Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

porter

раскоксовка ДВС

Рекомендованные сообщения

Мой знакомый применял Лавр на старенькой Ауди, решив попробовать сначала безразборный ремонт. Результаты я сообщал тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

вот и я говорю (пройдено уже хотя тоже раньше уповал на ... чудо) если кольцам и мск хана то хоть целиком движок замачивай металл не нарастет.)

по поводу жижи: смесь ацетона растворителя и керосина. аццка смесь. отмывает и растворяет все. хотя чисто для профилактики пользовать можно.

Така Ацка смесь приведёт к задубению и одеревению РТИ (резино-технических изделий) двигателя; МСК, сальников,манжет,прокладок и т.д......так ведь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскоксовка поршневых колец помогает только в том случае,если ...

 

1.Ваш мотор не совсем убитый (год выпуска и пробег и кто на ней до Вас ездил многое значит) и жор начался недавно

2.Вы проводите ее периодически перед каждой заменой масла

3.Грамотный подход к данному делу (создайте паровую баню на ночь,прокрутка коленвала через каждые 1.5-2 часа и т.д...)

 

Р.S За мой 20-летний стаж - на Ниссанах это не помогает.Только слушал о чуде от посторонних людей и то,только о немецких авто старой сборки (там наверное металл у колец был покрепче и они залегали,а на наших авто они просто стираются )) ..Как можно раскоксовать маслосъемное колечко.если оно превратилось в ниточку и достать его из поршня можно только зубилом..(последний мотор так оно и было)))

Изменено пользователем Porshikmos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает что и помогает. Вот результат грамотного пользования раскоксовкой, мягкой промывкой и промывочным маслом на Ниссане с пробегом больше 200 тыс.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите.Вы что сравниваете??? Японский GT SR20VET  - ему и с пробегом в 300 проблем не видать...Или наши QR20/QR25 европейско-русские,с которыми все и жоры...Надеюсь,что Все понимают разницу в авто европа и япония...

Изменено пользователем Porshikmos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите.Вы что сравниваете??? Японский GT SR20VET  - ему и с пробегом в 300 проблем не видать...Или наши QR20/QR25 европейско-русские,с которыми все и жоры...Надеюсь,что Все понимают разницу в авто европа и япония...

 

Простите, вы разделом форума ошиблись. Здесь Т30. Поэтому никаких европейско-русских движков у нас нет, все японские.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите,ошибся форумом...Все на раскоксовку !

А тут у всех двигатели GT SR20? (изначально у него расчет под турбину.что подразумевает под собой усиленную поршневую группу)...Ну и много сравнений у сторонних производителей,я думаю здесь перечислять их нет смысла

Изменено пользователем Porshikmos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...