• Объявления

• Shurikel

Заполните пожалуйста профиль !!!   23.11.2016

Уважаемые форумчане ! Убедительная просьба заполнить профиль указав Ваш город проживания, модель автомобиля и его поколение (X-Trail T30, T31, T32). Иначе совершенно невозможно общаться, давать советы и понимать о каком автомобиле идет речь!   С Уважением !!! 
scr1pt

Мои первые шаги в Car-Audio

11 сообщений в этой теме

Вот теперь аудиосистема у меня в машине приняла более-менее законченный вид.

1) ГУ - Pioneer P3100DVD

88ccf0bc1993a44c-main.jpg

2) Фронт Morel Maximo 6

3) Тыл JBL GTO-6528

4) Саб - PolkAudio db1240 в корпусе 55л с ФИ.

88ce29a00f1fe78c-main.jpg

5) Усь на саб - Soundstatus SA-200.2

Расположился в левом ящике багажника. А чтоб ящик не утратил свою ящичную функциональность, была сделана перегородка с вентиляционной дыркой.

88ce29a01f3392c5-main.jpg

Перед этим всем была сделана ШВИ дверей, багажника, задних арок, крышки багажника.

Сейчас уже задумываюсь о замене усилка на 4хканальный, чтоб на нем был саб и фронт. Или же поставить второй усилок, но, боюсь 2 уся силовой провод 4га не потянет, а тащить еще один ой как не хочется. Скорее всего останется так.

Еще в планах камера заднего вида.

5

Поделиться сообщением

Поставил 4-канальный DLS MA41. Первые ощущения - звук более объемный стал, однако саб от саундстатуса играл получше - видимо я тут с настройками еще не разобрался

0

Поделиться сообщением

нормальненько так

только когда камеру будешь брать обрати внимание на угол обзора, я себе взял оригинальную дорогую под х-треил а угол полное Г, даже углов бамперов не видно

0

Поделиться сообщением

У меня усилитель с кондиционенром для саба живут тоже в левом отсеке, настоятельно рекомендую или убрать перегородку или заменить её на сделанную из металлической сетки.

Правда у меня там только моноблок 600W живет. Но греется он зачетно.

У меня 4-х канальник живет по пассажирским седеньем над дефлекторами печки (закреплен к седенью).

Схему из двух усилителей (фронт, тыл + моноблок) считаю минимально разумной.

Переносить саб на основной усилок для уменьшения количества усилков и не получится и просто не стоит, законы физики никто не отменял....

У меня схема

Звук: Focal Solid 4 + Focal Polyglass 165 v30 + Focal Polyglass 165 CVX

Саб: Polk Audio PA 600.1 + Focal Polyglass Enclosure SB 33 V1

будет расширена процессором Audison Bit One

0

Поделиться сообщением

У меня усилитель с кондиционенром для саба живут тоже в левом отсеке, настоятельно рекомендую или убрать перегородку или заменить её на сделанную из металлической сетки.

Правда у меня там только моноблок 600W живет. Но греется он зачетно.

ну он греется, но не до состояния сковородки :)

камеру решил пока не ставить, не готов я к еще одной разборке обивки багажника, больно геморно все это..

теперь если будет время, постараюсь собрать или купить закрытый ящик для саба. с фазиком давилова для меня многовато, а вот музыкальности хотелось бы

0

Поделиться сообщением

"с фазиком давилова для меня многовато, а вот музыкальности хотелось бы"

это у тебя что-то с настройками, саб с сфазоинвертером наоборот дает более сочный низ.

я все-таки не очень понял как у тебя заведен саб.. мостовое на обычном усилке?

0

Поделиться сообщением

возможно еще что настройка фазика неправильная, но вообще в ЗЯ больше музыкальности, а в ФИ давления..

от нового уся подключен мостом

0

Поделиться сообщением

Кстати что успел/смог/не делал с шумоизоляцией,...

просто я уже прошел весь этот путь от ШИЗ до камеры :)

Так как в основном слушаю акапеллу, вокал, джаз, блюз то именно музыкальность саба и искал,... мне нравится.

Если есть возможность попробуй послушать моноблок (на время заменить усилитель саба на моноблок), исходя из моего опыта настройка (включая выбор) сабтрака отнимает во много раз больше и времени и ресурсов по сравнению с саутндраком.

IMHO

все что раньше слушал у PolkAudio из тазиков (дифузоров) они все были весьма жествковаты,.. так что тут может быть дело не в настройках а позиционировании продукта как такового.

0

Поделиться сообщением

Кстати что успел/смог/не делал с шумоизоляцией,...

просто я уже прошел весь этот путь от ШИЗ до камеры :)

это вопрос?

если да, то в первом посте написано - двери 5 штук, нижняя половина багажника, задние арки изнутри. все по лайту - вибропласт сильвер + сплэн 4мм.

просто когда делал шумку багажника возникли большие трудности с установкой спинки заднего сиденья, вдвоем еле поставили.. больше не хочу туда лазить

0

Поделиться сообщением

KNTi не кондиционер, а конденсатор он же накопитель :)

по поводу охлаждения я долго думал в итоге в дне поддона выреал отверстие и пставил туда 2 вентиялторя от компа

А зачем вам проц в системе?

0

Поделиться сообщением

Про конденсатор, сапсибо,... опечатался, видимо подсознание бунтует.

Про процессор,... у меня не лучшаее ГУ в плане звука, но менять не вижу смысла, очень уж много всего в него понапихано, поэтому и акустика не K2, есть желание понять возможности добавленного процессора без замены ГУ, ну и люблю я всякие железки которые работают с аналогом а управляются дюже хитрой логикой. Заодно посмотрю как оно по цифровому выходу заработает.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу