Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Boxer379

Не горят диодные лампы в салоне.

Рекомендованные сообщения

Над передними сиденьями на потолке есть две лампы по 8 ватт 12 вольтовых...еле как светят. Купил на проверку диодные лампочки 12 вольтовые... Не работают... В магазине перепроверили - рабочие. Продавец сказал, что бывает такое...приносят обратно...не идут на некоторые машины. Объясните, как так то??? Я хочу разобраться...почесу это на других Иксах работают, а у меня нет. Напряжение в норме в системе 12-14 вольт. Что еще нужно? Обязательно должны быть 8 ватт чтоли? У диодных намного меньше напряжение. Почитал про диоды в инете... понял только, что нельзя просто ставить диоды...нужно по формулам расчитывать напряжение, силу тока и главное сопротивление... Но почему другие просто покупают и ставят... Может кто нить шарит в этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Диоды полярные. Попробуй перевернуть и подключить другими контактами если цоколь позволяет или проводки к патрону поменять местами если не лень возиться.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок. попробую... провода поменять местами - это я понял...а вот как можно подключить другими контактами лампочку...непойму...так не реально вроде сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только аккуратней, плюс на массу не замкни, я не знаю точно какой там патрон и как он подключен и смонтирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...