Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

cooperidze

Замена сайлентблока передник подвески Х1

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Начал умирать передний сайлентблок нижнего рычага. Хотел было купить новый, но сказали, что меняется только в сборе с нижним рычагом. У нас в Беларуси эта деталька стоит недешево - от 160$ и выше... Может эта проблема решается менее болезненно для кармана? Например, выпресовкой старого сайлентблока и запресовкой другого подходящего по размеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

выпрессовываются они и нормально меняются, сам менял весной, главное рычаг чтоб не повредили( алюминиевый все таки) :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выпрессовываются они и нормально меняются, сам менял весной, главное рычаг чтоб не повредили( алюминиевый все таки) :yes:

Спасибо за ответ! Обнадежил!

Что за сайлентблоки брал и во сколько они ориентировочно по цене встали?

Нашел инфу про полиуретановые сайлентблоки: http://www.polyurethan.ru/index.php?c=ne10...=1&vi=61240

Кто-нибудь сталкивался с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопросы про сайлентблоки передних рычагов и про полиуретан, в частности, здесь уже неоднократно обсуждались. Достаточно сделать поиск по этому разделу по слову "полиуретан".

А вообще - много опытов по установке полиуретана было на Дроме. Там все пришли к выводу что игра свеч не стоит. Хороших полиуретановых изделий у нас практически нет. А то что есть - не выдерживает критики.

И про перепрессовку сайлентблоков передних рычагов выводы были такие же. Оригинальных сайлентов в запчасти не поставляется. А неоригинал (Китай) разваливается на порядок быстрее. И все равно приходят к замене рычагов. Только если на продажу машину делать. :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопросы про сайлентблоки передних рычагов и про полиуретан, в частности, здесь уже неоднократно обсуждались. Достаточно сделать поиск по этому разделу по слову "полиуретан".

А вообще - много опытов по установке полиуретана было на Дроме. Там все пришли к выводу что игра свеч не стоит. Хороших полиуретановых изделий у нас практически нет. А то что есть - не выдерживает критики.

И про перепрессовку сайлентблоков передних рычагов выводы были такие же. Оригинальных сайлентов в запчасти не поставляется. А неоригинал (Китай) разваливается на порядок быстрее. И все равно приходят к замене рычагов. Только если на продажу машину делать. :)

У меня другого выхода нет, как менять только сайлентблок. Купить новый рычаг в сборе не могу себе позволить чисто физически - цена для меня просто неподъемная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только посочувствовать и позавидовать. По московским ценам 160 баксов за рычаг - вполне хорошая цена. Бывает и вдвое дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Обнадежил!

Что за сайлентблоки брал и во сколько они ориентировочно по цене встали?

Нашел инфу про полиуретановые сайлентблоки: http://www.polyurethan.ru/index.php?c=ne10...=1&vi=61240

Кто-нибудь сталкивался с ними?

около 700р шт вроде так <_< блоки брал какие были в продаже( ниссановские)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продаже обычно бывает либо Фебест, либо Акитака, либо VTR. Цена как раз та.

http://www.febest.ru/details.php?code=NAB-240

http://www.febest.ru/details.php?code=NAB-239

для примера

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только посочувствовать и позавидовать. По московским ценам 160 баксов за рычаг - вполне хорошая цена. Бывает и вдвое дороже.

У меня в начале этого года была з/п в бел.рублях эквивалентна 600$. Теперь после девальвации - 200$. Так что 160 баксов за рычаг - это за гранью добра и зла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже заморочился с этими рычагами,есть сервис где сделают замену сайлентов за 5000р.Как думаете,не дорого ли?Хотя все равно соглашусь...не рычаги же покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже заморочился с этими рычагами,есть сервис где сделают замену сайлентов за 5000р.Как думаете,не дорого ли?Хотя все равно соглашусь...не рычаги же покупать

дорого, замена не больше 1500 стоит, я за 3000 в норм сервисе четыре элемента в подвеске менял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выпрессовываются они и нормально меняются, сам менял весной, главное рычаг чтоб не повредили( алюминиевый все таки) :yes:

Добрый день!

А размера сайлента,случаем,нет (посадочного места)? У нас спецы впрессовывают в установочные места  похожие по размерам сайлентблоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...