Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Я решил сам сделать, сейчас в процессе изготовления. подробно сдесь http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x...152315256/#post не хочу повторять описание по новой.

Ссылка удалена. Ты все же сделал ящик? Можно размеры и фоточки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Продаю. Практически новый.8-901-511-44-44 Юрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продаю. Практически новый.8-901-511-44-44 Юрий.

 

Разместите тему в соответствующем разделе, указав цену и город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие просят описать процесс изготовления органайзера из темы http://x-trail-club.ru/forums/topic/25367-organaizer-bagazhnika-t-31-khe/

 

С фото уже никак не получится,ящики уже проданы.Главное закупить материал с небольшим запасом,пластик 2х видов 10 и 3мм.Продается в рекламных фирмах,называется как уже не помню.Стенки можно заказать сразу с нарезкой с запасом в высоту 1-1.5см.он потребуется для подгоки крышки.Еще потребуется фен,клей Космофен,саморезы по дереву 25-35мм,лобзик и нож.

Достается пол багажника,по контуру отмечается и вырезается днище ящиков.

Стенки сначала прикручиваются шурупами к днищу,затем откручиваются и сажаются на Космофен.

Изогнутую стенку сначала грел феном придавая примерную фому,затем прикручивал с помощником.

Самое главное сверху стенок ящика сделать выступы повторяющие форму пазов на кышках(днище пола),что бы они легли плотно по всей поверхности,во избежание сползания,уползания и т.п.их с места.

Еще нужно на днище ящиков с обратной стороны наклеить соответсвующие выступы,что бы ящики не елозили.Я их клеил из остатков-обрезков 10 мм пластика 

Готовые ящики обклеиваютя карпетом,есть спец клеи аэрозольные,я же клеил 88ым.

Ничего сложного в принципе нет,мне пришлось побегать к машине,делал на работе.Космофен клеит мертво,нужно быть аккуратнее ,отдирается потом только с мясом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мре при покупке авто в у сервисе предложили за 15000 руб а этот обошолся 2 паллитры(материал фанера) :P post-32383-0-00487800-1396774734_thumb.jpgpost-32383-0-60673700-1396774758_thumb.jpgpost-32383-0-44018700-1396774804_thumb.jpgpost-32383-0-31683100-1396774826_thumb.jpgpost-32383-0-09653200-1396774856_thumb.jpgpost-32383-0-59346600-1396774879_thumb.jpgpost-32383-0-63839000-1396774937_thumb.jpg Да запаску достать геморой но тьфу тфу не сглазить за 3 года и 60000 пробега не требовалось, в запасное колесо кладу комплект: диск ,корзина, выжимной сцепления так как тянет всегда в каккую нибудь Ж, а на форуме 40 страниц наполненных болью и отчаянием по поводу слабости данного узла.   :db: А вот еще перегородка малой секции может двигаться вправо влево и убираться для перевозки ружжа :rolleyes: Сразу оговорюсь чертежей и размеров нету ,так как делал сее приспособление сторож клуба, в одном провинциальном городке , которому я на ночь оставлял машину для присмотра и пожаловался на злого жадного диллера ,который в машину за лям кусок пластика лишний зажал волкопозорно   :( Красил потом сам 2 баллона краски ушло.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в магазине "Лента" за 1100р. был приобретен столик, который идеально заполняет левую нишу.

Для себя вопрос ящика решил раз и навсегда (пока столик не развалится :D ).

5ad866bf70e0.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то хлипковато выглядит. Да и зачем его постоянно с собой таскать?

 

Себе доделал ящик сегодня. Завтра поеду за карпетом. Обклею - выложу фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, сегодня оклеил ящик и установил его в машину. Выкладываю последовательность сборки в фотографиях.

 

post-35258-0-11569600-1402678027_thumb.jpg

 

Примерка вчерне собранного ящика

 

 

post-35258-0-64652700-1402678099_thumb.jpg

 

Просто общий вид. Сам ящик собран в шип на клею + саморезы в торец боковых стенок. Переднюю стенку, она же ручка, еще не проклеивал.

