Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Elwood64rus

гудит ГУР?

Рекомендованные сообщения

Такая тема: садишься в машину, заводишь - параллельно со звуком мотора начинет что-то гудеть. поворачиваешь руль - гудит сильнее. упираешь колесо в бардюр, крутишь руль - гудит еще сильнее.

двигатель прогрелся - гул почти исчезает. при повороте руля еле заметно возрастает. если повернуть руль до упора и применять усилие, то гудит посильнее. за последнюю неделю этот гул на холодном движке усилился.

работает все, при этом, правильно.

что это? гур, или еще что?

заранее спасибо за ответы и советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Тоже слегка гудит. Я бы это не назвал гудежом :D Скорее всего урчит. На холодную слышно отчетливее. Имхо, это насос ГУРа. Думаю так и должно быть. Я не парюсь на этот счет.

P.S. Скажу так, я вообще не парюсь на счет всего! машина 2003 года, так что всё, что шумит чуть больше нормы - это норма. Если сломается, просто нужно тупо это принять. Починить и ездить и радоваться дальше, ну или менять авто. Если уж совсем сыпаться начнет. И то, как показывает опыт, сыпаться начинают редкие не удачные экземпляры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь уровень жидкости.

У меня такая же штука на примере была, долил и гудеть перестало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... или вовсе поменяй. Пробег и возраст авто? Помнится на рено кангу за 107 тыков или 7 лет от роду жижа ни разу не менялась, слил, дык она чернющая и воняла гарью. Поменял, все стало гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а сколько ее надо? сколько вешать в граммах литров? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а сколько ее надо? сколько вешать в граммах литров? :pardon:

На вскидку сколько лезет не скажу, в мануале прописано должно быть. По факту брал два литра. Одним литром промывал путем вымещения старой жижы новой, второй литр на заливку/доливку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кипит и бурлит жидкость гура в бачке, это у всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня кипит и бурлит жидкость гура в бачке, это у всех так?

да, там с одной трубки жидкость под небольшим давлением в эту банку входит, в другую выходит.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...