешь наружу. Противотуманки (Валео) впихиваются обратным образом - спереди внутрь бампера до защелкивания фиксатором. Изнутри прикручиваются болтиком (что-то около м5). Далее прищелкиваем штатные штекера противотуманок (они в ХЕ имеются!). С правой стороны для выполнения этой операции снизу бампера пришлось откручивать три самореза. Левый подрулевой переключатель мне еще не доставили, поэтому продолжение ожидается. Не сказать что внешний вид преообразился, но с пртивотуманками все же приятней. Кстати, заглушками при необходимости можно прикрывать ПТФ при езде по гравийке. Для информации - ПТФ пришли укомплектованые лампочками - отдельно их покупать не нужно.
  • 1

#29 OFFLINE   dima741974

dima741974

Х-трейловод

• Х-трейловоды
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Модель авто:x-trail 2.0 cvt

Отправлено 07 февраля 2012 - 18:24

Подскажите пожалуйста номер подрулевого переключателя.И как установить его?
  • 0

#30 OFFLINE   dsv

dsv

Х-трейловод

• Х-трейловоды
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 февраля 2012 - 20:40

Подскажите пожалуйста номер подрулевого переключателя.И как установить его?

25260-JG44А. Полная уверенность что это то что надо - будет после того как его получу (срок доставки 26 февр, два раза заказ снимали). Тогда и полезу устанавливать, как - отпишусь.
  • 0

#31 OFFLINE   Vladislav25

Vladislav25

Х-трейловод

• Х-трейловоды
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Модель авто:Hyundai Solaris

Отправлено 09 февраля 2012 - 22:09

25260-JG44А. Полная уверенность что это то что надо - будет после того как его получу (срок доставки 26 февр, два раза заказ снимали). Тогда и полезу устанавливать, как - отпишусь.

странно, в экзисте не находит... точно этот номер? И если не сложно ещё номер противотуманок самих можно? Спасибо большое! Думаю уже заказать всё да поставить тестю, пусть радуется)))
  • 0

#32 OFFLINE   BarBOSS

BarBOSS

Х-трейломан

• Супер ИКСоводы
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Модель авто:X-Trail 2011 XE (2.0MT)
  • Моё имя:Игорь
  • Клубная карта №:B0257

Отправлено 10 февраля 2012 - 13:53

Сегодня устанавливал защиту картера, заодно вставил противотуманки. Доступ сверху. Слева пришлось демонтировать воздуховод (это просто). Заглушки снялись без проблем - давишь сверху на фиксатор и выталкиваешь наружу. Противотуманки (Валео) впихиваются обратным образом - спереди внутрь бампера до защелкивания фиксатором. Изнутри прикручиваются болтиком (что-то около м5). Далее прищелкиваем штатные штекера противотуманок (они в ХЕ имеются!). С правой стороны для выполнения этой операции снизу бампера пришлось откручивать три самореза. Левый подрулевой переключатель мне еще не доставили, поэтому продолжение ожидается. Не сказать что внешний вид преообразился, но с пртивотуманками все же приятней. Кстати, заглушками при необходимости можно прикрывать ПТФ при езде по гравийке. Для информации - ПТФ пришли укомплектованые лампочками - отдельно их покупать не нужно.

Я тоже заказал в existe (но пока приостановил заказ):
Nissan 25260-JG44A Переключатель в сборе 1 х 1 289,89
Valeo 043 403 Фара противотуманная с обеих сторон 2 х 1 335,76

Вопрос ко всем!!! Кто знает, походят ли туманки от дорестайлигового Т-31 (до 2010) к рестайлинговому (с 2011)??? По каталогу код другой - 26150-8992B (альтернатив оригиналу нет - только NISSAN), но если искать по коду 043 403 (Valeo) - то в списке заменителей есть и новый код (26150-8992B). Тобиш от рестайлингового подходят к дорестайлинговому! А наоборот? Все поняли, что я хотел сказать? :) Не хочу переплачивать 2тыр за наклейку "NISSAN". Заказывать как есть или ставить оригинал? Помогите, кто знает, пожалуйста!
  • 0

#33 OFFLINE   Dikobrazzi

Dikobrazzi

X-man

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 542 сообщений
  • Модель авто:T31 4.5 литра - 2.5 LE + 2.0 Platimum Edition
  • Моё имя:Илья
  • Клубная карта №:В0020

Отправлено 10 февраля 2012 - 15:13

На заводских туманках тоже написано Valeo.
  • 0

#34 OFFLINE   BarBOSS

BarBOSS

Х-трейломан

• Супер ИКСоводы
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 10 февраля 2012 - 15:33