 

 

post-35258-0-76770800-1402678221_thumb.jpg

 

Полностью проклеенный ящик. Между "ручкой" и самим ящиком вставлен кусок фанеры, посажен на клей и саморезы.

 

 

post-35258-0-06699800-1402678342_thumb.jpg

 

Тоже, только немного другой ракурс.

 

 

post-35258-0-81370000-1402678394_thumb.jpg

 

Только что оклеил карпетом. Т.к. опыта никакого - получилось немного колхозно (складки, небольшие нахлесты). Все руки в клею - ничего не взять... :)

 

 

post-35258-0-93202600-1402678553_thumb.jpg

 

Просто в багажнике. Обратите внимание на 2 ролика на дальней стенке с внешней стороны. Нужны для того, чтобы при перемещении ящика в нише он левым нижним ребром не царапал обивку проема задней двери. Из-за этого ящик пришлось делать на 2,5 см уже, чем ширина ниши.

 

 

post-35258-0-38489400-1402678788_thumb.jpg

 

Ящик вставлен на место. Виден один из роликов. Он установлен по верхней кромке левой стенки и поэтому не цепляется за обивку проема задней двери.

 

 

post-35258-0-53654800-1402678898_thumb.jpg

 

Ящик вставлен и задвинут.

 

 

Использованные материалы: боковые стенки - фанера 8 мм, дно и передняя панель - фанера 6 мм, штук 20 саморезов 35х3,5 мм, столярный клей "Момент-монтаж" (г...о редкостное - сохнет неделю и при этом превращается в резиноподобный полимер, наждаком не обрабатываетсыя - только ножом), карпет, клей для карпета аэрозольный.

 

Сначала планировал сделать в ящике съемные перемычки, но так и не придумал, зачем они мне. Я всегда весь хлам держу в пакетиках, коробочках и т.п. Поэтому, перемычки мне не нужны.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, сегодня оклеил ящик и установил его в машину. Выкладываю последовательность сборки в фотографиях.

 

ставлю 5+ мастеру! идея понравилась

Изменено пользователем Explorer
Оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! mike124 молодца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично! Молодец. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "колхоз" это Вы поскромничали.По мне так у Вас получичился лучше заводского.Класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех, кто заглядывается и хочет себе купить левый ящик в багажник. Купил на днях себе левый ящик в багажник для своего X-Trail. Планировал взять у ОД, но цену мне назвали - 14 т.р ... совсем они там похоже с ума посходили... Сначала расстроился, но после недолгих поисков на барахолке увидел в продаже за 5 тыс руб. этот самый ящик. Купил с рук у парня, который занимается привозом и продажей японских x-trail'ов. Снят был как раз с одного из привезенных на продажу. Скажу честно - разочарован. Потраченных денег на мой взгляд не стоит. Отличается от правого ящика. Левый ящик чуть меньше по размерам. У него нет направлений и фиксируется поэтому не так плотно. Я бы даже сказал болтается. Нет перемычек, как в правом ящике. В свободное пространство, которое было без ящика помещалось намного больше полезных вещей. Из плюсов наверное только эстетика - с двумя ящиками в багажник смотрится более завершенным и с низу лучшая поддержка покрытия над ящиком. Сейчас оно не прогибается.   

Тем, кто сам своими руками сделал себе такие ящики - большой респект. Прекрасная замена оригиналу за гораздо меньшие деньги=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Сегодня забрал свой левый ящик-заказывал в автодоке(не рекламама)!За ящик отдал 10300,за неделю пришел.Согласен с доводами своих одноклубников,что 15-16 тысяч он не стоит,но 9-10 вполне.Что касаемо рукодельничества-ребята я очень рад что кто-то может сам что-то извоять. Я не стал придумывать и просто тупо, и банально взял,и купил новый оригинальный,просто без него при открывании багажника у меня накатывала злость и обида что японцы этот девайс сразу не втыкнули.Радует,что манагеры при продаже предлагали за 15 тыс(научились работать).