Народ, кому интересно, отвечаю на свой вопрос! Нашли знакомого из Ниссана, узнали, что без доработки старые туманки не встанут в новый Трэйл 2011! Буду заказывать оригинал. :( Остается открытым вопрос с подрулевым переключателем... По каталогам номер его, а что приедет и как встанет неизвестно. :( Ждём, кто первый прояснит ситуацию! Делаю заказ и обобщаю:

Nissan 26150-8992B Lamp kit-fog 2 х 2 403,75 (собственно сами фары)
Nissan 25260-JG44A Переключатель в сборе 1 х 1 289,89
Nissan 01115-00271 Болт 4 х 13,76 (на всякий случай)
Итого ~ 6150 деревянных

Всё - оригинал. Осталось подождать недели 3 :) (за скорость много переплачивать, поэтому не будем торопиться).
ЗЫ. Кстати, скоро приедут "веерные писалки" и клапан от енота, буду ставить! Спасибо форуму!
  • 0

#35 OFFLINE   Lexey

Lexey

Х-трейломан

• Супер ИКСоводы
  • PipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Модель авто:УАЗ 3962 "БУХАНЫЧ"
  • Моё имя:Алексей

Отправлено 10 февраля 2012 - 16:19

ЗЫ. Кстати, скоро приедут "веерные писалки" и клапан от енота, буду ставить! Спасибо форуму!

А можно по подробнее о этих прыскалках? или ссылку на тему? СПС
  • 0

#36 OFFLINE   BarBOSS

BarBOSS

Х-трейломан

• Супер ИКСоводы
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 10 февраля 2012 - 16:30

А можно по подробнее о этих прыскалках? или ссылку на тему? СПС

Nenar хороший отчет сделал:
http://x-trail-club....h...=13118&st=0
  • 0

#37 OFFLINE   Lexey

Lexey

Х-трейломан

• Супер ИКСоводы
  • PipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 10 февраля 2012 - 17:09

Nenar хороший отчет сделал:
http://x-trail-club....h...=13118&st=0

А чота там картинок нет :(. Форсунки нормально встают или надо дорабатывать? и кудой клапаночек врезается?
  • 0

#38 OFFLINE   dima741974

dima741974

Х-трейловод

• Х-трейловоды
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 февраля 2012 - 19:01

врятли они вам привезут за такую цену. скорее всего опять снимут заказ. посмотрел щас на другом сайте автодок.ру там есть только минимум за 3119р и на складе в москве. также примерно как и в екзисте.интересно у официалов почем? и наверно дешевле будет кнопку установить отдельно. или переделать нашу ручку. например с заднего противот. перекинуть на передние и оставить ручку.Кто бы только сделал? :( и валео должны подойти 100%
  • 0

#39 OFFLINE   mikob1

mikob1

Х-трейл гуру

• Супер ИКСоводы
  • PipPipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • Модель авто:2011г. 2,5L M-CVT чОрный, максималка.

Отправлено 10 февраля 2012 - 19:23

На новых Ниссанах в России все туманки одинаковые. За исключением пикапа NP300
  • 0

#40 OFFLINE   dsv

dsv

Х-трейловод

• Х-трейловоды
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 февраля 2012 - 19:38

врятли они вам привезут за такую цену. скорее всего опять снимут заказ. посмотрел щас на другом сайте автодок.ру там есть только минимум за 3119р и на складе в москве. также примерно как и в екзисте.интересно у официалов почем? и наверно дешевле будет кнопку установить отдельно. или переделать нашу ручку. например с заднего противот. перекинуть на передние и оставить ручку.Кто бы только сделал? :( и валео должны подойти 100%

Заказ на переключатель в состоянии "выкуплено", цена - 1450руб.
Валео подошли как родные. На коробке было указано для Нот, Тиида и что-то еще. В отличие от Т-30 ПТФ направо и налево одинаковы. Похоже в настоящее время унификация для большинства ниссанов.
  • 0

#41 OFFLINE   dima741974

dima741974

Х-трейловод

• Х-трейловоды
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 февраля 2012 - 12:40

Валео подошли как родные. На коробке было указано для Нот, Тиида и что-то еще. В отличие от Т-30 ПТФ направо и налево одинаковы. Похоже в настоящее время унификация для большинства ниссанов.

как придет и установите напишите пожалуйста
  • 0

#42 OFFLINE   BarBOSS

BarBOSS

Х-трейломан

• Супер ИКСоводы
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 12 февраля 2012 - 15:29

dsv, у тебя Трэй рестайлинговый или нет? А то я так и не понял чем отличаются 26150-8992B (в рестайлинговых) от 26150-8990B (до 2010)...
  • 0

#43 OFFLINE   dsv

dsv

Х-трейловод

• Х-трейловоды
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 февраля 2012 - 17:09

dsv, у тебя Трэй рестайлинговый или нет? А то я так и не понял чем отличаются 26150-8992B (в рестайлинговых) от 26150-8990B (до 2010)...