И так ящик пришел в целлофане и упакованный в коробку.Внутри инструкция и ВНИМАНИЕ!!!!! Две прижимных пластины из пластмассы с набором болтиков и шайбочек.Вот ЭТИ ПЛАСТИНЫ(вернее похожи на ручки из пластмассы)нужно строго по инструкции прикрутить в местах указанных в инструкции.Если этого не сделать,страшного ничего не произойдет просто на кочках ящик будет колбасить(будет погремушкой).Дело в том,что на ящике есть прижимные пазы,вот как раз эти прижимные пазы и удерживают ЭТИ ПЛАСТИНЫ,которые нужно вкорячить! Время которое затрачивается на все про все минут 15-20!

Зато теперь при открытом багажнике у моей машины просто идеальный вид и чувство полного ГЕШТАЛЬДТ

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
!Сегодня забрал свой левый ящик
Меня тоже "убивает"пустая глазница.Из эстетических соображений и то стоит подумать о приобретении ящика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже "убивает"пустая глазница.Из эстетических соображений и то стоит подумать о приобретении ящика.

Приветствую!А еще в дальнейшем при придаже объяснять людям что левый ящик изначально не идет по умолчанию.И эти же люди тебя могут потом и упрекнуть "Че типа купить не мог?":)Машину за лям с лишним взял а на ящик за 15 косарей не хватило.

Вообщем я не пожалел и для себя понял,и решил -девайс нужный и полезный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Радует,что манагеры при продаже предлагали за 15 тыс(научились работать).

 

Да разве ж так работают? Дети, ей богу. Я бы всем ставил этот ящик молча еще до продажи и +15000р. к цене. При покупке дорогой машины никому и в голову не придет отказываться от ящика. Смотрится, как будто там и был.

 

А вот когда вместо него дырка, то возникают глупые вопросы и у покупателей сразу просыпается жаба. Это потом начинается: вещь нужная, надо найти и купить...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да разве ж так работают? Дети, ей богу.

Приветствую!Ящик с рукодельничал классный -молодец!С твоими высказываниями по манагерам обсалютно согласен.

Изменено пользователем Explorer
Оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже "убивает"пустая глазница.Из эстетических соображений и то стоит подумать о приобретении ящика.

Совершенно согласна. Но меня еще "убивает" цена нового ящика.

Поэтому глазницу закрыла следующим образом.

https://yadi.sk/d/m4pyC6richSgL - ссылка на папку.

 

 

В Леруа Мерлене купила пластиковый ящик для размешивания раствора:

https://yadi.sk/i/GE6HlFtgchRyr

https://yadi.sk/i/VYRETbNZchS2J

 

 

Отрезала лишнее, оставив высоту 9,5 см, и подогнула задний хвост термопистолетом следующим образом:

 

https://yadi.sk/i/We01eKpTchS2g

 

Задний хвост компенсирует недостаточную длину ящика (70 см) по сравнению с глубиной ниши (83 см) - благодаря этому упору ящик плотно фиксируется в нише.

 

 

Из оставшейся боковины вырезала переднюю планку ящика. Взяла ту боковину, на торце которой надпись «Сделано в России», ну, чтобы гордость за державу была…

 

https://yadi.sk/i/dPpbxfPGchS3V

https://yadi.sk/i/dPpbxfPGchS3V

 

Лекало примерно такое было:

 

https://yadi.sk/i/4-FTmq8DchS35

 

Правда по месту было доработано - скруглен  и подогнут левый нижний угол.

 

 

Учитывая, что с приклеиванием передней планки к ящику ничего не получилось - ни один клей для пластика не держал - пришлось соединить детали на заклепках.

 

https://yadi.sk/i/EsaSn41SchS4W

 

Вот так выглядит многострадальный ящик в законченном виде:

 

https://yadi.sk/i/ub93dYeUchS4r

 

Не верх изящества, конечно, но пользоваться вполне удобно.

Цена вопроса 500 руб и часа 3 времени.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...