У меня 11 год. Думаю что ПТФ ничем не отличаются. В каталоге для "Трэйла до 11 года" - 26150 - 8992В - замена производителем устаревшего артикула.
  • 0

#44 OFFLINE   BarBOSS

BarBOSS

Х-трейломан

• Супер ИКСоводы
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 13 февраля 2012 - 12:04

У меня 11 год. Думаю что ПТФ ничем не отличаются. В каталоге для "Трэйла до 11 года" - 26150 - 8992В - замена производителем устаревшего артикула.

Спасибо за уточнение! У меня тоже 2011 года, Valeo заказал! Наверное, чувак из Ниссана нас не понял, или мы его :). Осталось дождаться переключатель.
  • 0

#45 OFFLINE   rubslav

rubslav

Х-трейловод

• Х-трейловоды
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Модель авто:Nissan X-Trail T31, XE, 2011гв

Отправлено 16 февраля 2012 - 23:06

Товарищи!!! А вы ничего не путаете? Подрулевой с номером 25260-JG44A вроде как для включения омывателя и щёток стекла.... :pardon:
Я тоже думаю над вопросом установки противотуманок в Трейл 2011 гв в комплектацию ХЕ, и вот что у меня получается.... в нашу комплектацию (ХЕ) подрулевой переключатель нужен или от высшей комплектации (SE или LE), но он с положением AUTO (т.е. OFF-AUTO-Вкл. габаритов-Вкл. ближнего света) и у нас работать в этом положении не будет... или нужен от Трейла Т30 с номером 25540-8H700 или с номером 25540-8H701 (а вот какая между ними разница????). Такой
Прикрепленный файл  3.jpeg   49,59К   360 Количество загрузок:
Но это только всё теория... Лично пока не проверял (очень холодно)! Так что прошу всех делится своим опытом и мнением...
  • 1
Изображение

#46 OFFLINE   iv-325

iv-325

Х-трейломан

• Супер ИКСоводы
  • PipPipPipPip
  • 351 сообщений
  • Модель авто:Nissan X-Trail T31 2.0dCi 150л.с. акпп LE-D- 2011

Отправлено 16 февраля 2012 - 23:25

А еще бы вам стоило озадачится не только переключателем, но и уточнить, а если там вся необходимая проводка, а то может прийдется еще тянуть и отдельные провода. :swoon:
  • 0

#47 OFFLINE   rubslav

rubslav

Х-трейловод

• Х-трейловоды
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Модель авто:Nissan X-Trail T31, XE, 2011гв

Отправлено 16 февраля 2012 - 23:47

А еще бы вам стоило озадачится не только переключателем, но и уточнить, а если там вся необходимая проводка, а то может прийдется еще тянуть и отдельные провода. :swoon:

Давайте уважать друг друга. Читаем внимательно форум, в частности сообщение № 28.
Я же лично не проверял, т.к. пока только изучаю теоретическую часть, но думаю что вся проводка имеется
  • 0
Изображение

#48 OFFLINE   iv-325

iv-325

Х-трейломан

• Супер ИКСоводы
  • PipPipPipPip
  • 351 сообщений
  • Модель авто:Nissan X-Trail T31 2.0dCi 150л.с. акпп LE-D- 2011

Отправлено 17 февраля 2012 - 00:10

Давайте уважать друг друга. Читаем внимательно форум, в частности сообщение № 28.
Я же лично не проверял, т.к. пока только изучаю теоретическую часть, но думаю что вся проводка имеется

Разве прозвучало что то не уважительное? А по проводке, видим на примере отсутствия плафонов подсветки на дверях на версиях рестайла, пропали плафоны - пропала и сама проводка. Отсюда и провожу возможную аналогию с подрулевым переключателем. Так что я просто пытался подсказать о чем вам еще заранее нужно узнать.
  • 0

#49 OFFLINE   BarBOSS

BarBOSS

Х-трейломан

• Супер ИКСоводы
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 11:16

Забрал вчера противотуманки в Exist'е! Переключатель был снят поставщиком с заказа :(, но я этого и ожидал (за 1300 никто не привёз бы). Но, сегодня позвонил официалам. Есть в наличии!!! За 3147 руб!!! Я офигел :), дешевле 3200 не нашёл по магазинам, и то с недельным ожиданием. Зарезервировал, сегодня заберу! :yahoo:
Код переключателя обязательно сообщу (по телефону не говорят - начальство запрещает)! На выходных постараюсь выбрать время и всё установить.
ЗЫ. Вчера поставил енотовские писалки! :good:
  • 0

#50 OFFLINE   Lexey

Lexey

Х-трейломан

• Супер ИКСоводы
  • PipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 11:53

ЗЫ. Вчера поставил енотовские писалки! :good: